Кукарикуууууу• 02 декабря 2021
У кого скромная жизнь…Как живете?
В 25-30, все ещё впереди . В 40 приходит осознание , что лучшие годы позади, денег особо нет и уже желаний. Коммуналка , питание и главное не влезть в долги.
Бутылка с банками• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка-ежика
У нас в семье общий бюджет, живу с мамой и сестрой.
Весело проходит день. С утра бутерброды делаю, собакой занимаюсь, мама нуждается в моем внимании, есть готовлю... Ночью сериал уже не могу смотреть, засыпаю от усталости.
Хорошо устроились, но какое это имеет значение к теме поста?
Зоя Жорівна• 02 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Прочитала за книги в комментариях
И вот какое дело
Я по молодости в декрете читала Маринину, начала собирать ее книги, про Каменскую.
Собирала от случая к случаю покупала и новые и б.у.
Думала на старости лет перечитывать буду, это тогда где то лет 45 думала
В итоге лежат все книги в кульках сложены, лет 10 не читала и не тянет что то .. вся в интернете, с телефоном в руках
Интересно многие читают печатные книги ещё?
Я и Анжелику собирала, вот ее хотелось бы перечитать. Как нибудь
И вот какое дело
Это не книги, а макулатура у вас. Такое и читать не стоит, только время тратить зря. Иногда можно развлечься, но это не чтение, а так, баловство. И совсем необязательно читать печатные книги, все, что угодно, можно в интернете скачать.
Баррикадница• 02 декабря 2021
я потеряла здоровье, зрение сильно село, какие то черные точки, это самое печальное ((
Кофе в лобби• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Золото все пропила. Были реальные драгоценности. Если посчитать по ломбарной стоимости - тыщ 120. Представьте их рыночную стоимость. А золотым часам со сканью вообще цены нет. И браслет 25 г золота -уникальный. Такого не купишь, даже если (к примеру) ’заработаю’.
Судя по вашим грамотным постам-Вы не производите впечатление опустившейся алкоголички.
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Мне 38, мужу 50. На’осознание’ просто нет времени - пашем как глухонемые).
И помаду мне не хочется, и новое платье... мне хочется отдохнуть. Но позднее).
Автор, попробуйте не страдать, а заняться делом...
Кукарикуууууу
• 02 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да вы не правильно поняли. Автор написала, что нет, доход у нее не 30 как у тех, что ноют, что 30 не хватает.
А если к ее доходу, который не 30, а меньше, бывает ещё доп.доход, то тратит на ребенка. Но у автора не в деньгах проблема, имхо.
А в чем проблема?
Ручки-Крючки• 02 декабря 2021
Ответ дляБабка-ежика
Очень увлекательно для одинокой девушки
когда я была свободной дамой,без мужа и ребенка, я домой только ночевать приходила,и то не всегда
млин в мире так много всего интересного
Ненька наша• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так то уже пропили. А сейчас? Вы реально покупаете бухло в то время как вашим детям не хватает на необходимые вещи и еду? И дети видят вас в этом состоянии с перегаром вечным... Хватит жалеть себя, пожалейте детей, они же с такой мамой растут еще более несчастными, чем вы!
Бутылка с банками• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А в чем проблема?
В самодостаточности.
В умении видеть прекрасное в мелочах.
В неумении создавать вокруг себя прекрасное.
В умении видеть прекрасное в мелочах.
Кукарикуууууу
• 02 декабря 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Послушайте маникюр, без каких то там рисунков, от силы 200 грн. Я вообще, без рисунков делаю всю жизнь, только гигиена. И не страдаю. Это вообще, не мой кайф- синие или блестящие узоры на красном или чёрном)) может, и вам не понравится.
Платье на кидсиаффе покупаю через шипперов. До 700 гривен. Летние вообще, за 400 грн. Что? Не можете себе позволить 1000 грн раз в четыре месяца на себя потратить? Не верю) вот вам две « женских» радости)
Я и делаю обычный , не шеллак. До 200 грн. Платья какие тм берёте?
Кукарикуууууу
• 02 декабря 2021
Ответ дляБутылка с банками
В самодостаточности.
В умении видеть прекрасное в мелочах.
Создаю и вижу
Ненька наша• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Я неправильно написала … если есть доп деньги к доходу
В каждом предложении плачетесь, что доход маленький, но не понятно насколько. Почему не напишете свой доход? Не имея исходных данных невозможно что-либо советовать.
Гербария• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Отличный совет, автор упахайтесь, как ломовая лошадь, займитесь делом, тогда некоторые не будут завидовать, что у Вас есть время почитать.
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ дляГербария
Поверьте, таким как автор никто не завидует. У неё уже все случилось, а у тех, кто пашет - ещё куча планов и событий.
И кайф жизни далеко не в новом платье)
Атаманша• 02 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Мне казаться, что счастье - этот когда есть планы.
На ближайшее время, и на отдаленное будущее.)
Точно .Счастье это дорога к цели
Правильно_Валерчик• 02 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Мне 50,живу скромно, но не считаю, что лучшее уже позади. В любом возрасте есть плюсы в любых смыслах и отношениях. И сколько всего интересного ещё впереди, а позади просто наш жизненный опыт. И смотреть нужно только вперёд, иначе, если смотреть всё время назад, не узнаете что впереди
разделяю вашу точку зрения, мне 59- смотреть только вперед!))
Вот Она Я• 02 декабря 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Кофе в лобби• 02 декабря 2021
Ответ дляМафиозная
Сколько и как часто вы пьете?пробуйте лечиться. Вас не жалко.
Детей ваших очень. Наверное больше чем вам.
Сколько пафоса.Лишь бы обгадить и с чувством выполненного долга выйти из темы.
Гербария• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
И кайф жизни далеко не в новом платье)
С эпидемией короны, не хочу Вас огорчать, про будущие планы и события - это бабка на двое сказала, может и не быть.
Электричка• 02 декабря 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Мне кажется что грустные мысли могут быть только от того, что ребенок 1 и если он быстро уедет учиться или еще куда, то с мужем уже ниче не связывает
А так был бы второй-третий...с ними общие хлопоты, а там уже и внуки старшего))
У нас в стране мало ’занятостей’ для женщины 40+ не обремененной детьми, если ты не публичная или творческая дива, а работаешь в серенькой нише...
Логіка у вас залізна. У автора грошей на нову книгу немає, а на другу третю дитину буде точно вдосталь
Дітям окрім тарілки супу багато ще чого потрібно
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ дляГербария
Вы меня, краматорчанку, будете короной пугать?)
Сейчас во всем мире война... а в моем доме она уже бывала... пережили.
И эту переживём.
После всех войн остаются выжившие)
И эту переживём.
После всех войн остаются выжившие)
Правильно_Валерчик• 02 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да. Психолог дорого. Не могу себе позволить. Отвлекаю , но снова грустные мысли в голове
в инете сейчас такой большой выбор всего и психологи и аудиокниги..
Обожаю радиотеатр- с детства приучена- я родом из ссср - по радио такие спектакли были, потом детские пластинки с сказками...
Все сейчас есть в инете- черпайте- не вычерпать.
Помада, маникюр- пойдите и купите, пойдите и сделайте.
Почему взрослый ребенок не самостоятельный? Сейчас молодежь активная - работы для нее валом
Гербария• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
И эту переживём.
После всех войн остаются выжившие)
И эту переживём.
После всех войн остаются выжившие)
Почему же сразу пугать, это статистика.
Кто переживет, это никому не известно, так же как и есть ли у автора будущее, в котором Вы ему отказали, а себя причислили заведомо к выжившим.
Гербария• 02 декабря 2021
Пока в номинации - жизнь проходит мимо, побеждает женщина с бокалом вина по выходным, автор темы не убедителен.
Кто крайний?• 02 декабря 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Замечательно живу )
Тем более что с возрастом, к сожалению, меньше энергии... намного меньше желаний выбраться из дома... да даже по еде ешь раза в три меньше, чем в молодости, иначе разнесёт )))
У меня наоборот к 40 годам похудела, пошла в зал, всё отлично
Люблю кетчуп• 02 декабря 2021
Ответ дляГербария
Почему же сразу пугать, это статистика.
Вы можете уже сейчас замотаться в простынь и выползать в сторону...)
Если это доставляет вам удовольствие)
А мы работать)
Даже мои родители ещё не считают, что жизнь уже прожита: путешествуют, меняют жилье...
А они несколько старше автора...
Ну и работают как глухонемые)
Если это доставляет вам удовольствие)
А мы работать)
А они несколько старше автора...
Ну и работают как глухонемые)
Электричка• 02 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Банально. Хочу. Но не знаю как. 2-3 дня борюсь . Потом -еще хуже , чем если бы каждый день пила.
Звертайтеся в нарко відділення.
Вас там прокапають і закодують, якщо самі не маєте сили волі
Гербария• 02 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если это доставляет вам удовольствие)
А мы работать)
А они несколько старше автора...
Ну и работают как глухонемые)
Если это доставляет вам удовольствие)
А мы работать)
А они несколько старше автора...
Ну и работают как глухонемые)
Вы так лихо всеми управляете, кому жизнь закончить, кому на кладбище ползти .... полагаю и Вас можно управить легко в Вашей глухонемой работе.