Комиссия50%• 02 декабря 2021

Вчера состоялось выступление президента в Парламенте. Вы в курсе, что нас всех ждёт?

Вчера состоялось выступление президента в Парламенте, вы в курсе, что нас ждет экономический прорыв?
Наконец что позитивные изменения в стране! Впервые, за 30 лет, через 2 года Украина станет процветающей страной! У нас есть все предпосылки для этого! Ура, товарищи!
ХвостПистолетом• 02 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
пока он продолжает дело Порошенко, только еще с большей яростью, разрушая страну.
Ну как бы да. Эта черно-красная зараза разрослась по всей Украине. Не так просто всё вернуть как было.

Вапщета• 02 декабря 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня одну смутила фраза в выступлении президента, что с ек.паспортом дети получат право на жизнь
Ой, краще не замислюєтеся над його речами, а то можна з глузду з´їхати якщо все ото, що він наговорює, обдумати.
Губы_зубы• 02 декабря 2021
Ответ дляКракадэ
Интересно, вот дочке в апреле будет 14. Она ещё попадает под программу или это начнут с новорожденных ?
С рожденныз 2019 года
Жена_КотораяСтена• 02 декабря 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Какая чушь.. Вы просто не слушали президента, а начитались СМИ. Но при этом мало чего поняли, поэтому и перекрутили дополнительно то, что написали

Зеленский оговорился
Вместо
купівлі властного житла
сказал
купівлі властного життя

В связи с этим на просторах ру и у порохоботов прям истерика от счастья
Вапщета• 02 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
увидела только что в новостях такую картинку.
Наша ’народная’ власть пример с кого решила брать с Лукашенка? с Путина?
это что за техника на улицах Киева? для участников митинга на Майдане?!

и это после пламенной речи- для тех, кто усомнится в Новых Обещаниях
Це для ’парня із народа’, який ссить того ж народу, боїться, щоб від великої любові не розірвали.
Жена_КотораяСтена• 02 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Так за наш счет прорыв, с людей налогами будут денежки тянуть, если у кого они ещё остались
Так разве не к этому стремятся украинцы? Все честно как в Европе. Там платят налоги и не ноют.
ФрекенБок• 02 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
что касается стишка, то мы живем в городах построенных теми самыми советскими людьми, которые жили в бараках, но построили и ДнепрГЭС и ЮМЗ и шахты и мосты.

Сравнивая что было построено за 30 лет после войны, к 1975году и что ’построено’ за последние 30лет, на хорошей базе доставшейся после ссср, задумываешься о многом
Это точно , только всё порушили ,заводы ,фабрики ,станки на металл порезали идиоты .
Те же Пети и Ахметки

Борец за справедливость• 02 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Одна из моих бабушке проработала от силы -лет пять. Остальное время была домохозяйкой и сидела дома на иждивении мужа. В итоге муж умер, сын умер. А бабушка уже 40 лет как пенсионерка!!! Задумайтесь, блиать. Государство обеспечивает, кормит её, даёт ей субсидию. И так уже 40 лет🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
А другие всю жизнь впахивают и до пенсии недоживают.
Так что если дети все равны, то по пенсионерам вопрос спорный.
Так, без блиаатьканья, ок?

А теперь задумайтесь вы. Вероятно, она получают что-то вроде соцпомощи. Потому как всю жизнь работающие получают крайне мало, до 4 тыс. в основном.
Но не будем считать чужие пенсии.

Государство ее не кормит - все деньги идут на поддержку экономики.
Нет людей, нет покупательной способности - нет зарплат и рабочих мест.
Ваших.

Коммуналку? Она субсидии ест?
Субсидию идут через малообеспеченных транзитом, их пункт назначения - владельцы газ-, энергоотраслей.
Как конечного получателя.
Задравшего тарифы до небес.
Им выгодно (!!!), как вы не понимаете, чтобы пенсионеры жили. И платили. И чтобы государство доплачивало.
Каааак можно не понимать, ну это же предельно просто :(((

Не, нужно у нищих пенсов копейки по карманам считать.
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
100% Брехло.

Зеленский хотя бы реально верит в то, что обещает. А я верю в то, что в последние год-два перед следующими выборами он будет стараться лучше. Так Тимошенко тоже делала, чтоб заслужить лояльность избирателей.
а как подтверждено делами то, во что ’он реально верит’?
что сделано из его предвыборных обещаний?
конкретно что?
Пошаманю• 02 декабря 2021
Я спокойно отношусь к президентам но за последние 2 года реально строятся и ремонтируются дороги. У нас в городе строится мост, проекту которого лет 20-30. Зарплаты медикам поднимают, учителям-анонсируют. Минималка растет относительно часто. Ну не было такого при прошлых президентах, ну хотите спорьте..

То, что Порошенко курс на Европу прописал в конституции!! Как теперь за ним президент может снизить коммуналку и цены?? И неважно как президента зовут при этом, с таким курсом, войной в стране, пандемией, у нас ещё и что-то делается
Вапщета• 02 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
100% Брехло.

Ахах!
ЖующаЯКонфету• 02 декабря 2021
Это было не ’речь президента’, а предвыборный марафон.. Задавать вопросы Низззя! Журналистам подходить Низзя!!!
Каяспер• 02 декабря 2021
Ответ дляСиренькая

Все это было построено благодаря рабскому труду советских людей. Да,они строили,лежа под той самой телегой,ну или в холодных бараках.....за свой адский труд советские люди получали копеечные зарплаты и грамоты с медальками. Так что гордиться особо нечем ни в те времена,ни сейчас. К сожалению.
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
100% Брехло.

*стараться лучше*??? Это как? сейчас 2 года старался хуже, а завтра будет страраться лучше??
Соображалочка• 02 декабря 2021
Мне как врачу понравилась обещанная зарплата в 20 тысяч. Только у меня вопрос :почему нам даже сейчас не могут заплатить 7 тысяч вовремя,почему с задержкой в 1,5 месяца и если даже эти деньги платить не могут,где найдутся ещё больше??! Вот не верю,брехня!
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот я не пойму зачем его ремонтировать? Там все новое, 75 млн грн раздерибанить
чтобы не дай бог опять Киев не восстал
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
А то, вы сомневаетесь?
Соображалочка• 02 декабря 2021
Ответ дляПошаманю

Медикам ничего не поднимают,пока одна болтовня!
Видящие_помогите• 02 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
почему Порошенко до сих пор не в тюрьме? Ведь шестой так хотел его посадить? Видно не сбудутся его обещания. И будет вечно Петю вспоминать в публикациях, а Порошенко будет управлять страной после этого придурка

Любимка-анонимка• 02 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
++
Баба Яга• 02 декабря 2021
Я не сильна в экономике

Но

Повышение минималки тянет за собой огромные последствия в виде роста цен на все.
При прошлом повышение у нас Олейна скаканула в 2 раза

А если введут доступную ипотеку для всех это будет вообще крах.
Смотрела фильм почему ипотека в Америке сломала всю систему и даже у нас тогда доллар вырос в 3 раза
Кили и Манджаро• 02 декабря 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я думала минималка 7 тыс грн....а оказывается будет только 6500
Отнимите ещё 19.5 процентов.
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
За ссср я ехала в трамвае во Львове и спускаясь с горки можно било увидеть только ратушу и лес. Сейчас же ратушу невозможно увидеть на фоне высоток, которые выросли за последние 10 лет.
Во Львове нет хороших домов, которые строились при ссср, не считая пару-тройку сталинок для партийных работников.
в ссср я ехала в трамвае за 0.03рубля- 3 копейки при минимальной зарплате 80рублей- этот2666,66 рейсов.
Сейчас стоимость проезда 10 грн при минимальной зарплате 6000грн= 600рейсов
Это про трамвай.
Теперь про построенные дома- эти дома- результат строительного бизнеса- кому от них польза в государстве Украина? - застройщикам.
Как приведенный вами пример характеризует Украину как государство с экономической точки зрения?- вопрос риторический
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
да, еще про лес- лес исчез с карты Украины в черте города Львов?
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Зеленский оговорился
Вместо
купівлі властного житла
сказал
купівлі властного життя

но он оговаривался не только в этом вопросе- там много ляпов
ХвостПистолетом• 02 декабря 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Так, без блиаатьканья, ок?

Но не будем считать чужие пенсии.

Ваших.

Коммуналку? Она субсидии ест?
Как конечного получателя.
Задравшего тарифы до небес.

Вторая из моих бабушке работает с 16 лет и по сей день. И платит налоги. Ей 78 лет. А пенсия у неё 1600 грн. А у второй бабушки, которая «нэдоробляный стаж», которая белоручка сидела жалела себя, берегла. Всю жизнь жила за счёт других людей. Дедушка обеспечил ей пенсию в 6500 грн. Он был шахтёром и работал под землёй.

Это мало, скажите? Никакой справедливости в нашем государстве. Люди интелигегеных профессий, некогда уважаемые специалисты, трудяги сейчас бьются в супермаркете за уценку. Копейки считают. Выживают как могут. За другие живут и ни в чем себе не отказывают. За чужие налоги.
ХвостПистолетом• 02 декабря 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Ну как, как? ***здеть более интенсивно, обещать масштабнее😂😂😂

(Голос за кадром: «Там, где ты учился- я преподавала». Ю. В. Тимошенко)
ХвостПистолетом• 02 декабря 2021
Ответ дляСоображалочка
Разве у врачей 7 тысяч? Это может у тех персонала и фельдшеров. Как у людей, спасающих жизни, людей которые учатся в университетах по 8 лет может быть зарплата 7 тысяч? Не верится что-то.
Сиренькая• 02 декабря 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена

Зеленский оговорился
Вместо
купівлі властного житла
сказал
купівлі властного життя

про его ’оговорку’ будет официальное разъяснение от офиса?
как никак- официальная речь, речь о планах на будущее.
Это вы предполагаете ’оговорился’, а он и не оговорился совсем...
Milf• 02 декабря 2021
Задолбал этот автор тролль со своими дибильными темами!