Котомафия• 02 декабря 2021
Ветрянка, чем лечили у детей?
Весь класс заболел, дочка тоже.
Чем лечили?
ПоЗиТиВнАя• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Я даже не знаю что это такое, не болела ни в детстве, ни взрослой. Есть вероятность что я тоже заражусь?
Очень высокая вероятность
Закусенец• 02 декабря 2021
Моя подхватила в 10 лет. Я раньше пыталась ее заразить специально,но не получалось . Перенесла легко. Без темп и сыпало очень скудно и только три дня
А вот недавно• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Дуже велика, нажаль
Инфотуфелька• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
А чесались очень?
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
Было жарко, я купала несколько раз в день. Я сама переболела с детьми вместе, тоже не мазала и купалась по несколько раз, они сильно не чесались (по своим ощущениям говорю), дети тоже не чесались
Молчунья• 02 декабря 2021
Лосьеном ’стоп ветрянка’. Он снимал зуд. Там где остались шрамики потом контрактубексом мазала.
Котомафия
• 02 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я поняла, спасибо.
Закусенец• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
А чесались очень?
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
Что бы не хотелось чесать антигистаминное
ДА да да• 02 декабря 2021
Средний тяжело болел, 39,5 температура 5 дней была, кололи укол от температуры.
Котомафия
• 02 декабря 2021
Ответ дляА вот недавно
Дуже велика, нажаль
Как-то переживём, надеюсь пройдет все легко.
Но, завтра спрошу о вакцине
Творю чудеса• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
А что делать? Температура например может быть?
Завтра конечно к врачу идём
Зачем? Ещё пол поликлиники заразить???
Хлопаю ресницами• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Завтра конечно к врачу идём
Зачем к врачу. Ветрянка очень летучий вирус. Сообщите врачу и не ходите.
А вот недавно• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Но, завтра спрошу о вакцине
Одужуйте
Щодо вакцини проконсультуйтеся. Екстрену радять дорослим при контакті впринципі. Але ж тут теж індивідуально, може вам не можна.
Молчунья• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Есть такая вероятность, у нас муж заболел от дочки. В течении 72 часов после контакта первого можете сделать прививку от ветрянки. По поводу врача, не ходите. Мы вызывали домой. Звоните ей лично. Если не хочет приходить в телефонном режиме, спасиьо камерам и вайберу..или вызывайте другого, платного. Ветрянка от того и называется ветрянкой этот вирус очень ’ летучий’. Почитайте, он может передаваться на расстоянии до 20 метров.
Налогообложу• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Завтра конечно к врачу идём
куда вы с высоко контагиозной болезнью собрались? для таких случаев звоните врачу, пусть сам чапает. Либо через вайбер смотрит фото высыпаний - они вполне характерны.
Сын переболел месяц назад ветрянкой - врач даже не пришел, хотя грозился, фотками ограничился. Лечения нет - все симптоматически: питье выводить токсины, следить за активностью и температурой ребенка, проветривание. Зеленкой или фукорцином мажут высыпания, чтобы потом через время увидеть, есть ли новая порция, или больше нет (для определения времени, когда перестанет быть заразным, так как подсыхать корочки могут и не быстро - мой уже в школу пошел, хотя корочки еще были), и подсушить пустулы при необходимости, если большие и плохо выглядят, то есть есть подозрение на будущий воспалительный процесс (хотя ощущения соответственно болезненные). Если еще хуже дело обстоит - то местный антибиотик можно на отдельную зону по типу банеоцина, мирамистина (но это лучше врач уже если надо будет пусть назначает - это далеко не обязательное течение).
У моего еще лимфоузлы сзади на шее немного воспалены были и голове - 1 раз дала парацетамол чтобы не так беспокоило. Темпа может быть, может нет - у сына максимум 37,5 была первые 2-3 дня, прыгал как конь, успокаивала постоянно. Во рту воспаление на десне было тоже чисто ’как по книжке’ (в инете полно инфы) и несколько мелких высыпаний - пару дней жаловался что жевать больно из-за этого и глотать. Еду молола и готовила жидкую. Десну обрабатывала 12% хлоргексидином (сама перед этим страдала после удаления зуба, стоматологи стандартно это и назначают при воспалениях), полоскал рот и горло отварами ромашки с календулой и солью с содой. За пару суток все пришло в норму.
В общем обошлось 1 разом высыпаний и 1,5 неделями дома. Сильно чтобы прям страшного ничего не было вообще - даже удивилась что так все легко прошло.
Налогообложу• 02 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Темп сбивать и все
поправка - высокую темпу сбывать. Если температура будет как у моего - 37,5, то ее нет смысла трогать
Молчунья• 02 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
С ветрянкой не вме жароплнтжающие можно, не помню какие нельзя. Лусше проконсультироваться с врачом, хотя нам наша участковая назначила как раз те, которые нельзя. Я только потом узнала
Хлопаю ресницами• 02 декабря 2021
Я также не болела в детстве и заразилась от дочки в 30 лет. Перенесла сложнее чем она с темпой и высыпаниями, в целом нормально. Эти волдыри «чещучие», ещё принимала противовирусное, дочке ничего не давала, у неё прошло очень быстро.
Налогообложу• 02 декабря 2021
Ответ длясоветский цирк
Если будет сильный зуд, дайте антигистамин. Чтоб снять зуд еще рекомендуют принимать не гарячий душ.
Выздоравливайте
присоединяюсь - полезное дополнение. Только душ без моющих и мочалки первое время и недолго, чтобы не размочить и не содрать корочки, которые только начнут образовываться.
Налогообложу• 02 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
А чесались очень?
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
Моя чесать хочет.
Эти прыщи так быстро появляются новые.
Температуры нет
антигистамин дайте
Закусенец• 02 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Да,конечно,только высокую,а не 37+
Хлопаю ресницами• 02 декабря 2021
Автор, и ещё следите чтобы дочка не сдирали корочки. Моя сдерла возле виска, теперь там ямка и с годами она увеличилась к сожалению.
Рву и мечу• 03 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Краше підіть та вакцинуйтесь вже завтра .
Краще єрунду не кажіть, вона ВЖЕ інфікована, яка вакцинація?
гражданинГрубиян• 03 декабря 2021
Ничем. принесла дочка в 7 лет в первом классе, заболела И вторая дочка 5 месяцев. Вообще ничем не лечила.
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Зачем специально? Моя мама никогда не болела ветрянкой, а я и брат в разноые времена болели
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2021
Ответ дляМолчунья
Аспирин детям нельзя при ветрянке,но его и так детям не дают
ПоЗиТиВнАя• 03 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нельзя ибупрофен, чтоб не усугубить высыпания
Не буду• 03 декабря 2021
Ответ дляЗакусенец
Какой смысл? Автор уже была в контакте и уже заразилась, теперь только ждать, когда проявится.
Я в 11 классе зашла в поликлинику за справкой, там в очереди сидели ветряночные. Я тут же оттуда ушла - и через три дня меня посыпало. Я переболела - заболел брат. А родители в детстве болели и не заразились повторно. Хотя можно и второй раз заболеть, но это редко бывает.
Глубоководная селедка• 03 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Мої племінники тільки перехворіли. 3 дні висока темпа, всі тіло коржом, навіть в роті і горлі. Читала, що і внутрішні органи в сипі. Нічого не могли їсти, тільки пили.
Тиждень пекла батькам і дітям. Мої не хворіли, от і думаю може вакцинувать. Ну його нафіг таке, щоб 3 доби ніхто не спав.
Я також своїх вакциную . Ну його нафік. Сьогодні кпк робили, то через місяць.
Просто Мария• 03 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Я в 37 болела, дети принесли. Дети 7 и 5 лет очень легко перенесли, а у меня температура, ломота гриппозная, а потом еще и сутки зуд везде, где только можно было. Все тело обсыпанное было.