Бубль Гум)• 01 декабря 2021
Теперь при оплате рекламы еще платить НДС?
Кому приходило письмо о том . что теперь за рекламу помимо рекламы и того что от Вашего пополнения ее гугл платит НДС, то теперь мы так же будем платить НДС.
К примеру пополнили счет на 2000грн, с них гугл заплатил ндс, но и мы так же заплатим сверху 20% НДС
Бубль Гум)
• 01 декабря 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Мы и так везде НДС платим, где можно и нельзя
Правильно но теперь сверху на рекламу еще раз. Сейчас сброшу что пришло
Бубль Гум)
• 01 декабря 2021
Здравствуйте!
Сообщаем, что Google будет удерживать с физических лиц из Украины, в том числе индивидуальных предпринимателей, налог на добавленную стоимость (НДС) на покупки в своих сервисах в размере 20%. Это необходимо для соблюдения норм местного законодательства в отношении цифровых услуг.
Информация для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан. Налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% будет удерживаться со всех физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС. Если вы индивидуальный предприниматель, ваш аккаунт используется в коммерческих целях и вы платите НДС в Украине, то вам нужно обновить настройки аккаунта. Войдите в платежный центр Google, нажмите Настройки, найдите раздел ’Налоговый статус’, выберите вариант ’Индивидуальный предприниматель’ и в качестве статуса регистрации плательщика НДС укажите ’Регистрация пройдена’.
Обязательно обновите настройки аккаунта. В противном случае мы не сможем верно определить, должны ли ваши покупки облагаться НДС, и рассчитать ставку налога.
С пользователей с налоговым статусом ’Физическое лицо’ будет удерживаться НДС по ставке 20 %.
Что изменится в вашем аккаунте сервиса ’Google Ads’
• Сумма НДС, удержанная с каждой из ваших покупок, будет указываться отдельно. Увидеть эту информацию можно будет на странице ’Транзакции’ или ’Сводка’ (в разделе ’Оплата’ меню ’Инструменты и настройки’).
• Также сумма НДС будет отражаться в счетах и выписках.
Обратите внимание, что компания Google не дает рекомендаций, связанных с налогообложением. Если у вас возникли вопросы, обратитесь к налоговому консультанту.
С уважением
Луноликая Вика• 01 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Здравствуйте!
С уважением
Так і буде
В Росії підприємці вже декілька років платять цих 20 % за рекламу в гугл
Помилуйте мадам• 01 декабря 2021
На сколько я поняла, гугла раньше обвинили, что он не платит налоги в Украине (и фейсбук туда же).
Вот он и переложил НДС на своих плательщиков.
Зубожиння• 01 декабря 2021
За все заплатит конечный потребитель) Кто там любит торговаться, забудьте об этом!
Ковбой Хагис• 01 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Гугл нічого не перекладав, згідно ПКУ всі, хто купує рекламу в іноземних фірм зобов*язаі пдв тут платити
Свезло так свезло• 01 декабря 2021
Почему ге написано когда это вступит в силу?
Плательщики НДС и так платят эти 20%
Физ.лица пока нет, с карты сегодня сколько списалось, столько и поступило.
Может ложная тревога?
Плательщики НДС и так платят эти 20%
Может ложная тревога?
Бубль Гум)
• 01 декабря 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Плательщики НДС и так платят эти 20%
Может ложная тревога?
Плательщики НДС и так платят эти 20%
Может ложная тревога?
Да нет, вот я карту не смогла ввести. Мне выставили счет как на физ лицо от ГУГЛ груп.. Как то так. Позже скрин сброшу