ПолБатона• 02 декабря 2021

СВЕКРОВЬ-МОНСТР. Топ-10 установок странных свекровушек

Итак, аргументы:
1. Сын - квиточка, а ты и рядом не стояла.
2. Квиточку нужно обслуживать качественно.
3. Я знаю, как правильно кормить квиточку, стирать, убирать, рожать и воспитывать ему детей (была б Божья воля, сама была б ему женой).
4. Ты глупая, очень глупая.
5. Я умная, очень умная и как жест доброй воли могу всему обучить.
6. Невестку нужно контролировать и регулярно проводить инспекцию (в шкафах и в голове, не забывая регулярно навещать и звонить).
7. Невестка не должна краситься, откровенно одеваться. Она должна много роботать и хорошо зарабатывать, чтобы квиточка не перетруждался. Ах да, дорогие подарки невестке не положены)
8. Я родила тебе мужа, теперь ты передо мной в неоплатном долгу.
9. Деньги сына - мои деньги. Жен может быть много, а мать одна)
10. Все должны знать, какая плохая жена досталась квиточке - родственники, соседи и т д (на всякий случай).

А с чем вы сталкивались?))) Тема посмеяться)
Экспертиза• 02 декабря 2021
К счастью, ничего вышеперечисленного)

Точный_сантиметр• 02 декабря 2021
посмеяться??? тут плакать надо. Была мать гражданского мужа. Орала на меня, что дома грязь. Всегда приезжала без предупреждения - сос воими ключами. Лазила везде. Грозилась выгнать из квартиры нас обоих. Квартира была его. А сыночка то алкаш и бабник. Потом умоляла вернуться
Майданщица• 02 декабря 2021
Слава богу, у нас такого нет.
Солнечный день• 02 декабря 2021
Моя - чудо просто. Живём раздельно, общаемся по паре минут на праздники, красота. С детьми не помогает, в гостях бывает редко - оптимальный вариант для меня, ну и ей удобно
Астановитесь• 02 декабря 2021
Получайте образование, духовно развивайтесь. И вы не столкнётесь с такими людьми в жизни
Ваша беда в том, что у вас низкий уровень. Эта свекровь это ваше зеркало, поймите это
Детские_Будут?• 02 декабря 2021
Ничего из перечисленного. Но тоже хватало загонов: очень хотела быть моей подружкой. Со всеми вытекающими...
Сорока белобока• 02 декабря 2021
С первой ничего, идеальная была, даже сейчас может остановиться и поговорить. Со второй не общаемся, но она тяжелобольной человек психика, конечно, там поехала, поэтому меня и оградили от общения после одной неприятной ситуации.
Идущаяповолнам• 02 декабря 2021
Бред какой-то. Особенно что невестка не должна краситься.каменный век
Малая еще та• 02 декабря 2021
У меня :
невестка должна работать на пяти работах и все успевать, даже в декрете.

СССРовна• 02 декабря 2021
Со всем сталкивались.
Плюс, как рано сыночка в кабале и как жаль, что квартиру в браке купил.
Ничо, вырулили.
Кундалини• 02 декабря 2021
Твоя мама хорошо зарабатывает (имеет хорошую пенсию), пусть Вам помогает, а мне не с чего.
Сын, скинь на лекарство!
Бронетапок• 02 декабря 2021
У меня наоборот - свекровь перед свадьбой мужа сказала, чтобы на мне не женился, он меня не достоин. У меня слишком семья интеллигентная. Ну, по сути она права. Свекровь у меня 9 классов образования и кроме гулек ей ничего не надо было в жизни. А свекор очень интеллигентный. Муж не послушал. Свекровь так расстроилась, что на роспись не пришла. Явилась через 3 часа.) Но мы не расстроились. Крестная мужа прекрасно заменила мать.
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляАстановитесь
Удалено администрацией...
Астановитесь• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Неправда, это примитивно так мыслить
месяцкие• 02 декабря 2021
Я ему не ровня. По мнению моей свекрови я ’сельська’ ’потаскана’ и без денег. Выросла в городе, переехала в пгт по Киевом после смерти отца и оно далеко от села. Потаскана бо старша на три роки. Денег у меня нет, зато есть наследство. А у ’квиточки’ реально ничего нет.. все на маме а сам не заработал. Одно хорошо вижу ее три раза в году. И то много.
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляАстановитесь
Неправда, это примитивно так мыслить
Посмотрите биографии известных людей. У многих из них очень посредственные родители. В жизни может быть по-разному. Обобщение тут работает слабо
Не служанка• 02 декабря 2021
Моя всего навсего за месяц до свадьбы начала активно уговаривать сына вернуться к бывшей. Мол, она не против.

Если что, мы встречаться начали, когда они давно развелись, детей в том браке не было, развелись потому что бывшая ушла к другому)
Очень-очень• 02 декабря 2021
Ответ дляАстановитесь
это так не работает
а как быть если свекровь с образованием пту, а невестка с вышкой?
Не служанка• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
Сколько лет вы замужем? Я тоже думала, что бывший муж вырос вопреки тому, какие его родители. А потом оказалось, что яблочко достойно вполне своей яблоньки.

Астановитесь• 02 декабря 2021
Ответ дляОчень-очень
это так не работает
У них больше общего, чем может показаться на первый взгляд.ничто не случайно. Образование не определяет человека
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
10 лет. Оградила себя от свекрови на 100%
Прячусь от Всех• 02 декабря 2021
От апельсинки не родятся мандаринки.
Как же Вы за такую мандаринку вышли замуж и жили ?
Жена брата Админа• 02 декабря 2021
2,3,5,9 )) но я тоже не подарок
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
От апельсинки не родятся мандаринки.
Представьте себе и живу до сих пор)

Токса убрала, а муж и брак в целом устраивают)
Японский Городовой• 02 декабря 2021
У моей 2й свекрови полный комплект.
Вот все 10 из 10. Разве что насчет краситься не в курсе насчёт ее мнения))
Прячусь от Всех• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Представьте себе и живу до сих пор)

Не обманывайте ни нас , ни себя.
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У моей 2й свекрови полный комплект.
Не успела, видимо, сказать)
Деловитая• 02 декабря 2021
Потому что ’ОНА -НАСТОЯЩАЯ МАТЬ.’
При этом тон, взгляд, и поза соответствующие.
Японский Городовой• 02 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Не успела, видимо, сказать)
Та не было времени может, были вещи намного поважнее. Мы не так часто общаемся как ей бы хотелось))
автор ПолБатона • 02 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Не обманывайте ни нас , ни себя.
С чего бы мне обманываться? В вашей мысли про апельсинку и мандаринку наверняка что-то есть. В принципе, я допускаю, что обстоятельства могут измениться и брак по каким-то причинам разрушится (неважно из-за свекрови, измены или чего бы там не было). Ничто не вечно под луной) Однако на данном этапе (более 7 лет) все ок. Так с чего бы мне отказываться от своего счастья?)