Прилипало• 01 декабря 2021

Какую бы вы сделали перепланировку?

Понимаю, что площадь квартиры очень маленькая и комнаты узкие, но хотелось бы чтобы была спальня, кухня и еще диван куда-то втулить. Может что-то посоветуете?
автор Прилипало • 01 декабря 2021

Белочкой зови• 01 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
фото
У Вас тут отлично все перекраивается. Ширина 2 60 и 2,80 это жесть конечно. Я бы спальню сделала возле окна, кухню обьединила бы с комнатой.
Фрикаделька• 01 декабря 2021
У нас кухня такая же, стол сделали на лоджии, стал диван слева у стены, справа телик на стене. Абсолютно нормальная однушка
Смячиком• 01 декабря 2021
Я бы ставила в спальне диван
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
а вживую сильно чувствуется вот эта ’узкость’ кухни?
если можете, пожелитесь пожалуйста фоткой вашей кухни)
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляСмячиком
Я бы ставила в спальне диван
думала об этом, но как-то не то чего бы хотелось
Ненька наша• 01 декабря 2021
Лоджию присоединить к кухне, комнату можно за счет коридора увеличить
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
на лоджии делали теплый пол? или как утеплили? не холодно из-за этого в кухне?
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
вопрос: где вещи сушить? стиралка с функцией сушилки покупать?

Стервочка• 01 декабря 2021
Ответ дляСмячиком
Я бы ставила в спальне диван
Классно
Смячиком• 01 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Там несущая стена
Ненька наша• 01 декабря 2021
Ответ дляСмячиком
Там несущая стена
Да, вижу - недоглядела
Белочкой зови• 01 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
У меня кухня 2,80 и поверьте, узкость очень чувствуется.
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
а у меня на полметра меньше((
Белочкой зови• 01 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
а у меня на полметра меньше((
Да где ж на полметра, на 20см)). Но дела это не меняет. Стеночку между кухней и комнатой надо убирать. Вопрос какого размера кровать Вам нужна? от этого можно варианты придумывать
Фрикаделька• 01 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Мне чувствуется, потому что телик 43’, а меньше уже не хочется брать. В остальном мне абсолютно норм, даже йогой на полу занимаюсь.
Теплый пол на лоджии не делали, у нас была стяжка и режим супер-эконом. Но если бы сделали - было бы супер. У нас на лоджии батарея, окна в пол, не холодно совершенно, если окна закрыты.
Фото не покажу, ещё нет ремонта до конца
Фрикаделька• 01 декабря 2021
Комната у нас шире вашей, и я бы не стала переносить стену, мало выиграете в кухне, совсем проиграете в комнате, ещё и денег лишних потратите)
автор Прилипало • 01 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
с другой стороны эта квартира на одного, максимум двоих, так что может не все так плохо)
Любовь Калистратовна• 01 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Самый худший совет.
Автор, ни в коем случае стену не сносите. Сейчас у вас хорошая планировка. У меня в гостинке комната похожая по площади, 3х6м.стоит и кровать, и диван ребёнка. 2 Шкафа, стул, комод с телеком ещё тоже влезли.

Ненька наша• 01 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Да, стиралка с сушкой творит чудеса + раскладная сушка на всякий пожарный. У меня на балконе ничего не сушится
Та легко!• 01 декабря 2021
Я бы ничего не меняла.
Просто грамотно зрнировать, задействовать лоджию и будет удобная кваотира
Жабры жабы• 01 декабря 2021
Я бы кровать в нишу сделала, посьавиьь на 1.60 без бортика у ног, чтобы не нужно было подходить к ней сбоку. Отгородить стеклянной перегородкой и штору повесить блеуаут со стороны кровати, если надо уединтться, зал объединить с кухней, убрать дверь на лоджию (стену не разбивать) немного утеплить там если надо и вынести туда зону столовой. Нэтак узкие комнаты станут просторными и светлыми, и спальня отдельно. Ну это если вам в спальне только спать надо)