Персонаж Аноним• 04 декабря 2021

Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
https://www.bbc.com/russian/news-57270589?xtor=CS3...[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Точный сантиметр• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сейчас болеют восновном те, кто еще не болел, пока основная масса не переболеет - наверное не закончится
Я сплю с ковидником , и уже второй раз.
Муж болеет, у меня все отрицательно.
На самоизоляции не отправляли.
Один регенте тоже не цепляет, тот котрый был на гв

Админко• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
У меня, например, антител нет, тесты отрицательные. Но есть же специфические симптомы, потеря обоняния. Если человек без аллергии, синусита и даже насморка теряет обоняние на месяц и больше, это разве не убедительное доказательство?
Я болела два раза с интервалом в полгода. Оба раза с потерей обоняния и искажением нюха. До сих пор воняют многие продукты.
Плюс у мужа после первого раза есть антитела и во второй раз он уже не болел.
Зато болела мама пенсионерка с подтвержденным тестом. То есть оба раза вполне объективно был ковид. Антитела не вырабатываются. Клеточный иммунитет тоже не очень работает, получается. Только я не понимаю, где тогда гарантия, что от прививки они появятся.
Я в 1991 и 2000 два раза переболела вроде ОРЗ и пропадало обоняние при отсутствии насморка на пару недель. Неужели был ковид? аллергией никогда не страдала
Ядвига Юсьлегко• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, повторные заражения есть, но не массово
В моем коллективе 90% тех, кто переболел ранее, болеют по второму кругу
Ядвига Юсьлегко• 05 декабря 2021
Ответ дляАдминко
А я теряла обоняние при аллергии сезонной лет 5 назад
Ядвига Юсьлегко• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Глупости
MashaizDusha• 05 декабря 2021
В Катаре исследовали около 300 тысяч не вакцинированных людей, которые переболели, и обнаружили что как минимум до 7 месяцев сохраняется стойкий иммунитет, а случаи рейинфицирования крайне редки, из повторно заболевших никто не умер и мизер нуждался во врачебной помощи https://medportal.ru/mednovosti/sluchai-povtornogo...

Пожизненный - крайне не вероятно, потому что ик гриппу и к простудам у нас иммунитет около 1 года. Но при этом, не значит что мы ежегодно болеем, просто иммунитет реактивируется при постоянном контакте с раздражителем. То есть человек может пройтись по супермаркету, вдохнуть вирус и при этом не только не заболеть но и заново выработать антитела к гриппу, принцип как у прививки - малая доза болезни.
Пополняю_Карму• 05 декабря 2021
Расскажите это мне, трижды переболевшей ковидом...
Дружная семейка• 05 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Да, не массово. А что будете с новым штаммом, пока не ясно
И сколько будет новых штаммов тоже не ясно
Плету интриги• 05 декабря 2021
Ответ длямесяцкие
Нада буде провірить свої антитіляшечки через годік) Хто зі мною?
Я проверила и муж. У меня есть, хоть и не очень высокие, у мужа очень высокие. Болели год назад. Уверена, что просто встречались снова с вирусом за это время, вот и поднялись антитела.

Плету интриги• 05 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А насколько сильно все три раза?
УлыбАчка• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
https://www.bbc.com/russian/news-57270589
ссылка короче
Только у меня есть много знакомых (не подруга подруги, а лично мои знакомые), которые уже по 2 раза переболели.
И есть одна знакомая, которая 3 раза и третий дал осложнения на неврологию (ноги теперь плохо ходят в 38 лет), сердце и волосы сильно посыпались.
Ух ты какая Я• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Смешно, когда ’открываются’ очевидные и известные уже лет 70 вещи, которые знают студенты первого курса меда и биофака )))) Естественно, клеточный иммунитет никуда не девается. Антитела - это всего лишь один из этапов механизма иммунной защиты организма.
Об этом говорили все ученые, с самого начала этого бреда. Интересно как раз не то, что кто-то что-то там ’открыл’, а то, что это не замылили, как раньше, а где-то громко объявили.
++++Приятно видеть тут людей с хорошей памятью и здравым смыслом
Мама Чели• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
По несколько раз болеющие живут только на советчице 🤷🏼‍♀️ Среди моих переболевших знакомых - никто не болел повторно, выборка большая, причём люди живут не только в Украине , а и в Англии , России , Италии и Латвии . Я не верю в повальную повторную заражаемость. И да, уверена, что пожизненный иммунитет существует , как и люди , которые вообще не подвержены этой болячке
В мене на роботі таких тільки 3-є що болілі 2 рази. Колектив 30 чоловік
Головная• 05 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Повторно болеет небольшой процент людей, но кто знает что будет после появления новых штаммов?
тех, которые появятся как следствие мутирования под действием вакцин? Таки да... а естественные мутации с каждой новой ослабевают и сходят к уровню сезонной ОРВИ
Головная• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Ошибки тестов это ложноотрицательный результат, а не ложноположительный
что то, что другое - ошибки. Но почему-то именно этот тест возвели в ранг последней истины)
Головная• 05 декабря 2021
Ответ дляМечты сбываются
У нас наоборот. В этом году много умерших.
у нас львиная доля умерших - это запущенные случаи + халатность и наплевательство на больных в закрытых от посторонних глаз стационарах
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ну, извините, за сорок лет у меня такое впервые. И плюс самым специфичным есть симптом искажения вкуса, у меня в окружении таким страдают почти все, у кого была потеря обоняния. Кому-то плесенью кофе и огурцы воняют. Мне и ещё нескольким знакомым вся молочка резиной или чем-то похожим пахнет. И это не проходит на протяжении нескольких месяцев. Объясняют тем, что вирус поражает определенные участки мозга, отвечающие за интерпретацию запахов.
Я уверена, что если Вы поспрашиваете предметно об этом переболевших с отсутствием обоняния в первую волну, найдется много с такой побочкой.
Гормональные качели исключили?
Со мной в 40, ещё до пандемии тоже начали происходить странные вещи. Оказалось, щитовидка и начало пременопаузы. Плюс иммунитет слетел и болеть начала часто орз. И потливость, и озноб, искажение запахов и вкусов, тахикардия, одышка, панические атаки, бессонница, боли в спине, суставах, мышцах-все на фоне гормонального сбоя
Головная• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сейчас налетят те кто буде утверждать, что знакомы лично с 1000 людей заболевших повторно. Будем надеятся, что иммунитет пожизненный!!!
Ну, то, что болеют повторно - это естественно и такие случаи есть, это факт. Как и факт то, что болеют повторно единицы. Сужу по своей семье, где из 5х человек второй раз болела только я, а свекровь 1947г.р. вообще ни разу не заболела, хотя жила с нами все время и никакой изоляции в пределах дома не было. Из окружения/близких/знакомых, а это в пределах 200 чел., - тоже, слава Богу, тишина, вначале порядка половины переболело, смертельных 2, тяжелый был 1 (но без ИВЛ). Сейчас - единичные случаи есть, но повторно вроде никого не слышно, да еще так, чтобы аж в больницу или дома тяжело, ттт
ЛюблюДевчонок• 05 декабря 2021
Ответ дляГоловная
Будем надеятся, что всё-таки иммунитет постоянный, просто есть исключения!!! Иначе действительно- выживет сильнейший

Головная• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
да конечно что есть, как и факт, что есть те, кто не заражается даже при теснейшем контакте. А вместо брать вторых на заметку и исследовать механизм, который препятствует заражению, бросились обкалывать всех
Бибер-анонимер• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Думаю сейчас модно любой чих приравнивать к короне . Тестам доверия нет, через раз показывают какой то результат , но может эти тесты заточены под любое орви, а тут насдают тестов туеву кучу и как дети орут: япятьразболелаофициальноподтвержденнымковидом.
У меня сейчас ужасная аллергия. Точно такая же, как в далеком 2013 году , когда это началось со мной впервые . Нос постоянно забит , чувство обожженной слизистой и естественно я не все запахи сейчас чувствую, пью себе цетрин пока раз в сутки , а какая то Клава уже б неслась на тест , а потом, размахивая положительным результатом , кричала бы , что болеет ковидом в легкой форме
Вы, конечно, не Клава ни разу. Разносите возможный ковид тихонько, для кого-то смертельний, прикрывшись цетрином.
Бибер-анонимер• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
вакцина не дает т клеточ иммунитет
Чушь
Конфиденциальность• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Болею второй раз подтверждено пцр тест. Первый раз тоже в прошлом году осенью. Единственное отличие сейчас не пропал нюх и вкус, но есть кашель. При этом всем в середине ноября делала анализ на антитела, они на уровне 6.1 у.е., то есть высокие. Так что это очень все индивидуально и непонятно, почему иммунитет не сработал...
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Я тоже уверенна что вся эта вакцинация к здоровью не имеет никакого отношения. Лечение за свой счет, тесты тоже, лекарства скоро в аптеках так просто не купим, только по рецепту. Зато-О чудо! Вакцины всем бесплатно и обязательно! В любом количестве) Я думаю что цель-с помощью страха и QR кодов установить тотальный контроль над человеком. Лишить всех прав и свобод. Но они не дураки и все делают постепенно, чтобы мы сами пришли в стойло
Очень правильно вы все написали!
Мечты сбываются• 05 декабря 2021
Ответ дляГоловная
По поводу халатности я с Вами согласна на 100%.
Сейчас, когла больницы закрыты для посещений, больные кинуты на произвол судьбы.
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Скоро рот закроют тем, кто посмел сказать. Файзер прибыль уже на 5 лет посчитал
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Есть знакомый, который 3 раза болел. Но такой уникал один. И дай Бог, чтоб и оставался один
Ленивица-красавица• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
+1000000
сама себе прекрасная• 05 декабря 2021
У меня так, первый легкая форма, второй вообще без симптомов, болели вокруг просто все... но так только у меня 1й, многие по два раза болели без прививок...У меня есть другое наблюдение про этот искусственно созданный вирус..
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Майже 18 млн дорослого населення України мають природній імунітет, бо вже перехворіли. Вакцинацію їм робити не потрібно