31 октября 2012

Как у вас обстановка со здоровьем в саду?

Девочки хочу узнать как сейчас обстановка в саду по здоровью, еще с сентября не ходили в сад, делали прививки! вот теперь хотим 1 ноября пойти, а теперь задумалась что может до морозов дома посидеть с малышом, а то сейчас сыро вирусов полно!   как у вас многие болеют? спасибо.
С уважением мама))))
показать весь текст
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не работаете,раз так рассуждаете.Кипишь она бы подняла.....На работу для начала выйдите мадам....Всем своих детей жалко,но кормить и лечить их тоже за что-то нужно.Гораздо сильней жалко ,когда денег на лечение и на еду ребенку нет......
Если не чем кормить, и не за что лечить, НЕ РОЖАЙТЕ. А то как кошки лишь бы выс..ть.
lunatalka 01 ноября 2012
Ответ дляDanuljuk
Я думаю,что если бы Ваш ребенок неделя через неделю, а потом два дня ходит в сад - две недели лечися. И так на протяжении уже двух месяцев. А Ваш муж относит по пол зарплаты в аптеку, то Вы бы не только КИПИШ подняли, а дошли бы и до РАЙОНо. Есть садики, где дети так не болеют. У наших знакомых ребенок болел больше,чем ходил в сад пока не перевели в другой садик.За пол года не заболел ни разу.
Ну у меня доча именно так сейчас и ходит в сад - три дня ходим, две недели лечимся. Но я ’кипиш’ подымать не планирую, т.к. знаю что во-первых бесполезно, а во-вторых прекрасно понимаю других мамочек - редко у кого сейчас есть возможность постоянно брать больничный и сидеть дома по две недели. Я до декрета работала на фирме, так мне самой раз в пол года на три дня больничный взять не разрешали, что уж тут о детских больничных говорить.
Насчет садиков где дети не болеют - это миф, болеют везде, просто разные дети с разным иммунитетом. У ваших знакомых ребенок просто отболел свое в первом садике, и так совпало что к моменту перевода в другой садик у него уже как раз выработался иммунитет.
norton2004 01 ноября 2012
Ответ дляDanuljuk
Что характерно, в каждой теме найдется такое анонимное хамло, у которого не хватает ни мозгов, ни культуры - адекватно излагать свою точку зрения.
ну зачем вы так???? аж читать противно, чес слово...Выходите на работу и сидите на больничных по 2 недели 2 раза в месяц, посмотрим, что тогда скажете....
norton2004 01 ноября 2012
я бы ребенка никогда не повела с темпертурой...а на счет соплей - да, я вожу, а что мне делать? мне надо работать...
Дашенька из Киева 01 ноября 2012
у меня такая работа и бабушки под боком, что я могу позволить себе держать ребенка дома столько сколько нужно. Но ничего ужасного в чужих соплях не вижу - вообще никогда на этом не зацикливалась и даже не обращала внимание. Во первых все дети болеют. А во вторых во многих болезнях виноваты именно родители. Снчала одевают блин ботинки на цигейке в +5 град (в сосденй теме обсуждаем) и считают правильным, причитают из-за каждой открытой форточки (представляете гад воспитатели на сон форточку открывают) - а потом удивляемся и чего это дети так часто болеют?
Закаливтаь, не кутать, проветривть - уже от этого болеть будут меньше!
ессно дети с температурой это однозначный повод не вести, это не обсуждаеться. Но подашливания и подсопливливания - ничего ужасного.
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
у меня такая работа и бабушки под боком, что я могу позволить себе держать ребенка дома столько сколько нужно. Но ничего ужасного в чужих соплях не вижу - вообще никогда на этом не зацикливалась и даже не обращала внимание. Во первых все дети болеют. А во вторых во многих болезнях виноваты именно родители. Снчала одевают блин ботинки на цигейке в +5 град (в сосденй теме обсуждаем) и считают правильным, причитают из-за каждой открытой форточки (представляете гад воспитатели на сон форточку открывают) - а потом удивляемся и чего это дети так часто болеют?
Закаливтаь, не кутать, проветривть - уже от этого болеть будут меньше!
ессно дети с температурой это однозначный повод не вести, это не обсуждаеться. Но подашливания и подсопливливания - ничего ужасного.
Мой пост 14 и когда я написала примерно то же,то меня,человека с 2-мя достойными высшими образованиями ,не кого не обидевшей и не оскорбившей обозвали Хамлом и безкультурной только за то,что мое мнение не совпало с кипишной не работающей мамой.А теперь Вы пишите то же самое.Да спросите любую работающую маму приведет ли она ребенка с соплями и 90% ответят --да,тк выхода нет
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если не чем кормить, и не за что лечить, НЕ РОЖАЙТЕ. А то как кошки лишь бы выс..ть.
Вот обьясните,если Вы на столько бескультурна,хамовита и не умеете правильно изложить свою мысль,зачем тогда пишете такое на форуме для всеобщего чтения.Постеснялись бы..... Вы---100% подтверждение того,какие безмозглые мамаши бывают....Читать противно.Я выложила свое личное мнение,оно мое,мнение работающей мамы.Вы свое не написали,заметьте,тк его нет,нет ума,что бы его изложить.Есть только хамство и отсутствие воспитания...
barracudas 01 ноября 2012
Ответ дляDanuljuk
Не ходите. Мы за месяц болели 4 раза. Родители водят в сад больных детей.Закапают нос, чтоб сразу не было видно, что ребенок болен. А через пол часа начинается. Сама это все наблюдала. Я понимаю -нужно на работу и все такое - но детей не жалко? Не своих, ни чужих. Сейчас вообще не вожу (операция на носу). Но если б водила - подняла бы кипишь, чтоб медсестра утром детей принимала.
Поддерживаю Ваше мнение.Из 23 детей -9 в саду и то с соплями.А если бы одного (первого заболевшего)мамочка бы не привела в сад ,то было бы 22 дитя.Кто то просто кашлем отделывается,а кто то после кашля и соплей еще и отит в догонку лечит.Хотите работать-работайте,но найдите няню(бабушку,женщину) на подхват и платите ей.
barracudas 01 ноября 2012
Девочки,что бы было меньше ХАБАЛОК в темке , пожалуйста,сиавте птичку *Не разрешать анонимные ответы на этот вопрос*.Заходишь в темку, а там словесный понос
Натуся777 01 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
Девочки,что бы было меньше ХАБАЛОК в темке , пожалуйста,сиавте птичку *Не разрешать анонимные ответы на этот вопрос*.Заходишь в темку, а там словесный понос
+1000000!!!!!!!
Дашенька из Киева 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой пост 14 и когда я написала примерно то же,то меня,человека с 2-мя достойными высшими образованиями ,не кого не обидевшей и не оскорбившей обозвали Хамлом и безкультурной только за то,что мое мнение не совпало с кипишной не работающей мамой.А теперь Вы пишите то же самое.Да спросите любую работающую маму приведет ли она ребенка с соплями и 90% ответят --да,тк выхода нет
ну вообщето негативный ответ на пост был после ’мадамы’ ... Возможно это писали разные анонимы, проверить никак нельзя. Но тот аноним с мадомой не смог изложить свое мнение тактично и спокойно, был явно подхамивитый подекст в слове ’мадама’. И хот я в целом согласна с вашим мнением, но тон того сообщения мне также как и многим дургим не понравился.
Дашенька из Киева 01 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
Девочки,что бы было меньше ХАБАЛОК в темке , пожалуйста,сиавте птичку *Не разрешать анонимные ответы на этот вопрос*.Заходишь в темку, а там словесный понос
а какую галочку ставить, если за мнение отличное от мнения большинтсва будет заклёв?
Danuljuk 01 ноября 2012
Ответ дляnorton2004
ну зачем вы так???? аж читать противно, чес слово...Выходите на работу и сидите на больничных по 2 недели 2 раза в месяц, посмотрим, что тогда скажете....
Если Вы внимательно читали переписку, то хамлом я обозвала человека не потому,что его точка зрения отличается от моей, а потому что кроме ’ мадам’ было написано еще несколько откровенно некультурных выпадов в мой адрес. Я тоже имею свою точку зрения - изложила ее.Да - я не работающая мама, и не собираюсь выходить на работу - пока мой ребенок немного не адаптируется к садику,не переболеет. Да у меня сердце кровью обливается, когда я своего ребенка пичкаю этими лекарствами.Уже антибиотики пьем, потому что другое не берет.И так же мне жалко и деток в ее группе, некоторым из них и двух лет нет.А разве от того, что приведут больного ребенка в сад - он выздоровеет? У каждого свое мнение, у каждого своя жизненная ситуация - но это не повод обл,ивать грязью за то,что я могу сидеть дома с больным ребенком, а кто-то должен идти на работу, чтоб его лечить и кормить.
B i r u z a 01 ноября 2012
Докладываю по теме
В нашей группе из 25-28 детей сегодня присутствовало на больше семи , остальные заболели
автор kruzhiva 01 ноября 2012
ужасти
barracudas 01 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
а какую галочку ставить, если за мнение отличное от мнения большинтсва будет заклёв?
Ставить галочку нужно автору при создании темки.Заметьте,заклёвывают анонимы.
Аноним 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот обьясните,если Вы на столько бескультурна,хамовита и не умеете правильно изложить свою мысль,зачем тогда пишете такое на форуме для всеобщего чтения.Постеснялись бы..... Вы---100% подтверждение того,какие безмозглые мамаши бывают....Читать противно.Я выложила свое личное мнение,оно мое,мнение работающей мамы.Вы свое не написали,заметьте,тк его нет,нет ума,что бы его изложить.Есть только хамство и отсутствие воспитания...
Пожалуйста цитируйте, а то не понятно какому анониму адресовано
Вы кстати свой комментарий прочтите,тоже не совсем читательно изложено
Аноним 01 ноября 2012
Если не чем кормить, и не за что лечить, НЕ РОЖАЙТЕ. А то как кошки лишь бы выс..ть.-----------------для Анонима написавшего вот ЭТО.
Tanya1972 01 ноября 2012
Если почитать мед. литературу - заболевший ребенок (действительно опасный для здоровья остальных детей в группе) будет за три!!!! дня до появления признаков болезни, и 3-5 дней после их проявления.....
Простите, но сопли могут быть, еще 7-14 дней после начала заболевания. А если Вы работающая мама, то (по личному опыту знаю), участковый педиатр не даст Вам больничный более 11 дней без созыва комисии. А посему если енто не болезнь в стационаре (тьху тьху тьху), я не считаю сопли на 8 й день болезни заразными, и не вижу причины сидеть дома (исключение, если Вы не работаете, и имеете возможность сидеть дома до полног выздоровления) - это мое мнение.
Danuljuk 01 ноября 2012
Ответ дляTanya1972
Если почитать мед. литературу - заболевший ребенок (действительно опасный для здоровья остальных детей в группе) будет за три!!!! дня до появления признаков болезни, и 3-5 дней после их проявления.....
Простите, но сопли могут быть, еще 7-14 дней после начала заболевания. А если Вы работающая мама, то (по личному опыту знаю), участковый педиатр не даст Вам больничный более 11 дней без созыва комисии. А посему если енто не болезнь в стационаре (тьху тьху тьху), я не считаю сопли на 8 й день болезни заразными, и не вижу причины сидеть дома (исключение, если Вы не работаете, и имеете возможность сидеть дома до полног выздоровления) - это мое мнение.
В нашей групе я видела только детей с зелеными соплями и слезящимися глазами. А мой ребенок после двух дней похода в садик, утром просыпается с заложенным носом и густыми соплями( извените за подробности), а к вечеру уже надрывно кашляет. Да и детей с соплями еще до вечера забирают домой с тем-рой. И кому от этого легче? У знакомой все дети в групе с соплями и все нормально. Она говорит- все водят и я буду водить - пусть привыкает к болячкам. У меня, к сожалению, сопли заканчиваются гораздо тяжелейшими последствиями.
Дашенька из Киева 01 ноября 2012
Ответ дляbarracudas
Ставить галочку нужно автору при создании темки.Заметьте,заклёвывают анонимы.
меня много раз заклевывали именно тогда когда я отвечала не анонимно. КОгда пишешь анонимно заклевов намноооооого меньше...