Железный коготь• 03 декабря 2021
Это кривая крыша? Нужен ваш взгляд
Допустим, вы заказчик и платите за обустройство этого вот элемента дома около 80 тысяч гривен (водосточные трубы, подшивка, планочки, подстветка и т.д.) Вам такую работу. Примете и расплатитесь в полном объеме или заставите переделывать/недоплатите?
Результат:
вже голосів:
84 (54.9%)
Переделывать или не доплачу
45 (29.41%)
Буду довольна, дам деньги
24 (15.69%)
Свой вариант и тыц
Ленивица-красавица• 03 декабря 2021
Увидела только на первом фото минимально погнутую деталь, дальше сколько не всматривалась, не рассмотрела.
Наверное, мне нужны очки.
Не считаю это основанием для требования переделать. Возможно, для минимальной скидки процентов 5 .
Наверное, мне нужны очки.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Это не крыша кривая ,а обрамление и нащельники замяты
Исполнители валят на ’папередников’ и рассказывают, что то крыша кривая и потому вот так получилось

Помилуйте мадам• 03 декабря 2021
А это все 1 компания делала с 0?
Всю крышу?
Материалы они сами покупали и принимали доставку?
Всю крышу?
ФсеСама• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь

Завершили они с них и спрос ,должны были предвидеть и исправить ,а в чем проблема заменить эти участки ? Или минус % оплаты этих м2
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А это все 1 компания делала с 0?
Всю крышу?
Саму крышу делали те, кто строил дом. Утепление, внешний декор, подшивы, водосточка - это другие люди. Материалы да, они сами принимали, разгружали и устанавливали.
Кишмишная Мая• 03 декабря 2021
Вы никак не договоритесь с рабочими))) Я бы не обратила внимания, мой муж такой же зануда как и вы)) выносил бы мозг всем
Ленивица-красавица• 03 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Мой ещё хуже.
Тоже нудный, наблюдательный и придирчивый, но при этом выносил бы мозг мне, нудил бы...а сказать рабочим не - я ж не конфликтный
Помилуйте мадам• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну так кривоватая крыша и кривоватые стены, а хотите идеального результата. Так не бывает.
Подшивка самы геморный и самый неприбыльный этап работ.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну я с ними не договариваюсь, а просто денег не даю за эту работу, пока не исправят. Вопрос исключительно в том, насколько много таких, которым можно вот такое впарить ’и тааааак сойдёт’.
ФсеСама• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Это косяк их ,я вам как специалист говорю теперь выкручиваться думают знаю проходили . Договоривайтесь или минус % или переделывать. Функция крыши не поменяется это только эстетика
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Я так понимаю, это снова Оля
Я. И? Возражения? Возмущения? Выход из темы там ----->
Ленивица-красавица• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну или насколько много клиентов-токсов
Тут уж как посмотреть.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Что кривовато - то подпиливается и подделывается до ровного. Доделки оплачиваются.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляФсеСама
Я знаю что это их косяк, не мой же. Черновая крыша никогда не идеальна. Подшива и создана для того, чтобы визуально сделать все чики-пуки)
Помилуйте мадам• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ну ок.
Подшивку оплачивали за м.п.?
Ну отнимите эти метры и не доплатите.
Подшивку оплачивали за м.п.?
Ну отнимите эти метры и не доплатите.
ФсеСама• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Если за другими доделки то да оплата отдельно, а свой косяк за свой счёт
Жена сына• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Не лукавьте. Вы не ради того, чтобы узнать сколько таких тему создали, а из-за своей неуверенности ’а права ли я?’.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну или насколько много клиентов-токсов
Тут уж как посмотреть.
Нормальный клиент - которому можно слепить говно и получить за него деньги в полном объеме. А те, кто против такой темы - те токсы. Понял, принял😆
Кишмишная Мая• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Мне впарить что-то сложно) Но есть моменты из-за которых портить себе нервы я бы не стала. У вас фонтан энергии да еще и агрессивная барышня
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну ок.
Подшивку оплачивали за м.п.?
Ну отнимите эти метры и не доплатите.
Подшивку оплачивали за м.п.?
Ну отнимите эти метры и не доплатите.
Эти метры должны быть умножены на 2. Так как следующим надо будет не только монтировать, а и ДЕмонтировать вот эту красоту.
Ленивица-красавица• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
На ваших фото косяк виден только на фото 1.
Там не больше -5% .
Так бы и расплатилась.
Вы вообще не собираетесь людям работу оплачивать или что?
Там не больше -5% .
Так бы и расплатилась.
Оскорбляю всячески• 03 декабря 2021
К кривизне крыши эти дефекты на фото не имеют вообще никакого отношения. Это внешний вид только. Где-то примято, где-то чуть заломлено и не совсем ровно, возможно такой материал был изначально, когда покупался или при перевозке, возможно мастер накосячил где-то когда ставил.
Я как человек тоже живущий в своем доме на такое бы не обращала внимание.
Железный коготь
• 03 декабря 2021
Ответ дляЖена сына
То что я права, мне единогласно подтвердил форум СтроимДом и двое заехавших в гости знакомых строителей-прорабов. Тема не об этом, а о том, сколько реально людей не увидели бы ’ничего такого’ в подобной работе
Жена сына• 03 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
И что вам это даст?