Да Щас же• 04 декабря 2021
Курсы после университета
Если диплом есть, а по специальности не работал.
Помогут курсы войти в профессию юриста? Если выбрать, например, определенное направление и закончить по нему курсы по повышению квалификации.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Никакие курсы не помогут. Все эти курсы до звезды. Т.е. для вас лично.
Почему не помогут?
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Почему не помогут?
Это из моего опыта.
Почему думаете, что вам помогут какие-то курсы?
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
С чего-то ж нужно начинать
У вас же диплом есть. Ищите работу в соц сфере или в комунальных учреждениях. Там опыт не нужен, как правило. Через год сможете претендовать на должнлсть юриста в более привлекательных компаниях
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, какое направление в юриспруденции вас интересует?
IT, защита персональных данных
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
IT, защита персональных данных
Не слышала про такие курсы. Сама изучила пару десятков нужных мне законов по защите персональных данных.
Мне кажется проще пройти стажировку в интересующей вас компании, чем какие-то курсы.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Курсы-то есть. Но возьмут ли меня на работу...это вопрос...
А стажировку тоже нужно еще найти...
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
А стажировку тоже нужно еще найти...
Ну жуйте сопельки дальше, пока не повзрослеете.
Я вам уже ответила.
Твердая валюта• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
IT, защита персональных данных
Будете бороться с ботами?

Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Будете бороться с ботами?

’если возьмут на работу’
Твердая валюта• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
’если возьмут на работу’
на какую работу? таких работ нет, вопрос автора глуп.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я вам уже ответила.
Ну выучу я нужные законы. Это не проблема. Проблема в практическом применении этих знаний.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Каких работ нет? Юристом?
Твердая валюта• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Каких работ нет? Юристом?
В сфере, о которой вы спрашиваете. Я тоже вот поступаю на юрфак, хочу в нотариусы, там есть реальные перспективы.
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Проблема в практическом применении может появиться и после 10, 15, 20 лет опыта. Лень объяснять.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Для нотариуса нужно куча денег и лет 8 отдать...
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Вы себе что-то нафантазировали.
Обратитесь в отдел кадров интересующей вас компании. И задайте там вопросы.
Еще как вариант изучите требования компаний к претендентам.
Твердая валюта• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
отдать годы того стоит, пусть не 8 лет, но все же придется долго учиться+квалификационный экзамен. про деньги спорный вопрос. помню была вакансия нотариуса в госконторе, затем можно частником быть.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы себе что-то нафантазировали.
Нафантазировала?
Сколько лет нужно проработать помощником нотариуса официально? И еще иметь опыт работы в юриспруденции, чтобы допустили к экзамену...На это очень много лет уйдет
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Нафантазировала?
Я не о поме нотариуса.
А о ваших пожеланиях работать в IT написала
Нотариат мне лично не интересен
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы себе что-то нафантазировали.
Изучила я требования. Нужно 5-6 кодексов знать, кроме других законов. Это только на помощника. Только чтобы на стажировку взяли. Значит без оплаты.
Сыро_Ежка• 04 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Если вы эти кодексы не изучили в вузе, то курсы вам не помогут. Только опыт многолетний нужен.
Про оплату за стажировку нужно договариваться на месте.
Да Щас же
• 04 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ок.