Добра всем!• 02 декабря 2021
КТ легких, сделала на свою голову, теперь переживаю, может кто то прояснит?
Были сильные боли слева в грудной клетке, одышка, высокий пульс. Пошла к семейному попросилась на кт что б быть спокойной, с детства проблемные легкие. И я в шоке пневмофиброз и еще что то...Может кто то разберается в этом, все очень серьезно, это все уже на всю жизнь? Чем лечить можно? Или что попить для улутшения? Врачиха толком ничего не обьяснила, говорит ничего такого попей серрату и все. Я думала может в больницу нужно ложится. Я места себе не нахожу уже..
Поддакиваю иногДА• 02 декабря 2021
Перенесли пневмонию. Пейте витаминки для восстановления.
Кто вас здоровую в больницу положит?
Кисельная барышня• 02 декабря 2021
Здоровая ткань легких заменилась соединительной (фиброзной) тканью - спайки, после воспаления.
С этими спайками ничего не поделать. Они не подлежат восстановлению.
Поддакиваю иногДА• 02 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
На консультацию к пульмонологу сходите
Зачем?
курасаны• 02 декабря 2021
от семейного уже КТ бесплатно?
знаю что после пневмонии надо дыхательные упражнения делать длительно
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
После ковида? никуда фиброз не денется, к сожалению
Скорее всего был ковид
Любительница• 02 декабря 2021
Вы уже писали тут? Вам же ответили
Ваша врач мягко сказать не компетентная, доза облучения кт вас не пугает? Посылать на кт чтоб посмотреть фиброз??? Это дурость.
Любительница• 02 декабря 2021
Фиброз после пневмонии
Это не лечится
Серрата до одного места
Мне кажется вы врача взяли измором и она вам и кт и серрату назначила лишь бы вы отстали от нее
Это не лечится
Серрата до одного места
Семен Семеныч• 02 декабря 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зачем?
Автор пишет, что думает что нужно в больницу ложится и места себе не находит. Пульмонолог профильный врач. Лучше сходить на консультацию и быть спокойной.
Поддакиваю иногДА• 02 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Бронхоимунал попейте
Сейчас то зачем, она уже здорова
Семена рукколы• 02 декабря 2021
Мама недавно болела, делала тест - отрицательно, делала КТ, вот такое же заключение.
Врач сказал, что это не свежие изменения, остаточные явления довольно давнего процесса, полгода +- ему.
При чем она не чувствовала, что болела за последний год до недавнего орз.
Коварная штуковина этот ковид, можно и пневмонию вообще не заметить, а потом фиброз.
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы уже писали тут? Вам же ответили
Не писала, я сама попросилась на кт, у меня было такое ощущение что у меня горят легкие, знаете в такое время лутше перебдеть. никто не мог знать что там.. я даже сказать в шоке как я могла болеть ковидом пневмонией и даже этого не заметить что пошли такие осложнения
Поддакиваю иногДА• 02 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Мало ли что автор пишет, заключение кт, остаточные изменения после пневмонии.
Пульмонолог ей прочитает это же из её же кт)
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да, я думала что фиброз нужно лечить в больнице. А врач толком ничего не сказала, как будто сама не знает что делать
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Вы вообще не болели ???
Это капец какой то
У меня тоже болели лопатки и в груди очень сильно . Трахея болела .
Я тоже ехала на кт .
По кт бронхит .
А оно все равно болит
Это капец какой то
Я тоже ехала на кт .
По кт бронхит .
А оно все равно болит
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Да, и я сдавала тест отрицательно. Мне тоже так сказала что это не сейчас, что из за этого не может болеть грудная клетка так
Поддакиваю иногДА• 02 декабря 2021
Ответ дляСемена рукколы
Это не ко вид коварная штука, а пневмония.
У моего отца лет 15 назад пятно показало, потом 3 месяца разных обследований, оказалось перенёс пневмонию и это какая-то тень, не помню дословно. Тогда о ковиде конечно никто не слышал
Любительница• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Облучились зря.
Фиброз видно и на рентгене.
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы вообще не болели ???
Это капец какой то
Я тоже ехала на кт .
По кт бронхит .
А оно все равно болит
Это капец какой то
Я тоже ехала на кт .
По кт бронхит .
А оно все равно болит
Нет, только после кт узнала что была пневмония и вот такие последствия.
пАлАвинкА• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы уже писали тут? Вам же ответили
+++ шастают на то КТ как аспиринку выпить. Посмотрим через лет пять на сколько процент онко в стране повысится. Услышали в новостях отдельные фразы... КТ, ковид, пневмония, кислород и как зомби большинство стало.
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Блин я в шоке .
Хотя мой свекр , месяц кашлял , пока не стал кашлять кровью к доктору не шёл .
А там уже пневмония.
Только кашель , без температуры .
А там уже пневмония.
Только кашель , без температуры .
Любительница• 02 декабря 2021
Люди вы что при каждом чихе на кт бежите
Посмотрите дозы облучения!!!
пАлАвинкА• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Посмотрите дозы облучения!!!
И все ж ищут подешевле, там аппараты хреновые, это как 1000 раз сделать флюорографию. Интересно предложить им 1000 раз сделать рентген - согласятся? Или скажут, что врач дурак херню назначил?
Добра всем!
• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Посмотрите дозы облучения!!!
Я по вашему его что каждый месяц делаю или каждый год?
Любительница• 02 декабря 2021
У меня до ковида была пневмония без температуры только кашляла немного таким глубоким сухим кашлем
Врач услышала хрипы и не понравилась кровь, отправила на рентген, первый показал пневмонию, втрой недели через 3 я делала, показал фиброз.
Хороший цифровой рентген (не флюорография) и хороший рентгенолог достаточно для диагностики пневмоний даже ковидных. Мужу там же при ковид делали, то все показало, увидели пневмонии. Доза облучения минимальная! Люди остановитесь! Перестаньте сами себе назначать кт!
Любительница• 02 декабря 2021
Ответ дляДобра всем!
Это все равно что стрелять по воробьям из пушек
Делать кт чтоб посмотреть фиброз