Пупуговка• 02 декабря 2021

Безопасно ли регистрация в Дие через bankid

Добрый день!
Очень смущает эта Дия, но необходимо подтянуть документы.
Первое, что будоражит - регистрация через bankid. С какого перепуга, я должна вводить данные от входа в личный кабинет банка.
В целом очень не нравится это все - из-за возможного мошенничества.
Кто глубоко разбирался с этим вопросом, может быть выскажут свое мнение.
Все же за или против?!
СкокоМнеДадите• 02 декабря 2021
а чего вы в банк подавали свои данные

ничего, что Дия - государственный сайт, у них и так есть ваши данные)

Прикуси Язык• 02 декабря 2021
Да, никто ваши деньги из банков не украдет
автор Пупуговка • 02 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
а чего вы в банк подавали свои данные

Банк - частная организация.
Дия - непонятный сайт с непонятным функционалом, и непонятно, кто бенефициар полученных данных.
автор Пупуговка • 02 декабря 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это не единственный способ мошенничества.
english book• 02 декабря 2021
Гороховского с Дубилетом знаете?
Они всегда говорили,что безопасных систем не существует.Если Вы запустили свои данные в интернет,то должны быть готовы,что их украдут.
Просто есть множество способов уменьшить такой риск.Дубилет об этом не единожды рассказывал.Это простые способы безопасности при работе в интернете и с инетбанкингом.
автор Пупуговка • 02 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Гороховского с Дубилетом знаете?
Меня волнует именно Дия
english book• 02 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Меня волнует именно Дия
Дія ничем не отличается от любого защищенного сайта.Да,сейчас он безопасен,дыр вроде бы нет.Но никто не даст гарантии от взлома.Ломали и сверхдорогие системы.
Я отношусь к этому спокойно.Следую простым правилам.Регулярная смена паролей в том числе.

ПироженкА• 02 декабря 2021
Ответ дляПупуговка
Банк - частная организация.
Вы правы: ’’Дия - полное *авно’’ - так утверждают спецы по кибер безопасности. А сертификаты можно и без Дии подтянуть, прямо с сайта. Может таким же образом можно и все другие доки подтягивать.

’’Мне уже самому надоело писать про Дія, и я думаю, что их научно-техническим творчеством должны заниматься психиатры, но тут история из серии ’нарочно не придумаешь’. Как раз в тот момент, когда столица начала обживаться в ’красной зоне’, а диевые проводят брифинг ’Як спростили отримання COVID-сертифікатів у Дії’, все просто рухнуло. Войти нельзя, сертификаты отсутствуют, тех. поддержки не было изначально.
Граждане плачут, ругаются в комментариях, но продолжают ставить к себе в телефон всякое говно. Я просто еще раз напомню о том, что международный сертификат вакцинации с QR-кодом (EUDCC) сделан так, что интернет ему не нужен. Сносите дию (это и полиции касается, Дия еще большее говно, чем ваши дырявые планшеты), храните и сканируйте коды приложениями вменяемых стран. К числу которых Украина к сожалению (пока) не относится’’ https://t.me/ruheight/954

https://site.ua/sean.townsend/putevoditel-po-bredo...
ПироженкА• 02 декабря 2021
Ответ дляenglish book
Вы ошибаетесь - в Дие полно дыр для утечки, и спецы по кибер безопасности уже об этом давно пишут, но министр Минцифры делает вид что он их не слышит. Кибербезопасники предлогали Минцифре не изобретать велосипед (получился дырявый драндулет) и взять за основу уже готовую программу Евросоюза, и не тратить миллионы из бюджета на заведомо некачественную фигню, но НІТ! - как жеж иначе деньги из бюджета брать в неограниченном кол-ве?))
Короче....если хотите подробностей то вам сюда https://t.me/ruheight