Интернет Бродилкин• 04 декабря 2021

У кого у котов был ушной клещ.Зайдите

Взяли котёнка,заметила что уши чешет часто.Особо в ухо залезть не даёт-изворачивается и играет рукой.К ветеринару пока попасть не можем-👑 какие признаки клеща? Сложно лечить?к примеру одно ухо,но не могу хорошо сфотографировать
Послушная• 04 декабря 2021
Вычищала ушными палочками с перекисью и капала ушными каплями ’Барс’.
goodman81• 04 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Сначала очищаете лосьоном Отифри, а после - мазь Оридермил.
Очень действенная схема.
отличная схема
3@йk@• 04 декабря 2021
Я своему капли отофлокс капала, они комплексные и грибок, и бактерии убивают
тогдалия• 04 декабря 2021
Купите капли в ветаптека и капайте неделю два раза в день. Потом, через неделю повторите.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Капец просто в понедельник маму попрошу чтоб к ветеринару свозила.Спать не буду.Бедное животное.Сама не смогу почистить-она кусается 😈 очень и изворачивается
Просто дайте понять,что Вы все равно своего добьетесь. У меня вообще монстр был,просто так на людей кидался. Про чистку ушей и речи не было. Зафиксировала и объяснила,что уши мы чистить таки будем. Кись сдался.
Вет назначала лечение. Но ушной клещ выглядит как кофейная гуща. На фото я такого не увидела.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я брала с квартиры у знакомой хорошей.Она такая холёная с виду,а котёнок с блохами ,глистами и не понятно с чем в ухе.Капец просто.
Кто-то гулял по улице)
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как почистить ухо?котов не было никогда
Есть растворы для чистки ушей животным. В зоомагазинах или ветаптеках. Наносится на ватную палочку и чистите.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Симптомы: кот чешет уши лапкой, трясёт головой, прижимает уши и подобное.
Берём кота - 1 штуку, ватные палочки - штук 5, перекись - 1 бутылку. Кота вместе с лапами пеленаем в одеялко/большое полотенце, как новорожденного, кладём на колени на один бок. Пальцами захватываем ушную раковину и осторожно выворачиваем её. Держим кота крепко, окунаем ватную палочку в перекись. Так, чтоб не текло, конечно же только кончик. И осторожно вычищаем ухо. Не глубоко!!! Если на палочке останутся коричневые чешуйки и вязкая масса типа мазута - ’поздравляю’, у вас ушной клещ, и вы видите отходы его жизнедеятельности - клещи питаются кожным эпителием. В аптеке вам посоветуют разные препараты, советую такой пластмассовый типа шприц с зазубринками, я недавно лечила кота, помогло только такое средство - его выдавливать лучше на палочку ватную, закладывать в ухо и потом помять немного ушко, чтобы лекарство глубже попало. Перед лекарством ухо нужно очищать перекисью.
Вот я до похода к вету вечером тоже перекисью почистила. Вет сильно ругалась и сказала,что нельзя котам чистить уши перекисью. Вот так гугл не совпал с врачом.
ЛюблюДевчонок• 04 декабря 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А по мне,так нет. Даже на 2м фото.