ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2021
Заработки.
Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться своей ситуацией и увидеть мнение со стороны, а то кажется, что я загоняюсь уже.
Имеем:
- я (жена), 29 лет, работаю с первого дня брака, ЗП сейчас 13000-15000, для моего города это почти нижняя граница средней ЗП.
Жилье свое есть, но в другом городе. Там живёт сейчас мой папа.
- муж, 35 лет, последние 3 года "ударился" в поездки на заработки, так как "в этой стране нормально заработать можно только воруя, ну или если ты айтишник". До заработков работал везде по немногу и нигде толком (то ремонт техники, то экспедитором, то продавцом в магазине бытовой техники и т.д.). У него есть небольшая квартира, в которой и живем(наследство от бабушки).
В браке 7 лет, вместе - 9 лет. Детей нет, потому что "мы ещё не готовы", хотя я не против рождения малыша.
Последние 2 контракта у мужа были в Канаде и он начал бредить переездом туда на ПМЖ. И,конечно, хочет, чтобы мы уехали вместе, вдвоем.
НО...! Пока мы устроимся, пока "оботремся" - работать нужно вдвоем. Даже не работать, а ишачить и мне в том числе (на этом был сделан акцент).
Спокойно объяснила мужу, что я как бы и так работаю здесь. Не было ни одного дня,чтобы дома сидела и балду пинала, но в другой стране работать по своей специальности/по своим умения я НЕ смогу, он это прекрасно знает.
Работать физически не могу (есть проблемы по здоровью, которые усугубляются при сильных физических нагрузках) и об этом муж тоже знает.
Но он уверен, что я ищу отмашки и отмазки, что можно устроиться и барменом, и кассиром, ну чтобы не сильно напрягаться (по его мнению), а то, что мой английский не настолько свободный - по ходу дела научишься.
Девочки, я просто выпала в осадок и не знаю, как собрать себя обратно.
Сказала в лоб, что батрачить на ферме я не буду, что хочу развития наших отношений - можно было бы уже и о пополнении задуматься, и об ипотеке для расширения ЖП, и о нормальной машине, которая будет ездить чаще, чем ломаться и, в конце концов, может быть, хочу сменить свою работу, попробовать поработать в других сферах или даже открыть свое дело, а для этого мне нужна его поддержка (и моральная, и финансовая)...на что он ответил, что это все розовые мечты маленькой наивной девочки (особенно про свое дело) и нормальная жизнь с хорошим жильем, машиной и детьми у нас будет, но в другой стране и чуть попозже, а для этого надо попотеть, просто так ничего нам на голову не упадет.
Третий день хожу как в тумане...понимаю, что будущего у нас, наверное, нет. С ним ехать "на галеры" - не хочу, а он или не откажется от своей мечты и уедет сам, или откажется и не уедет, но будет меня попрекать до конца дней тем, что я помешала ему...а он бы там стал ого-го.
Фух, выговорилась. Спасибо тем, кто осилил весь текст❤️
Имеем:
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вас ничего не держит. пока молоды и нет детей нужно ехать и пробовать, что б потом всю жизнь не жалеть.
а если так категорично, то вы не найдете общие точки с мужем. лучше каждому пойти своим путем и не тянуть время.
Ехать и пробовать - возможно.
Но муж настроен на переезд, а не ’пробовать’. Так и говорит, что я должна искренне хотеть переехать.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляРаздражевская
Да, многие. Не такие как муж автора
Да верю вам

Слоник-тоник• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Если я могла в другой стране сидеть в кабинете и ничего не делать как здесь, вообще рай бы был.
Автор, мне 44 и я тоже не особо к физическому труду, но прижимает уже так, что готова и на физическую работу в другой стране,лишь бы не считать эти копейки, которые не знаешь в какую дырку запихнуть,потому что и так не хватит.
Вы ищите причину, чтобы не уезжать.
Ох, как я вас понимаю((
Держитесь, обязательно все наладится и деньги придут
Калёва Замалёва• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Минималка у нас ниже.
В моей же структуре есть те, кто 7000 получает, к примеру.
Суть в том, что на офисную работу, где я не буду регулярно физически перенапрчгаттся, меня никто не ждёт.
ну на офисную можно пойти как выучите язык, но если вы равняетесь на людей, какие получает меньше, то и в Украине и в Канаде нчиего хорошего не ждет вас, сори
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
С таким настроем...сидите дома уже без зарплаты мужа, и жить вам негде?...и кто вам сказал что тяжести придется поднимать?
Почему жить негде?
В теме написала,что у меня есть свое жилье. Там сейчас живёт папа, но у папы есть и свое жилье, в случае необходимости - сьедет.
Без ЗП мужа я себя спокойно прокормлю на свою ЗП.
Тоесть работа на ферме, на складах магазинов НЕ предполагает тяжестей?
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
В смысле без доставка, а он что по вашему за границей за три года ничего не заработал
и какая разница, как жильё досталось, его и точка.
То, что заработал - тратил на жизнь там.
Жилье, еда, здоровье, развлечения там платно + часть присылал домой мне и свекрам.
Накоплений НЕТ.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ох, как я вас понимаю((
Прорвёмся!
Я уже уверенно смотрю в сторону заработков в другой стране.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Ужасы небось снится будут)))) под анонимом все олигархи))))) знаем))))
Кроме вас.) Ну утешайте себя хоть чем то, что вам ещё остаётся
Умный хвост• 01 декабря 2021
Не ломайте ему жизнь.
Пусть едет в Канаду.
Понммаю Вашего мужа.
Вы - хотите здесь, оставайтесь здесь.
Можете развестись, если хотите.
Пусть едет в Канаду.
Понммаю Вашего мужа.
Вы - хотите здесь, оставайтесь здесь.
Можете развестись, если хотите.
Леди_на_драндулете• 01 декабря 2021
И вас можно понять,и мужа.Вы придерживаетесь позиции’синица в руках’,вам хочется жить здесь и сейчас,а муж полон амбиций и планов.Здесь нельзя сказать кто прав,и давать советы.Это ваше личное и вы должны решать это вместе,только не на нервах,а взвесив все за и против
Пусин Кукин• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Накоплений НЕТ.
А якби в нього була зп 14 тис
Були б заощадження?
Мій теж 5 років на заробітках,декілька раз кидали
Якби знати норм фірму в Канаді- поїхала б з ним
Були б заощадження?
Умный хвост• 01 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ВОТ
Умный хвост• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если бы я в другой стране могла работать в офисе - другой разговор.
На счёт отпустить - понимаю.
У Вас совсем не тот настрой и взгляды.
Раздражевская• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Действительно, что ещё вам остаётся, как умничать под анонимом.
Какая разница аноним или нет? Мой ник вам ни о чем не скажет. И вашу жизнь не улучшит, ну не все с хлеба на воду, но такие как вы судят по себе и это не удивительно, так им проще жить
Анонимушка• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ехать и пробовать - возможно.
Так узнайте все про жизнь наших там, и возвращаются только единицы, я живу тут рядом с Украиной, но уже видна разница в экологии, тут собак бездомных лучше лечат, чем в Украине за взятки людей, но вам оно не надо
...там плохо, а вы живёте хорошо
Потрындельница• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вопрос в том, что работать физически я не смогу (в том объеме, каком видит муж). Речь не о лучше/хуже, а о том, что не могу.
Так существует не только физическая работа. Вы себе нафантазировали, что там каменоломни, а на деле куча обычной работы, как и везде. Тем более там огромная русско- и украиноязычная диаспора, да и условия труда полегче, чем в Украине.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы ищите причину, чтобы не уезжать.
Я искренне рада, что Вы ничего не делаете на работе, но у меня дела на работе обстоят не так, как у Вас, к сожалению.
Вы готовы к физическому труду, а я не хочу себе ещё пару спиц и болтов в спину. Ради чего? Амбиций мужа? Сомнительно.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Прыгал, не сидел. Три последних года вам уже прикрывать ничего не надо?)
Полгода контракт - полгода дома.
Пока дома - максимум таксует в выходные дни. Он не безвылазно сидит на заработках
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не равняюсь, а просто ответила за минималку.
Я предложила мужу записаться на курсы, ибо английский я знаю минимально. Нет денег и времени на это, по его словам.
Домашка• 01 декабря 2021
Ой я б поехала. Пока молодые, детей нет. Да первое время будет тяжело, но если не ленится можно и жизнь там наладить и рожать уже там
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Не ломайте ему жизнь.
Пусть едет в Канаду.
Понммаю Вашего мужа.
Вы - хотите здесь, оставайтесь здесь.
Можете развестись, если хотите.
Пусть едет в Канаду.
Понммаю Вашего мужа.
Вы - хотите здесь, оставайтесь здесь.
Можете развестись, если хотите.
Так я и не уговариваю его остаться.
Просто обсуждаю реальное положение дел с ним, но категорически стоит на том,что я должна хотеть переезда.
ЛижТолько• 01 декабря 2021
И вы правы и он прав. Разными путями просто идете по жизни и не сказать что он прям так сильно неправ или вы неправы. Хорошо, что детей нет. Разошлись как в море корабли, да и все.
ЖаннаНеАгузарова
• 01 декабря 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Понимаю, что мы разные, не уговариваю мужа остаться, но и он жить заробитчанином не хочет.
А_Шо_Такое• 01 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ок) так а в чем тогда проблема, и весь этот опус вашей темы? Прямо так и скажите мужу- Петя, я не готова, я не хочу себе ещё пару спиц и болтов в спину, ради твоих амбиций. Если ты хочешь, то без меня. Все!