Птица Говоруша• 02 декабря 2021
Братья и тетя. Кто кому что должен?
Ситуация такова, есть два брата, оба в своё время хорошо учились, нашли нормальные работы и тд, но у одного брата жена умерла и он остался один с двумя детьми, из-за потери жены начал пить, но ттт в какой-то период стабилизировалась ситуация и он вышел из этого состояния.
Все это время другой брат ему во всем помогал. В прошлом году стал вопрос переезда в Киев. Брат, который помогал второму, продал квартиру свою и родителей. Переехал в Киев, спустя время перевёз в этот же дом и своего брата, помог ему с жильем. Оба работают в айти, просто сферы разные, доходы тоже немного разные.
Так вот. Все б ничего.
На выходных встретились на др у бабушки и была тетя этих братьев, которая начала упрекать их в том, что они не перевезли бабушку тоже в Киев.
Дело в том, что бабушка не хочет, это раз, человеку 83 года, это просто нереально. У неё сиделку круглосуточная, которую эти братья оплачивают, бабушка под присмотром. Но! У тети прям истерика, мол братья должны купить квартиру в Киеве, как так, бабушка в другом городе, оформить квартиру на бабушку, а бабушка потом оставит наследство на того, кого захочет.
На минуточку, у тети есть тоже сын, который практически не работает, она тоже не раз просила, что б ему помогли с работой, но он бестолковый.
Теперь тетя ходит к бабушке и капает ей на мозги, пригоняет сиделку, типа сама будет смотреть за бабушкой, раз братья такие скоты.
Братья, в силу своей доброты не совсем понимают то, что это все манипуляции, а я считаю, что тетя очень захотела жттььв Киеве, но не знает как ей это реализовать.
Или я не права?
Так вот. Все б ничего.
Или я не права?
Батя, я стараюсь!• 02 декабря 2021
А квартиру в Париже не надо купить?На х...эту тётю мотю послать и всё
Аноним ФЕЯ• 02 декабря 2021
да, тетя в міслях уже похоронила бабушку, и поселила своего непризнанного гения в киевской квартире.
А поговорить?• 02 декабря 2021
Бабушка - это мама их мамы, я правильно понимаю?
Насколько я знаю, то по закону ее должны содержать ее дети, а не внуки
Замороженная селедка• 02 декабря 2021
На добрых всегда ездят. Братьям надо тете сказать, что бабушка если и переедет в Киев, то в частный дом престарелых, никто квартиру на бабушку ни при каких раскладах оформлять не будет
Сфера влияния• 02 декабря 2021
Бабушка это ее мама? Я даже не предстваляю, как я могла бы цепляться к племянникам, чтобы они ухаживали за моей мамой. Кто кроме меня? Я и помогу помыться и кушать принесу и просто зайду пообщаюсь... Если братье не могут с ней поговорить, то вы объясните ей ху есть ху... Наглая какая! есть же люди, которые считают, что все им должны!
буреЛОМКА• 02 декабря 2021
Даже если и купят квартиру бабушке, то оформляют пусть исключительно на себя 50/50. Если все так, как вы пишете, то братья молодцы, и свою жизнь живут, и бабушку поддерживают хорошо, я так понимаю. Тетю не заткнешь. Игнорировать.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
так бабушка тоже тети родственница? пусть присматривает
Ну да.
Бабушка это мать тети и мамы братьев.
Маму они в Киев перевезли, она живет с братом, у которого умерла жена.
Бабушка это мать тети и мамы братьев.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляА поговорить?
Сама братьев не работает уже лет 10, как только мальчики начали работать, они попросили маму уйти с работы.
Кожугетовый ансамбль• 02 декабря 2021
можно и купить квартиру, если финансы позволяют. на чтоб братья ее купили на себя 50/50. а тетке это все озвучить и сказать что благотворительностью они не занимаются. квартира куплена ими и на них. тетка наследница первой очереди. пусть такая хитрая идет в -опу. она уже спит и видит кого б поиметь себе в плюс.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Никто не будет покупать и перевозить, так как бабушка хочет умереть в своей квартире.
Ей братья создали усе условия для комфортной жизни.
буреЛОМКА• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда и вопросов нет. Тем более бабушка не обижена.
Творческий типаж• 02 декабря 2021
Напомнить тете, что у бабушки две дочери и досмотр ее должен быть пополам, за одну вот вкладываются ее дети, а тетя должна 50% на сиделку и, если квартиру хочет своей матери, то с нее тоже 50% на квартиру, а потом на сиделку в Киеве
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляВероятненько
Тетка наглая капец. Гнать ее поганой метлой
Это очень сложно, так как она просто постоянно истерит якобы из-за того, что братья забили на бабушку.
Хотя именно они о ней заботятся и обеспечивают ее.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Якщо людина не хоче, то як її везти? Доглядають за нею і там.
Вот!
Да она и не переедет никуда.
У неё своя жизнь и режим жизни
Да она и не переедет никуда.
У неё своя жизнь и режим жизни
Кожугетовый ансамбль• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
ну так пусть мама мальчиков объяснит сестре что покупаться ничего не будет, а если и будет, то детьми и на них же.
я не понимаю. данная тетя мальчикам звонит, или мать мальчиков накручивает? сестры между собой договорится не могут? И с кем живет бабушка? сама или с тетей? почему мама не может четко своей же сестре сказать что такого не будет.
Птица Говоруша
• 02 декабря 2021
Ответ дляТворческий типаж
Там ситуация какая, она не может позволить себе, так как нет денег, а раз у братьев они есть, значит должны они.
Пургену мне• 02 декабря 2021
Нет, бабушку никуда перевозить не нужно, пусть доживает в своём доме. Тётя если истерит, что бросили бабушку, требовать с неё 50% за сиделку, пусть поймёт хоть что то
Вероятненько• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А в чем сложность? Пофиг на ее истерики, забить да и всё
Xвостокрутелка• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Пускай тете озвучат, что квартиру купят, бабушку заберут, но недвигу оформят на себя без всяких потомнаследств. Сразу отпочкуется наглая тетка
Персонаж Аноним• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тогда пусть игнорируют тетю.Она придумала как квартиру в Киеве получить
Дама с собачкой• 02 декабря 2021
Манипуляция чистой воды. Братьям пора взрослеть и ответить тетке раз и навсегда. Хотя бабушку, при желании, можно было и забрать. Или в классный пансион под мед присмотр. Или квартира, но на себя оформить. Тетке наследства в Киеве хочется. Знает, что племянники порядочные и не хитрые. Вот и крутит. Автор, вы жена брата, который помогал?
Творческий типаж• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я понимаю, что она не может, но надо просто напомнить, что они ее часть тянут. Вот так хлопая глазками
мол повезло Вам, что дети Вашей сестры все на себя взяли, в детстве ведь вам было все пополам, вон у Ани/Маши/Глаши решили, что в детстве детям пополам, ав старости дети тоже. И неделю одна оплачивает сиделку, а неделю вторая сидит со старушкой. В принципе правильно. И так вздыхает, мол да, бывает, что детям дают одинаково, а достигают они в жизни разного, но не всегда это от родителей зависит... И так вздвхаем, понимающе и вроде не из обсуждаем
Армейская• 02 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Реально, хотела бы я чтобы на меня так забили в мои 83.
Сиделка, уход, еда-лекарства и родные стены.
Бабушке здоровья, мама хороших сыновей воспитала, одна тетка ’в соседа’.
Творческий типаж• 02 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Зачем этот гемор с переездом лежачей в чужие стены и туда, где сиделка стоит дороже? Чтобы что? Чтобы стресс бабушке и быстрее умерла?
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2021
А зачем такое предисловие о личной жизни братьев? Нельзя было сразу с истерики тети начать рассказ?