ДелиВерка• 04 декабря 2021

Входить в Новый год безработной ?

Входить в нг безработной- плохая примета?
Думаю уволится, очень хочу. Заявление напишу 15 декабря, так как зп 15, если раньше напишу- зп будет в след месяце( такова политика компании), две недели отработаю до 29 декабря. И получается буду безработной. Новую работу буду искать уже в новом году, после праздников или во время.
Или же придется уже 15 января писать заявление и уходить 30.
Я не знаю смогу ли еще выдержать два месяца тут. Зп уменьшили до 10 тыс. и это Киев.
С другой стороны не хочеться в праздники быть безработной, тут хоть что-то . Ну в принципе на зп мужа можем прожить, если даже уволюсь. Что бы сделали вы в моей ситуации?
Результат:
вже голосів: 77
54 (70.13%) 15 декабря
23 (29.87%) 15 января
Мамзелькин• 04 декабря 2021
Увольтесь и отметьте нг без напряга, а потом ищите. Они вам нужно стресовать на праздники, но это имхо(

Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Так я на них и не расчитываю, я думаю уволится, а потом искать
Ну просто чтобы понимали...вообще в январе сложно найти работу .... новогодние праздники, годовой отчёт...составление планов. .., я бы наверное январь потянула
автор ДелиВерка • 04 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Тоже думала об этом, но еще думала, что буду стресовать, что не могу найти работу.
автор ДелиВерка • 04 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот не знаю как быть
Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2021
У меня немного другая ситуация ( но доходы схожие ) , я не уходила в никуда...
Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2021
И поверьте что до этого получала гораздо больше....лучше найти а потом уйти...тем более хрен редьки не слаще ...что такое 15?
Мамзелькин• 04 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Да прям, поверьте в себя). Я тоже собираюсь искать после нг. Сейчас болею. Киев, 16 на удаленке. Неплохо.. но реально уже сложно. Удачи вам, будте уверенней

автор ДелиВерка • 05 декабря 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну это уже не 10)
автор ДелиВерка • 05 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Спасибо)
Инста_Богиня• 05 декабря 2021
Ох, я бы не нашла в себе силы выйти на нелюбимую работу после такого прекрасного отдыха
Закидай меня камнями• 05 декабря 2021
Я бы уволилась и свободной и счастливой вошла в Новый год, а не с работой, которая тяготит. Желаю Вам удачи!
Вообще не факт• 05 декабря 2021
Я прошлый НГ отмечала безработной) А 7 января случилось неожиданное собеседование, прямо на Рождество. Работаю до сих пор.
Домовенок Кузя• 05 декабря 2021
если сугубо с т.зрения приметы - я ’входила’)
’вышла’ нормально)
я стояла тогда год на бирже, пособие платили вовремя и оно у меня было мах.
Удачная• 05 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А работу уже нашли?
Я всегда считала этот месяц не очень подходит для смены работы.
Да. Тьфу-тьфу.
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
График нормальный. 3/3 И завала нет. Но и денеег тоже(
А кем работаете и какой график?
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А работу уже нашли?
Я три года назад уволилась 31 ноября. 1 декабря проснулась свободной. На новую работу устроилась 10 декабря, девочка дорабатывала до нового года и уходила, меня как раз отстажировали
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
+++
автор ДелиВерка • 05 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А кем работаете и какой график?
Менеджер по работе с клиентами. Посменный- 3/3, но можно в принципе поставить выходные когда нужно
автор ДелиВерка • 05 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот и я таки склоняюсь уволится. Но работу пока не нашла((
Хотелось бы вообще удаленную найти)

Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А какая сфера?такой график интересный..
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Хотелось бы вообще удаленную найти)
Я будучи ещё на работе подала объявление, звонков было мног, отвечать неудобно, отключила, уволилась, включила снова. Искала активно по 3 собеседования каждый день, так и нашла.
автор ДелиВерка • 06 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А какая сфера?такой график интересный..
Кредитование
автор ДелиВерка • 06 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да, я тоже скрыла резюме поэтому, куча бесполезных звонков. На работе меня в принципе никто не контролирует, но тоже не очень удобно. Звонки были практически каждые 15 минут