Рекламама• 04 декабря 2021
Все зубы испорчены , некоторые удалить нужно
У кого так было ? Мне всего 30, зубам пиз…, и даже не знаю с чего начинать . Даже к стоматологу стыдно идти , понимаю что задние удалять придётся , и я так понимаю что процесс очень длительный по лечению , один зуб могут неделями лечить , поддержите
Очень добрый аноним• 04 декабря 2021
Стоматологи там и не такое видели, зря тянете. Делать можно постепенно, первоначально снимок надо сделать и определить фронт работ. Тоже с зубами не повезло.
Море_море_я_скучаю• 04 декабря 2021
Я Вас понимаю.
Мне тоже 30.И целых наверное штук 5 осталось.Постоянно подлечиваю,но они очень портятся и под пломбами.После родов посыпался весь организм.
Сладко-соленая• 04 декабря 2021
Не стесняться. Ничего страшного нет в этом. Возможно все не так плохо,как вам кажется, главное состояние корней, на них могут поставить коронки . И уже неделями не лечат , в осномном 1 -2 приема , так ,что начинайте .
Стервочка• 04 декабря 2021
У меня к 30 была куча проблем с зубами. К 40 уже есть мост и 3 удаленных зуба
Хлопаю ресницами• 04 декабря 2021
Автор, не отчаивайтесь! Лечите, что можете и ищите своего стоматолога. Я с детства к стоматологу хожу, как на работу, уже всё наследство в зубы вложила.
Свисток ля-минор• 04 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
а что такое мост и как он ставится? это на жевательные?
Стервочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
выдрали 6. обточили 2 соседних зуба и поставили фигню из 3 зубов (типа сразу 3 коронки)
Свисток ля-минор• 04 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
ясно,а мне и 6 и 7 надо удалять(( я боюсь даже идти( а что в таких случаях могут предложить,не знаете?
Царевна в уггах• 04 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
Мне ок 40. Мост стоит давно, ещё 2 надо ставить
+ пломбы . Ещё заметила зубы крошатся передние
Стервочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
мосты ставят и на больше 3 зубов
Свисток ля-минор• 04 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
мосты ставят и на больше 3 зубов
а если нет последних? 8 нет давно, а 6 и 7 надо удалить. прицепят на один 5й?
Стервочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
думаю что нет. Я не стоматолог. надо у них спрашивать.
Свисток ля-минор• 04 декабря 2021
Ответ дляСтервочка
спасибо. я к ним только по дичайшей необходимости((( не везет мне с ними с детства. и поэтому боюсь дико. истории моих посещений стоматологов (разных) помнит вся семья и родственники
Стервочка• 04 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
а я так благодарна своему последнему стоматологу. что вырвал тот зуб и поставил мост. Я сама виновата. поставила когда-то временную коронку, которую надо менять и забыла. Корень зуба позже сгнил, постоянно текло из десны. А я пила нимесил и полоскала. Он вырвал и поставил мост и проблема ушла
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2021
Мне 28, уже три зуба удалено, там будут импланты и ещё один мост и две коронки
Так что лучше не затягивайте, а идите как можно раньше, может что-то ещё можно будет спасти
Точный сантиметр• 04 декабря 2021
Поддержу вас, держитесь. У мужа такая же беда, никак не насобираем ему на зубы ((( а там ого-го сколько денег надо ((
Ух_ты_какая_я• 04 декабря 2021
Автор,почему неделями лечат? Я пошла на прием ,удалили зуб ,из другого зуба убрали нерв( положили лекарство).Через пару дней поставили постоянную пломбу. Никакой боли. Несколько зубов удаляют одновременно.Но если корень хороший - нужно сохранить,на него шрифт поставят и коронку.Не бойтесь,идите,главное начать.э