Умный хвост• 02 декабря 2021
8 день ковид дома. Стало хуже (((
ПЦР сдавала в понедельник, когда пропало обоняние. Положительный. До вчерашнего дня кашель был очень легкий, вчера даже откашливался. Сегодня уже стоит как бы ком в груди, не откашливается, но когда разговариваю, начинаются позывы. Когда молчу, кашлять не хочется. Температуры нет все дни (36,4). Пульсоксиметр муж только сегодня заберет. Ехать на КТ или не стоит?
Барбитта• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Спасибо. А я думала, что белковая пища сейчас трудно переваривается и специально не ела. А что покажет в крови д-димер?
риск тромбообразования
Цветов Мне срочно• 02 декабря 2021
Отсутствие температуры хороший знак все же. Делайте дыхательную гимнастику.
Одна_на_всей_планете• 02 декабря 2021
Напишу свой опыт. Частое питье, с малиной, с имбирем, с лимоном, печеные яблоки (собент), иван-чай (выводит токсины), исландский мох, делала ингаляции над спиртом, дыхательная гимнастика. Вставать, ходить, отвлекаться. Спать на животе. Вытягула себя сама. Но это только мой опыт, он не руководство к применению.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
А как лечили?У мамы пневмония на ренгене,но лечат гормоном и витаминами,вроде идёт на поправку,ттт
Антибиотиками, без гормонов. Ну и витамины, кардиомагнил, от кашля таблетками и уколами
из желе я• 02 декабря 2021
Ответ дляНе против
Так пневмонія буває вірусною і бактеріальною.
Значить, у мами вашої вірусна.
Советчицы тоже плачут• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Невакцинирована. А бывают пневмонии при температуре 36? Всё-таки мне хочется верить, что не пневмония.
Я болею 11 день. Первый день темп была до 38.5. Потом Макс 37.5. но я ее не чувствоваоа. Кашлять начала на 5-6 день, не очень сильно. На 8 день врач сказала слать Ддимер, с реактивный, и ещё там набор анализов. По анализам все ок, немного повышено сое. Назначила врач по утрам пить дексаметазон, сегодня третий день. Кашель не приятный. Но в общем самочувствие хорошее, если не считать отсутствие обоняния и вкуса.
МаксХмара• 02 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Забыла сказать, что еще до потери обоняния стрелял тройничный нерв на лице. Я сразу заподозрила неладное. Через два дня пропало и обоняние.
Ну, тройничный может стрелять и когда просто ОРВИ. Я, бывает, половину челюсти чувствую во время простуды. А Вы не путаете ощущения кома в груди и кома в горле? Это может быть ’нервное’.
Умный хвост
• 02 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Нет, ком как бронхитный.
Задолбулька• 02 декабря 2021
Могу посоветовать натуральный препарат, на котором ковид уходит за 3-5 дней.
МаксХмара• 02 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
И?
Закусенец• 02 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
Так советуйте)
Горизонтальный самовар• 03 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
Напишите, пожалуйста
Умный хвост
• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Напишите, пожалуйста
Там, видимо, коммерческое предложение ’лекарства’ без доказательной базы))
Задолбулька• 03 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Напишите, пожалуйста
Можно в личку, чтобы не получать негатив от тех, кому это не нужно?
Умный хвост
• 03 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Автор, как Ваше самочувствие?
Вроде лучше, кашель ослабевает. Обоняния нет ни грамма (уже 5 дней)...
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Это хорошо, что лучше! Обоняние может возвращаться от недели и дольше. У меня в прошлый раз вернулось дней через 15-17.
Умный хвост
• 04 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Везет людям, которые укладываются в недельку (я про нюх)... Средним количеством дней согласно исследованиям считается 8.
А вот кашель у меня, когда лежу, меньше, чем когда хожу. Может, купить какой-то Гербион исландский мох... Вы ничего о нем не слышали?
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Я сейчас тоже болею, как оказалась, Covid. Вчера только получила результаты теста. У меня, ориентировочно, 10й день. Аносмия началась с 6-го.Кашель тоже есть, надсадный, не продуктивный. Но мой семейный мне ничего не говорил принимать от кашля. Я, так понимаю, он рефлекторный. Стараюсь контролировать спокойное дыхание и не поддаваться на позывы кашля. Мне так легче. Кстати, в покое у меня кашель тоже меньше.
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Кстати, о самом исландском мохе слышала положительные отзывы,как о лекарственном сырье. Но, как о продукте, о лекарстве Гербион, к сожалению, нет.
Умный хвост
• 04 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
В полку хворающих прибыло... У меня тоже 10-11 день. И нюх пропал тоже с 6-го. Клиника одинаковая, как я понимаю. Температуры не было? А как это рефлекторный кашель?
Умный хвост
• 04 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
На Гербион разные отзывы... Некоторые пишут, что вообще не помогает, а вчера в одной теме женщина написала, что он один ее спас, тогда как Ацц, Мукалтин, Амброксол до того ухудшили состояние
Умный хвост
• 04 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
Прочитала про рефлекторный кашель - это невротический, без патологии бронхов и легких. Ну я не думаю, что при ковиде он невротический - всё же вирусное воспалительное воздействие на ткани есть.
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Один день, на 6й была субфебрильная, 37.2. Сейчас нормальная, или пониженная:36 или 36.4
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Я имела ввиду, что может быть постназальный затек, который может раздражать и вызывать позывы к кашлю.
Умный хвост
• 04 декабря 2021
Ответ дляМаксХмара
У меня тоже один день, но на второй (37,1). Потом 36,4-36,6, а один день была 35,2 - когда на ночь один раз пила аспирин кардио (назначила семейный), больше решила не пить без анализа на свёртываемость. Вам не назначили? Моя сказала, что при ковиде он никому не помешает.
МаксХмара• 04 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Нет, не назначали.
Закусенец• 05 декабря 2021
У меня где-то 8 день сегодня, если считать от ярких симптомов, до этого не обращала внимание. Температура была в первые дня три, 37.2-37.3. Запахи не пропадали, кашля нет. Пью витамины С, Д, цинк и аспирин кардио, с первого дня врач назначила. Думаю на счёт анализов...идти сдать на днях или лучше после выздоровления уже.
Умный хвост
• 05 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Мне тоже назначен аспирин кардио, но у меня уже три дня кровянистые выделения, теперь боюсь. Может, гормональный сбой.