Персонаж Аноним• 04 декабря 2021
Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
ДелайКак_Я• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
У меня, например, антител нет, тесты отрицательные. Но есть же специфические симптомы, потеря обоняния. Если человек без аллергии, синусита и даже насморка теряет обоняние на месяц и больше, это разве не убедительное доказательство?
Я болела два раза с интервалом в полгода. Оба раза с потерей обоняния и искажением нюха. До сих пор воняют многие продукты.
Плюс у мужа после первого раза есть антитела и во второй раз он уже не болел.
Зато болела мама пенсионерка с подтвержденным тестом. То есть оба раза вполне объективно был ковид. Антитела не вырабатываются. Клеточный иммунитет тоже не очень работает, получается. Только я не понимаю, где тогда гарантия, что от прививки они появятся.
А вы один раз на антитела сдавали?
У моей знакомой в одной лаборатории антител не было (при подтвержденном ковиде), в другой - волшебным образом появились.
МинерАлочка• 05 декабря 2021
Да сколько бы вы не хотели верить в сказку, но у меня в кругу общения и на работе 90 % переболели уже по 2му кругу. А есть и по 3му пара человек.
Я сама лично с тестом дважды.
Левый Локоть• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я об этом слушала от наших врачей-ученых, тот же Дубровский говорил и теперь есть и научные доказательства
ага поэтому мы все на работе переболели в ноябре-декабре 2020 и повторно в октябре 2021, все 60 человек
Петриківна• 05 декабря 2021
Ответ дляЯ натуралка
Так болеют же по несколько раз, не? Значит не у всех. Жаль конечно
Второй раз болеют единицы.
Чеширская кошечка• 05 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Расскажите это мне, трижды переболевшей ковидом...
Отлично, у вас есть повод посетить иммунолога, разобраться в своём иммунитете. Вас и прививки 100% не возьмут
Плету интриги• 05 декабря 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я сама лично с тестом дважды.
А как проходит второй-третий проходит? По сравнению с первым?
Мама Чели• 05 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
У моих знакомых второй раз очень сильно.
курасаны• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Смешно, когда ’открываются’ очевидные и известные уже лет 70 вещи, которые знают студенты первого курса меда и биофака )))) Естественно, клеточный иммунитет никуда не девается. Антитела - это всего лишь один из этапов механизма иммунной защиты организма.
Об этом говорили все ученые, с самого начала этого бреда. Интересно как раз не то, что кто-то что-то там ’открыл’, а то, что это не замылили, как раньше, а где-то громко объявили.
вот тоже бесит, что они там соревнуются на самую удивленную рожу.
хотя все ученые сразу понимали бред и про закрытые парки с магазинами, и про массовую вакцинацию.
Незнакомлюся• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сейчас болеют восновном те, кто еще не болел, пока основная масса не переболеет - наверное не закончится
Вот я изучаю сейчас свой иммунитет.19 ноября сделали анализ на антититела с мужем:у него нет,у меня 6.5.В понедельник муж заболел-корона,я не парюсь(у меня ж антитела)).Вчера накрыло дикими соплями.И вот что это у меня?
Тут надолго• 05 декабря 2021
Люди с повторным заряжением в большинстве переносят намного легче, они не попадают в больницы и не делают нагрузки медработникам.. по-этому вакцинация переболевших больше риск побочек, чем польза.
Я и ребёнок переболели в феврале, 2 дня температура и нюх пропал, все .. в ноябре болел муж, ребёнок даже не чихнул, у меня один день была слабость и 37,0..
МинерАлочка• 05 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
У дочки по сравнению с 1м легче, 1й раз нос очень отекал, аденоиды опять обострились и таки не прошли за год, а 2й раз вообще безсимптомно. У мужа как и 1й раз очень легко, но симптомы чуть другие. У меня 2й раз чуть сложнее, первый раз как ОРВИ на ногах и 37.2, 2й раз дикая слабость и 3 дня 38.5, а потом все ок.
В гости звали?• 05 декабря 2021
Желобак - наш украинский ученая-вирусолог рассказывала, что перед пандемией было опубликовано исследование, что говорит о наличии иммунитета не меньше 5 лет на короновирусы
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, повторные заражения есть, но не массово
При такой надежности ’диагностики’, всех этих ’тестов’, то повторные заражения могут быть совсем не тем....
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Да, не массово. А что будете с новым штаммом, пока не ясно
Новый штам? Как только Южная Африка сказала, что вакцин им не надо больше, так сразу у них же новый ’штам’ и обнаружили...
В гости звали?• 05 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
в смысле они у себя обнаружили или им обнаружили?))
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Обязательно замылят... Скажут, что инфа не подтвердилась. Можно этих ученых уволить, как у нас докторов.
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляВ гости звали?
А какое это имеет значение?)))
В гости звали?• 05 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
А какое это имеет значение?)))
они себя защищают или на них нападают?
Просто Мария• 05 декабря 2021
Ответ дляВ гости звали?
они себя защищают или на них нападают?
’ЗАЩИЩАЮТ’ весь мир!!!! Вы этого еще не поняли разве?
В гости звали?• 05 декабря 2021
Ответ дляПросто Мария
та да((
В гости звали?• 05 декабря 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
и добьют иммунитет
Тектоническая расческа.• 05 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
Я в конце 2020го общалась в гостях с семьей, где 2 медика, один в ковидной больнице. Оба переболели уже 2 раза на тот момент, причем второй раз гораздо тяжелее. Сказали, что у них в отделениях почти весь персонал уже по 2 раза переболел. Как только открыли вакцинацию медиков китайской вакциной, побежали сразу, потому что очень боялись заболеть снова. Тоесть в среде контактных медиков повторные заражения именно что массовые, несмотря на свой иммунитет. Как сейчас у них, не знаю, встречу - спрошу.
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Не заточены, сын болел бронхитом, тест прекрасно показал отрицательный результат.
И чо , по Вашему единичному случаю можно сделать вывод что тесты мега правдивы ?😂
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Ой, тут недавно одна барышня доказывала как-то, что вакцинировать переболевших надо обязательно, потому что вакцинный иммунитет - он другой.
Так вы знаете, она права. Вакцинный иммунитет от ковида не полноценный и краткосрочный как показывают множество исследований.
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
интересное обострение в конце осени/начале зимы,
не характерное
У меня аллергия круглый год в принципе , а самый первый раз аллергия началась в феврале 2013. 🤷🏼♀️
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
От гриппа же нет иммунитета. БОлеть можете хоть каждый год
Вы болеете гриппом каждый год ?! Хм
Я им никогда не болела, а подруга моя переболела за всю Жизнь один раз свиным, больше никого из окружения не знаю кто б болел гриппом , ещё и ежегодно 🤷🏼♀️
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Странно, американские медики болеют по одному разу
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Маловато , надо было пять раз писать
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вы, конечно, не Клава ни разу. Разносите возможный ковид тихонько, для кого-то смертельний, прикрывшись цетрином.
Удалено администрацией...