Гладковыбритый шишун• 03 декабря 2021
Хочу научиться кроит и шить с нуля.В моем городе курсов нет. Возможно по интерн
по интернету выучиться? Хочу шить качественно. Мне 36 лет. Или поздно начинать?
Астановитесь• 03 декабря 2021
Я в 30 пошла, оказалось вообще не мое. Год отходила и бросила. А моя знакомая на тех же курсах отлично научилась шить . Пробуйте, вдруг все получится
olkabarabolka20• 03 декабря 2021
Никогда не поздно начинать учиться новому.
Думаю, что кое-что по интернету таки можно научиться. Смотря, что хотите шить.
Кубик Рубика• 03 декабря 2021
Кроїти по готовим викрійкам не важко, кілька уроків прочитайте, пошийте щось простеньке. Конструювати одяг вже складно.
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2021
Никогда не поздно, но не верится, что в вашем городе нет таких курсов
Пошаманю• 03 декабря 2021
Считаю что не поздно. Есть отличные ролики на ютубе. Очень важно иметь со старта хороший инструмент: заточенные ножницы, линейку, сантиметровую ленту, мелок, иголки и машинка нужна конечно. Когда все четко работает процесс приносит удовольствие. Я училась по Бурде в начале 90х. По тв была передача, так все было просто и доступно показано, так все аккуратненько, что и самой верилось, что любая так сможет. Собственно эта передача и научила меня быть требовательной к качеству своих изделий. Журналы Бурда покупала регулярно и шила по их выкройкам.
Я училась кроить и шить по книге ’кройка и шитье’ 1956 года. На ручном Зингере. В профи не пошла, ушла в другое направление, но идея поучиться на технолога периодически появляется
Начните хоть с чего то. Есть множество уроков онлайн, целые школы. Огромный форум на Осинке, там вообще все можно найти.
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2021
Ответ дляКубик Рубика
В инсте попадались интересные курсы, учат легко кроить. Даже я поняла, человек очень далёкий от шитья, считаю, что мне это не дано, хотя мама швея с образованием. А я не в маму😀 но даже я поняла, как легко можно кроить даже без выкроек
Шкала Радости• 04 декабря 2021
я начинала шить по инструкциям и выкройкам из бурды, сейчас использую выкройки из инсты, так как больше выбор. к кройке так и не дошла, хотя шью уже 10 лет. все думаю выделить 2 года или сколько потребуется на учебу в каком-то училище, встречала предложения вроде вечерних занятий (Киев).