Быстровочка• 03 декабря 2021
Муж заставляет идти на криминал
У меня работа связана с продажами. Есть сделка на 500К, он предлагает оформить продажу ч/з его ФОП, это значит, что я обмануть свою компанию. И если все всплывет - минимум увольнение и разборка с СБ. Муж говорит, что не нужно бояться. И мы сможем заработать Я боюсь и не хочу это делать, он начинает мной манипулировать. Что вам важнее, чистая совесть или деньги?
Я супер-пупер• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
В том то и дело, что нет
Вы знаете, я такого рода дела называю ’давай замутим’)))
я бы задумалась, что это предлагает муж... ему что не важна ваша совесть (раз вы решились сюда написать, то она у вас точно есть))) и чистая репутация. Даже если никто не узнает: все равно не забудете и полиграф на след.работе никто не исключает. Я бы отказалась и стала манипулировать уже мужем и тем, что бабки важнее, чем я)))
Из ДОМа-2 Я• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Ага, представляю чтоб мне такое плели на собеседовании
. Вы думаете я бы взяла мутнорылого сотрудника себе, кому нужны проблеммы.
Удалено администрацией...
Вечно недо...• 03 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так клиент пришел на фирму ,и знает стоимость товара.
Смысл ему купить дороже у ФОПа ?
а я хотела б посмотреть. как муж автора закупит у нее товар. а клиент у мужа не выкупит. смешно будет. правда?
Бритоножка• 03 декабря 2021
А криминал где? Вы не очень внятно все пояснили. Вы покупаете дешевле у своей компании через ФОП мужа и продаете другому покупателю? т.е просто уводите покупателя? Некрасиво, да, но где здесь криминал?
Бритоножка• 03 декабря 2021
О покупатель готов купить этот товар У ФОПа без НДС, вы уже это узнали?
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Я могу ещё понять такую схему:
Автор как-то получает скидку, муж закупает, и подаёт клиенту тоже по цене меньше официальной без скидки.
Хотя тут логичный вопрос - зачем прокладка ФОП?
Автор может выбить скидку для клиента и за это получить ’благодарность’?
Странная автор. Хочет мутить дела, а элементарное не понимает
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я могу ещё понять такую схему:
И чтоб я без Вас делала?)
Благодарная Свинья• 03 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
Если ДТЭК, то - тоже )))
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка
Фирма ожидает заработать денег на сделке в полмиллиона.
И вряд ли заинтересована в заработке левого фопика
Тогда она не предоставит скидки
Автор же сама скидку, без согласования, насколько я поняла, предоставлять не будет
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
И чтоб я без Вас делала?)
Тоже самое,что и делали раньше - хотели бы намахать кого-то, но ссыковали бы из-за того, что нет нужных знаний для красивого проворота.
Ну или потому что совсем не в том положении, чтобы нормально мутить.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А клиенту надо покупать у какого-то фопа?
Человек обратился в нормальную (по словам автора) форму, с чего вдруг ему потом покупать у перекура?
Тут надо автору всем ’подмазать’ - то с ее ’навара’ останется гулькин нос
Так если не надо - не купит. Если бы не надо было, так и вопроса не было бы
Благодарная Свинья• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
А в чем криминал?
Не знаю, криминал ли слив конфиденциальной инфы )
Это скорее нарушение внутри компании.
Но кто мешал покупателю самостоятельно найти вариант дешевле?
Это скорее нарушение внутри компании.
Пишу_граммотно!• 03 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
адвакат изначально не дурак)))
Не даром он мой муж🤭
Быстровочка
• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
В Вашем предложении больше криминала, чем в выше описанной схеме. Сразу видно, спец
Помилуйте мадам• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Отгрузить товар ч/з себя, т.е. через свой ФОп. Сделка по б/налу еще
Заложитесь хорошо, и вперёд! Знаете, если вы уйдёте с работы через 3 месяца с голым задом, никто этого не оценит. А вот деньги будут не лишними
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Так я не вижу ни одного коммента, что клиент согласен на эти мутки.
Это мужу автора пригорает, а она терзается.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Левый фопик сегодня тут покрутится, завтра там, послезавтра закрылся, а репутация фирмы и база клиентов нарабатывается годами.
Автор и сама понимает что это грязные делишки, как они ей потом помешают или не помешают в дальнейшем- ей рисковать
Тогда фирме стоит закрыться и на работать т.к. отслеживать, что покупатели делают с их товаром - продают или нет - очень сложно и нереально
Помилуйте мадам• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
В том то и дело, что нет
Паливно, надо кого-то найти с другой фамилией. А вот предложение стоящее
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
Да, спец, не отрицаю.
И в том,как намутить, и в том, как прижучить и наказать тех, кто мутит у меня за спиной
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2021
Вы кинете свою фирму на 60 тыс недополученной прибыли.
Я бы отказалась.
Если он такой рвач пускай сам ищет и продает.
Я бы отказалась.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Автор, что-то я не пойму...
Вы продаёте товар своему мужу дешевле, чем другому контрагенту? Это каким образом?
За счет спец.скидки. У нас такие есть для сотрудников и постоянных клиентов
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну какой полиграф. Ну о чем вы пишете. Это обычная сделка. Нет ни криминала, ни даже малейшего нарушения!
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
Так эту скидку автор может предложить клиенту и получить за это свой ’конверт’.
Это намного проще.
Чем лишняя, непонятно зачем нужная, волокита с прокладкой.
Это намного проще.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это скорее нарушение внутри компании.
Какой инфы? Какой слив
?
Это де глупость. Даже внутри компании особого нарушения нет. У нас были бы даже не против такого. Все в выигрыше
? Это де глупость. Даже внутри компании особого нарушения нет. У нас были бы даже не против такого. Все в выигрыше
ФруктЕщеТот• 03 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Конечно. Не понимаю почему заказчик должен выкупить у кого то другого товар,если изначально он пришел на фирму.
Был бы смысл,если бы ФОП предложил цену ниже.
Цветов Мне срочно• 03 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я так поняла заказчик тоже не в курсе, есть клиент фирмы и автор хочет через себя провернуть. Не представляю чтоб я будучи покупателем, согласилась на какие-то мутные схемы. Зачем мне это, чтобы автор заработала денег?
Все банально, обычно клиент получает выгодное предложение. Многие сами заводят разговор’ а можно ли...’и ничего тут криминального нет. Фирма получает свои деньги, автор получает свое, а клиент свое.всем все равно кому отгружать и кому платить ( это если говорить о честной договоренности и исполнение условий)
Вам телефонограмма• 03 декабря 2021
Ответ дляБыстровочка
60 тыс. грн
Очень смешная сумма, чтобы перепоганить себе репутацию. Не вздумайте. Мужу-то вашему похрен. Присмотритесь к благоверному, а лучше сразу тикать.
Вообще не факт• 03 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это намного проще.
Но вот компания такое не предлагает. Моя подруга в магазине работает консультантом и уже давно на шафе/олх продает товары магазина со своей скидкой.
И здесь автор покупает товар для себя, со своей скидкой. Ну вот, товар ненужный оказался, решила перепродать, нашла клиента, продала - молодец
Белый Лосик• 03 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Тогда в черном списке можете поискать себе сотрудников и набрать штат, там много таких. Есть фото, копии документов, данные