Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
И то правда, только у Бени или ахметки ни-ни, это у зебуинов - святотатство
Мальчижка• 03 декабря 2021
Так было у моего мужа на работе, цена вопроса была 60т, узнали через неделю,уволили, фсб, заставили отдавать сумму, отправили на детектор лжи, партнёр хотел даже физическую расправу устроить… не делайте этого
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Но вот компания такое не предлагает. Моя подруга в магазине работает консультантом и уже давно на шафе/олх продает товары магазина со своей скидкой.
И здесь автор покупает товар для себя, со своей скидкой. Ну вот, товар ненужный оказался, решила перепродать, нашла клиента, продала - молодец
Для этого она должна изначально получить добро от компании на скидку,выкупить товар и потом продавать.
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Так, а где 100% гарантия, что кто-то этот товар купит у перекупа?
Клиенту может быть принципиальным купить именно у фирмы, чтобы все было чинно благородно (для этого есть множество причин, не будем углубляться)
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Тогда в черном списке можете поискать себе сотрудников и набрать штат, там много таких. Есть фото, копии документов, данные
К автору это не имеет отношения, она выставляет счет не от компании, а от ФЛП, покупатель понимает кому платит и автор не ворует ни товар, ни деньги.
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Все банально, обычно клиент получает выгодное предложение. Многие сами заводят разговор’ а можно ли...’и ничего тут криминального нет. Фирма получает свои деньги, автор получает свое, а клиент свое.всем все равно кому отгружать и кому платить ( это если говорить о честной договоренности и исполнение условий)
Нет, мне не все равно кому платить и кто будет отвечать за товар на 500 тыс. Какому-то левому ФОПу без доков не соглашусь. Зачем мне это?
ОченьПриятно-Царь• 03 декабря 2021
Автор, вы очень глупая раз пишете здесь такую информацию. Я вас узнала
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну какой полиграф. Ну о чем вы пишете. Это обычная сделка. Нет ни криминала, ни даже малейшего нарушения!
Ну и о чем вы пишите, я не о криминале: простейший вопрос полиграфа: были ли действия с вашей стороны по обману/сливу конфиденциальной информации (цены, клиент и пр. - это как раз она))) ваших предыдущих работодателей. Так как автор не в малой компании работает и возможно в таких же и будет работать, полиграф обязателен для ЛПР
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
П.С.
И немного неуместно сравнивать продажи какой-то мелочевки не шафе и оборот в 500К
Сусановна• 03 декабря 2021
Криміналу тут немає. Але ви кидаєте компанію на заробіток. Не уявляю як ви самотужки це плануєте провернути. Зазвичай в таких схемах задіяні бухгалтера фірм. І покупець повинен погодитись купитиичерез фоп. Там де є постійний оборот. Для них не проблема приховати.
Впринципі якщо ви знаєте всі нюанси і все рівно плануєте звільнятись, можете зробити. Взазуйте, якщо це випливе в вашій компанії, вам можуть репутацію зіпсувати і для майбутньої роботи це може зашкодити.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляМальчижка

Вы книжки не писали? Федеральная служба безопасности? Детектор лжи?

Вот же фантазерка)))
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
А можете подсказать название сайта этого?
Сусановна• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так эту скидку автор может предложить клиенту и получить за это свой ’конверт’.
Это намного проще.
Чем лишняя, непонятно зачем нужная, волокита с прокладкой.
Это намного проще.
Ага, а клієнт звернеться напряму до керівництва за своєю скидкою , отримає її ні з ким не ділячись. А про автора складуть на роботі свою думку.
Люда Людоедова• 03 декабря 2021
Хорошая сделка, нужно соглашаться)И 60 тыс.на дороге не валяются)Так что вперед и удачи!)
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
У нас за такое увольняют, это для понимания. Девочка скупила весь остаток рамок, который продавали по с\с. Продавала на Проме и ОЛХ, аудит просет и уволил. Девочка работала со мной в одном кабинете
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ещё и заложит автора с ее конфликтом интересов, а тут приветик и дисциплинарная, и административная и гражданско-правовая ответственность.
Браво мужу автора
не мелите ерунду))) лучше поинтересуйтесь, где применимо словосоченатие ’конфликт интересов’
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я тоже не понимаю, если на такую сумму товар, там наверняка есть сопутствующие документы, печати, подписи. А не привезли товар, получили деньги и потерялись на веке. Могут и на фирму позвонить, если что-то с товаром, ещё какие-то вопросы возникнут и захотят связаться
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Это не госслужба
Тсс, не подсказывайте
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляСусановна
Я пишу варианты с позиции материальной выгоды для автора.
А о том,что ее могут заложить тоже выше писала.
ОченьПриятно-Царь• 03 декабря 2021
Автор, вы должны быть в сговоре за % с закупщиком из этой компании. И если там юр лицо оформлено , как ООО с НДС - им невыгодно платить на счёт ФЛП ибо потеряют налоговый кредит.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У подруги есть добро на скидку. Ей дали эту скидку, скидку для всех сотрудников. Подруге сделали заказ, она покупает через себя, со своей скидкой и отправляет своему покупателю.
Автору фирма тоже дала согласие на скидку. И дело автора, что в дальнейшем ей делать с товаром. Она же не втихую продает себе ниже обычной отпускной цены. Все в курсе. Единственное, чего фирма не знает, это то, что автор перепродаст этот товар. Но это уже личное дело автора, что делать с товаром
Сусановна• 03 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
а я хотела б посмотреть. как муж автора закупит у нее товар. а клиент у мужа не выкупит. смешно будет. правда?
До речі, варіант
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт

Вот же фантазерка)))
Я уже поняла, что мошенничество вы считаете заработком, я согласна с девушкой и знаю не одну такую историю, а фсб мне предложил айфон тоже вместо сб)))
Вы себя считаете слишком умной и ловкой, поверьте, вам просто не попадалось квалифицированное сб в вашей жизни...
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я знаю, где применимо.
И выше даже давала ссылку.
Если даже отойти от этого, то, как минимум автор сама пишет за возможные проблемы со службой безопасности. Думаете, она имеет ввиду, что ей просто пальчиком погрозят?
И выше даже давала ссылку.
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляСусановна
Я про это уже писала выше, в крупных компаниях, да и не в очень крупных, в сделках участвуют несколько человек, а не продавец и покупатель.
Откушу что там торчит• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Пункт 3 части первой статьи 3 Закона о предотвращении коррупции не подходит, думаете?
каким боком это к фирме автора? Вряд ли там есть даже минимальная часть госсобственности
ДолькиКабана• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Товар я перепродам мужу, а он моему клиенту
У нас так одни мутили...выгнали с работы, разборки были со службой безопасности. А один чувак сидит, может вышел уже...((
не надо так делать
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто вбейте черный список сотрудников, работодателей смотря кто нужен. Там не один он
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
про работодателей знаю, про сотрудников всегда мало инфы, я думала, какой-то особый ресурс)))