Отполированный Артем• 02 декабря 2021
Подруга отдала долг, я не правильно сделала?
Подруга попросила 500$ еще прошлой весной , ее мужу нужно было на дело обещал в течении месяца отдать, что-то у него не получилось сказал чуть позже, я не напрягала их, потом день за днем у него не стало постоянной работы и так все затянулось, тут она забеременела еще больше проблем навалилось на них, мы с ней решили так как у него ничего не получается она родит получит детские выплаты и все отдаст, там еще останется должна. Она получила и сразу мне все скинула и они остались без денег. И тут я услышала от него столько дерьма он позвонил мне и высказал все что обо мне думает, что я забрала деньги у ребенка что ты за подруга такая ? Понятно что потом были еще разговоры и с ней, ей стыдно. А у меня не понятное чувство, если бы я не взяла тогда я больше не увидела бы деньги но и не последние у меня были. Меня даже мучает совесть, подруга если что самая близкая другой бы я не дала. Хочется просто со стороны от чужих людей послушать ваше мнение
Цыбулька• 02 декабря 2021
Да козлы они, оба. И муж ей достался такой же козлина, как Ваша бывшая подруга.
ТебеОноНадось• 02 декабря 2021
Не даю в долг больше суммы, с которой готова расстаться безболезненно
Отполированный Артем
• 02 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
А он? Что ж за мужик такой, если денег заработать не может??
Я ей сказала то же самое, что ему стыдно должно было быть отдавать детскими деньгами, еще ей сказал что за меня слышать после этого больше не хочет
Цыбулька• 02 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Вот класс , они в долг взяли , ели отдали , а совесть мучает вас !!! Забудьте , не подруга она вам!
Так это как в анекдоте, классика жанра:
Как стать плохим человеком. Инструкция:
1. Дать денег взаймы.
2. Долго ждать.
3. Спросить, когда отдадут.
Готово. Вы говно.
Как стать плохим человеком. Инструкция:
1. Дать денег взаймы.
2. Долго ждать.
3. Спросить, когда отдадут.
Готово. Вы говно.
Цыбулька• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Это Вы слышать об этой семейке больше не хотите.
Ещё легко отделался, хоть деньги эта семья козлячья Вам вернула.
Отполированный Артем
• 02 декабря 2021
Я просто должна была стать крестной этому ребенку
может я не должна была брать деньги ?
Амели на мели• 02 декабря 2021
Пусть он идет лесом. Подруга хотела отдать, чтоб не портить отношения и чтоб долг ее не мучил. Он постеснялся бы рот открывать.
Цыбулька• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Автор, Вы дурочка? Скажите спасибо, что боженька отвел Вас от этого семейства
Показушница• 02 декабря 2021
Автор, не вздумайте поддаваться на провокацию. Мужик ищет виноватого в своей несостоятельности обеспечить семью и своей безответственности.
У Вас был давний договор с подругой, это не неожиданность.
Нормальный мужик устыдился бы, что затянул с долгом, пошел и заработал бы. А это нечто будет всю жизнь обвинять всех и вся.
Главное, что с подругой у Вас взаимопонимание
СССРовна• 02 декабря 2021
Если б мне они не горели прям, я бы не взяла с подруги, а от козла того не отстала бы, пока не вернёт. Это не к ому что вы ’не должны’ были брать, а к тому что муж её козёл галимый
Отполированный Артем
• 02 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
Мне и мама говорит что я больная на голову за то что переживаю
Амели на мели• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Не должны были давать. Не нужно вам это кумовство.
Вообще не факт• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ваша история, ещё раз подтверждает слова моей покойный бабули( эт она меня так наставляла по жи жизни):
1) хочешь нажить врага- одолди денег.
2) запомни, подруг в жизни не бывает!
1) хочешь нажить врага- одолди денег.
2) запомни, подруг в жизни не бывает!
АфродитаПетровна• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Забудьте о них, зачем оно вам надо?.. Потом будете плохой крестной, что не купили золото, не тот подарок крестнику и прочее
Подруга нормальная, даже с детских денег Вам долг отдала. Наверно, самой ей неприятно было так долго не отдавать, вот и отдала как Вы о договорились. А муж - кОзел! Сам заработать должен или у своих друзей/родни сам занимать и думать как отдавать, а не жену свою беременную подставлять и дружбу Вашу рушить!
Даже то, что он Вам звонил уже о многом говорит.
Ашотакоя• 02 декабря 2021
Забавно, вы помогли этой семье деньгами, они просрочили все сроки, они не смогли нормально спланировать свое будущее и жизнь в целом, а виноваты Вы🙄
Отполированный Артем
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛена Кор
Я от обиды и с ней не хотела разговаривать, она писала и звонила когда увиделись начала обнимать меня и мы с ней стояли вместе плакали. Блинннн
СкрипяСердцем• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Так одолжите ещё 500
Деньги любят счёт и если вы не готовы были их подарить это их проблемы.Не волнуйтесь,пусть они переживают.Вы забрали СВОИ деньги.Капец.
Слабый пол• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
С чего? Чообы этот неудачник и жлоб вас тупо кинул, манипулируя дружбой и крестником?
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну, это только если подруга не разведется со своим мужем. А если он зарабатывать не умеет, а только ссориться, то на фиг он ей?
ПП-шница• 02 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
+100
Это его забота - ребёнка обеспечивать, а не подружек жены.
Дай в долг, без процентов, жди полтора года вместо месяца - и вот, отблагодарил!
Ждун с Нибиру• 02 декабря 2021
Он сам виноват, но вину свою на вас перекинул. Из-за него дурака всё. Не берите в голову. Зато подруга ваша порядочная, но жаль, что себя не любит, живёт с таким и рожает от него.
Умничка-помощничка• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Каждый делает как считает нужным. Но я бы не взяла, просто бы не смогла себя простить, как ни как эти деньги были на ребенка потребности. Но иначе вы бы не увидели никогда этих денег
ИграйМойГормон• 02 декабря 2021
Ответ дляОтполированный Артем
может я не должна была брать деньги ?
Просто не становитесь кресной. Что значит не взять, вы давали в долг, долги нужно возвращать