КокошинЭль• 02 декабря 2021

У меня у одной так? Ребенок 1,8 бьётся

Когда сыну что-то не нравится или что-то не даю,бьёт по лицу ладошками. Либо когда сплю и он раньше проснулся,сразу лупит по лицу. Я никогда на него не замахиваюсь, откуда у него это?
И сейчас начался период когда при слове "нет" или "нельзя" ,просто ложится на пол(это я слышу от многих), а то что бьётся ни от кого не слышала.. Может как то выражает свои эмоции,не говорит ещё
Пушкининиана• 02 декабря 2021
Поверьте, не только у Вас) Но у меня 2й, первый был зайкой.
Плету интриги• 02 декабря 2021
ищите пути, просто без лишних ємоций покажи, что так делать не нужно, т.е. нужно по другому. С речью все ок?
Меряю линейкой• 02 декабря 2021
Ого, пресекайте это...объясните, что нельзя так делать. А то это станет у него в порядке вещей.
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
Не говорит слова ,а мычит по своему ещё
Меряю линейкой• 02 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
Последние три слова:))
Плету интриги• 02 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
Не говорит слова ,а мычит по своему ещё
вот и ответ... Понимание речи хорошее?
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Это у него месяца два) а вот сейчас когда запрещаю так делать , ложится на пол. И при этом когда бьёт смеётся иногда, весело ему
ТаЕщеОптимистка• 02 декабря 2021
Я ударила в ответ и как бабка пошептала :))
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
вот и ответ... Понимание речи хорошее?
Все понимает, активный . Что скажешь сделать, делает
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
У меня первый)
Плету интриги• 02 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
Наблюдайте. Как у него идет консруктор, плей до? Предалгайте игры на развитие моторики, рисование пальчиками.
Меряю линейкой• 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тоже вариант. Радикально, но доходчиво.
Доктор Хаос• 02 декабря 2021
Нормально,это такой период.Обьяснейте,что нельзя.Я ловила ручку на лету ко мне,говорила,что нельзя драться.Иногда разворачивала и шлепала по попе.А,когда на пол ложаться-садяться,это вообще классика протеста у малявок,по моему.
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
Играет во все,собирает конструктор, рисует, развиваю по возможностям. Вообще он уравновешенный и спокойный. И в гостях тоже спокойный,не буйный. Но ситуация с его кулаками пугает
ТаЕщеОптимистка• 02 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тоже вариант. Радикально, но доходчиво.
И кусаться отучила так же, укусив в ответ
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тоже вариант. Радикально, но доходчиво.
Честно говоря один раз так сделала на автомате,потому что мне было жутко обидно. И конечно обиделся на меня 30секунд и всё ,но мне не помогло. И вообще это не вариант, бить детей нельзя ,потом травмы психологические. И в 1,8 он ещё не понимает глубины ,того что сделал плохо
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Меня тоже кусал долго, но из за того что я грудью кормила
Сегодня не целуюсь• 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
+1. И я так отучила.
А когда начала кусаться, я от неожиданности и боли-треснула по губам.
Забыли, больше никто не кусался
ПультОт_БМВ• 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня у сына был заскок,что он щипал всех и говорил ’ай-ай-ай’, я 100 раз говорила,что это больно и не надо так делать, всё мимо. В один из дней он опять ущипнул кота и я ущипнула сына, всё! Как бабка прошептала, заскок прошел) но от своей мамы я выгребла
Начальник Анонимов• 02 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
мамы обычно старше ребенка.
У вас один возраст, видимо.
автор КокошинЭль • 02 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Это ему сколько было?)
ПультОт_БМВ• 02 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
Это ему сколько было?)
2,3
Мне без сахара• 03 декабря 2021
Автор, у меня ещё кусается )
И началось где то в таком возрасте как у вас, говорю, что нельзя так делать и т.д., но если больно укусит, до синяка, то даю иногда по попе, ну скорее это что бы отрезвить, а не научить, т.к. потом все равно кусается
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну вот они по другому не понимают в таком возрасте.
Они пробуют нарушать границы, объяснения в топку.
А этот метод самый действенный.
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
мамы обычно старше ребенка.
У вас один возраст, видимо.
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 03 декабря 2021
Ответ дляМне без сахара
Автор, у меня ещё кусается )
Укусите в ответ.
Я детей своих не бью, но в ответ кусала, щипала, и тд. И все, они в один момент переставали это делать
Но кусать надо в ответ тоже больно, что б они понимали, что они делают больно
Меряю линейкой• 03 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
мамы обычно старше ребенка.
У вас один возраст, видимо.
Ну-ну...не доходит через голову, дойдёт через задницу. А вы продолжайте уговаривать, говорить что нельзя, объяснять. Помогает?
Начальник Анонимов• 03 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
хамство - это ваше. Это тоже область детсва.
Одна_на_всей_планете• 03 декабря 2021
Если ретенок не болен - значит мать мямля и тряпка. Я не представляю что б меня дитё по лицу било, и это не в 5 лет осознание пришло, а изначально построено в семье что ретенок не пуп вселенно., если все ребенку разрешаете то что вы ещё хотели? Если сомневаетесь что как мать можете оценить состояние здоровья ретенка отведите к специалисту, аутизм уже видят до 2х лет,
наКоблучках• 03 декабря 2021
Ну я в ответ шлёпала - не помогло. Точнее, бывало, что помогало, но на короткое время.
Автор, описанное вами не редкость. У моей подруги дочка в 3 года била маму и бабушку. И мама, и бабушка - педагоги, причем бабушка работала заведующей детского сада.))) А внучка её била. Они даже ходили по этому поводу к психологу, и та посоветовала... давать сдачи. Им помогло. Мне - не особо.
Недавно я выходила из ТЦ, передо мной шла мама с малюсенькой девочкой. На вид - от 2 до 3 лет ребенку. Девочка маму била. Идут, ребенок остановится и давай маму бить. Мама руки перехватывает, успокаивает, идут дальше. Через пару метров снова остановка - и опять маме тумаки летят.