Добра всем!• 02 декабря 2021
КТ легких, сделала на свою голову, теперь переживаю, может кто то прояснит?
Были сильные боли слева в грудной клетке, одышка, высокий пульс. Пошла к семейному попросилась на кт что б быть спокойной, с детства проблемные легкие. И я в шоке пневмофиброз и еще что то...Может кто то разберается в этом, все очень серьезно, это все уже на всю жизнь? Чем лечить можно? Или что попить для улутшения? Врачиха толком ничего не обьяснила, говорит ничего такого попей серрату и все. Я думала может в больницу нужно ложится. Я места себе не нахожу уже..
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
У меня до ковида была пневмония без температуры только кашляла немного таким глубоким сухим кашлем
Врач услышала хрипы и не понравилась кровь, отправила на рентген, первый показал пневмонию, втрой недели через 3 я делала, показал фиброз.
Хороший цифровой рентген (не флюорография) и хороший рентгенолог достаточно для диагностики пневмоний даже ковидных. Мужу там же при ковид делали, то все показало, увидели пневмонии. Доза облучения минимальная! Люди остановитесь! Перестаньте сами себе назначать кт!
У нас нет такого цифрового рентгена
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Это все равно что стрелять по воробьям из пушек
Делать кт чтоб посмотреть фиброз
Я вам еще раз говорю, я не делала кт что б посмотреть фиброз
Любительница• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
У нас нет такого цифрового рентгена
Он уже везде есть
Даже в государственных поликлиниках.
Кт нашли ведь
Даже в государственных поликлиниках.
Кт нашли ведь
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Он уже везде есть
Даже в государственных поликлиниках.
Кт нашли ведь
Даже в государственных поликлиниках.
Кт нашли ведь
У нас одно кт на весь город
Любительница• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
У нас одно кт на весь город
Понятно
Кт показало что вы здоровы. Пора успокоиться, налить себе коньячку и выпить за своё здоровье .
Ждушечка• 02 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас то зачем, она уже здорова
Мне назначили после короны.
Кусачая Я• 02 декабря 2021
Ответ дляКисельная барышня
Здоровая ткань легких заменилась соединительной (фиброзной) тканью - спайки, после воспаления.
С этими спайками ничего не поделать. Они не подлежат восстановлению.
Муж болел тяжело, 70% было поражения по КТ, прошло 8 мес, говорит иногда тяжело дышать, знаю что надо к докторам, но сейчас не хочет идти, значит это из за фиброза? Я сама болела с 2 з Ст пневмонией но легче, может стоит на УЗД легких пойти?
Кисельная барышня• 02 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Сделайте узд для начала.
Это безопасная процедура.
КТ сильно облучает
Да, из-за фиброза может быть такое.
Это безопасная процедура.
КТ сильно облучает
Да, из-за фиброза может быть такое.
После 18• 02 декабря 2021
Будете делать кт не по показаниям,в будущем получите действительно нехороший диагноз.
Кусачая Я• 02 декабря 2021
Ответ дляКисельная барышня
Сделайте узд для начала.
Это безопасная процедура.
КТ сильно облучает
Да, из-за фиброза может быть такое.
Это безопасная процедура.
КТ сильно облучает
Да, из-за фиброза может быть такое.
СПС, когда так тяжело болел врачи не подсказали о УЗД, а состояние мужа было тяжелое и лечились мы дома , я настояла на КТ и сразу изменилась тактика лечения, а то мог и не выжить