Железный коготь• 31 октября 2012
Термокомбинезоны. Кто пользуется - разъясните и посоветуйте.
Ребенку 1,4 годика, очень подвижный и активный.
Думаю, что делать с зимней одеждой - лежит в шкафу 2 подаренных зимних костюмчика, дубленка и теплая курточка, но есть у меня подозрение, что через пару месяцев все будет на него мало, растет шустро. К тому же не хочется одевать ребенка как капусту зимой, бегать будет неудобно и жарко.
Очень заинтересовала мембранная термоодежда.
Есть несколько вопросов:
1. Действительно ли она настолько легенькая и теплая, как пишут? Как она выглядит в реале?
2. На какую сумму можно рассчитывать? Пожалуй, утроит б/у в хорошем состоянии, все равно на пару месяцев одежка.
3. Что не стоит брать? Не хочется выбросить деньги на ветер.
Буду благодарна за любые советы.
Есть несколько вопросов:
Буду благодарна за любые советы.
1. Да. Внешне ни чем не отличается от обычной.
2. От 200-300 и выше в зависимости от убитости.
3. Стоит брать Рейму, Ленне, Обермейер, Коламбия - это 100% отличный результат. Дальше - гуглите.
- неплохая статья про термоодежду.
- обзорчик
- наиболее полный перечень зимней одежды.
- неплохая статья про термоодежду.
- обзорчик
Аноним• 31 октября 2012
Действительно тепло и очень легко - РеймаТек , только еще нужно термобелье и флис
Новое - 900, в хрошем состоянии 700-800, в ’среднем’ с небольшими потертостями - 500-600, с потертостями - 350-500
а там как повезет :)
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляleomama
- неплохая статья про термоодежду.
- обзорчик
- неплохая статья про термоодежду.
- обзорчик
Человек же явно пишет нужна МЕМБРАНА, при чем тут Ленне, Обер, Коламбия ???
Аноним• 31 октября 2012
у нас tresspas тоже нравиться, но у меня ребенок старше на холода пуховик)) так как это всё равно одежда длч катания на лыжах))
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
кроме Реймы...она изначально расчитана на детей,и их прогулки, а не лыжи :)
Хвець-тець• 31 октября 2012
У меня сташей 6 и малому 15 месяцев беру им только Чиккоские термики и довольна. А в этом году взяла Рейму термик тоже ниче но я бы советовала брать новое так как непонятно в каком состоянии мембрана.Чем чаще стирать тем хуже держит тепло.Я малой пару раз постирала не знаю что отжимать в машине нельзя и все капец мембране.
Железный коготь
• 31 октября 2012
Прошу прощения, могу и путать. Я имела ввиду термоодежду зимнюю. Просто неоднократно встречала упоминание о том, что она из мембранной ткани, которая отводит влагу и сохраняет тепло.
В таком случае поправьте меня и разъясните, что есть что?
Мне нужна не именно мембрана, мне нужна очень легкая и в то же время теплая одежда для активных гулянок ребенка.
Ленне - это не мембранные комбезы, да и в Рейме далеко не все мембрана.
Вам сейчас только 1,4 - я бы не советовала Вам на эту зиму мембрану. В ней надо довольно много двигаться, в противном случае есть шанс замерзнуть. Еще под мембрану надо правильно одеваться - термобелье(не дешевое),сверху слой флиса, затем сам комбез.
Так же не советую покупать мембранные комбезы бу, так нет уверенности в правильном уходе за ним. Они от стирки обычными порошками теряют свои свойства -нарушается мембрана и ребенок будет мерзнуть (экономия не оправдана).
Купите на этот год обычный термо-комбинезон (тот же ЛЕНЕ, например, или Рейму кеж.) . Их можно покупать б/у - так как в них отсутствует мембрана и требуется спец. уход - а сами комбезы отличные и теплые (но не такие тонкие, как мембранные).
Аноним• 31 октября 2012
Девочки , просветите , я правда не в курсе : мемрана и термо - это разные вещи ?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляЖелезный коготь
нет, мембрана - это одно, а просто термо - совершенно другое :)
Из недорогих - Ленне, чуть подороже ( а заодно качественнее и красивее) Обер, Сноу Драгонс
как вариант - C&A
Хвець-тець• 31 октября 2012
если бы вы чуть помладше были на рост74см+6 у меня Чиковский термокомбинезон остался один раз стирала в идеальном состоянии я бы вам его отдала за символичные деньги .В шкафу этой одежды толпа...
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляМаркелов
не нужно много двигаться раз, достаточно и бюджетного термобелья :)
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляleomama
Тихонечко! Вопрос про термики был...
изначально про мембрану :)
Хвець-тець• 31 октября 2012
мембрана в основном в Реймовской одежде. А термо а Чиковских комбинезонах это я на 100% уверена (доця в термокомбинезонах никогда не мерзла при минус 10 в одном гольфе).
Аноним• 31 октября 2012
так Вам об этом и толкуют- термоодежда шьется из мембранных тканей( такая пленочка изнутри), бывает от 1,5мм до 5 мм
Железный коготь
• 31 октября 2012
а что означает +6 почти во всех объявлениях о термоодежках?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
мембранная одежда обладает термосвойствами, бывае полноценная мембрана (пленка сверху или под внешней тканью) а бывает пропитка
но есть термо вообще без каких-либо мембран
Ответ дляTocia
извините! - я правильно поняла, что нельзя отжимать рейму?
Ответ дляАноним
Ерунда! Термо- это сохраняющее тепло, а утеплитель может быть любой( от толстого - до тонкого, от дешевого - до дорогого), а мембрана - это напыление. Все зимние комбезы являются термо-, но далеко не все пошиты из мембранных тканей.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляМаркелов
В мембране не надо двигаться? Даже бюджетное термобелье - стоит не дешево. Речь о том, что будут дополнительные расходы при покупке мембранного комбинезона.
двигаться, но не бегать, не носится, а просто передвигаться немного ) если теплообмен плохой, то просто не суждено носить мембрану, а если нормальный - гонять абсолютно не нужно )
бюджетное термобелье обойдется в 100 грн. - реглан +штаны (или колготы) + 90 грн. флис :) зато его можно носить с ноября по март больше ничего не покупая из вещей )
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляolya961
правильно! и на батарее не сушить )
Ответ дляМаркелов
Не все, а с определенными современными утеплителями: тинсулейт, инсулейт, изософт и т.д.
На овчине, вате, пуху и синтепоне к термикам не относятся - это просто зимняя одежда разного качества и соответственно, цены.
Ответ дляАноним
Извините за 100 грн - это будет слабое подобие на термобелье.
И у меня нигде не написано, что в мембранной одежде надо ганять, носиться, летать, гасать... А написано: надо много двигаться, т.е. для сидения в коляске - не подходит.