Персонаж Аноним• 04 декабря 2021
Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
Несу пургу• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Откуда эти цифры ? Так телевизор сказал? Или Вы принимали участие в исследованиях ?! Все, что связано с ковидом - одна сплошная ложь. Вирус есть, но они были всегда, вакханалии только такой не было
Ок, ваши домыслы тоже ложь. Карантин был во время чумы, оспы, холеры, испанки. Вакцинация принудительная тоже была. Про всемирные заговоры, уничтожение, отравление народа, бунты вместо митингов и убийства врачей , про смертельность вакцин тоже было. Всё это человечество уже проходило, просто вас тогда ещё на свете не было. А в целом ничего не поменялось.
Мочалкин блюз• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
По несколько раз болеющие живут только на советчице 🤷🏼♀️ Среди моих переболевших знакомых - никто не болел повторно, выборка большая, причём люди живут не только в Украине , а и в Англии , России , Италии и Латвии . Я не верю в повальную повторную заражаемость. И да, уверена, что пожизненный иммунитет существует , как и люди , которые вообще не подвержены этой болячке
В основном болеющие по два раза не делали ни одного пцр, то есть их диагноз из серии «это по-любому оно», «так я ещё никогда не болел», «точняк, практически все симптомы совпадают»
Мочалкин блюз• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
С тестами и симптомами короноваруса переболели 3 раза. О каком иммунитете речь?
Ну да, есть люди у которых не вырабатываются антитела. Причём ни после болезни, ни после вакцины.
кнопкодав• 05 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Само собой, даже лучше прививки. Это к любым вирусам относится.
Зачем же нас насилуют?
Куплю орехи• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Как Вы действуете, расскажите пожалуйста. Я в потерях сейчас и не знаю что мне делать. Тест отрицательный, явные симптомы ковид, доктор не подтвердит уже, будут требовать вакцинацию, а мне по уму отсрочка нужна.
И вот как поступить?
Я сдала тест, когда переболела уже, сейчас просто тяну время, чтобы не прививаться второй дозой, планирую весной сделать второй укол вакцины, но перед этим сдам на антитела , посмотрю на количество, может и не надо будет вакцинироваться
вкрации• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я болела с промежутком 1 год - прошлой и этой осенью ! В этом году температура была 36,7 - 5 дней, и сильно болела голова 2 дня, усё …
Дочка тоже в прошлом году и в этом
(12 лет), в классе заболело сразу 8 детей в один день. Прошло, как орви!
Что могу сказать - второй раз намного легче и почти незаметно, т.е. считаю иммунитет есть, и эта зараза не так страшна, как малюют ! (для большинства, но есть конечно и исключения, как и в любое другое время и с любой болезнью) …
Вакцинироваться не вижу смысла !
Дочка тоже в прошлом году и в этом
Вакцинироваться не вижу смысла !
Элька-Карамелька• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
И все равно заставили вакцинироваться?
Нет, я в частной компании работаю. До февраля пока медотвод. В магазины и транспорт пускают с ним
Элька-Карамелька• 05 декабря 2021
Ответ длявкрации
Дочка тоже в прошлом году и в этом
Вакцинироваться не вижу смысла !
Дочка тоже в прошлом году и в этом
Вакцинироваться не вижу смысла !
Я тоже второй раз легче, температура вообще не поднималась. Если бы не подтвержденная корона у еще 3-х членов семьи, я бы и не подумала тест сдать. Мама моя первый раз болела, она тяжелее перенесла, но слава Богу обошлось без госпитализации
Котомафия• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Я вот вовремя не сделала тест, теперь не знала что мне делать и как это доказать. Спасибо что ответили!
Страшно блин.
Система дебильнейшая, мягко говоря
Но вакцинация обязательна
Страшно блин.
Система дебильнейшая, мягко говоря
Но вакцинация обязательна
Да, без теста сейчас у нас, к сожалению, ничего не докажешь :(
Тут на днях была в топе тема про референдум в Швейцарии. Я нечасто тут пишу. Там не отписывалась.
Так вот в Швейцарии сертификат переболевшим изначально на полгода давали, сейчас на год продлили!
В Болгарии и вроде бы в Венгрии, даже в России (не знаю в общем порядке или частный случай с моей кумой) на основании анализа об антителах!
У нас сейчас ’фас’ на общую уколизацию, к сожалению :(
Очень надеюсь, что со временем образуется все.
Лично я - за многого рода ограничения в период сезонного роста даже орви.
В том числе ограничения пассажиров в транспорте.
Сама в это время не посещаю многие мероприятия и кафе (в 2020 очень тяжелые последствия орви были)
Но у нас же все через жопу. Ширанутые шляются везде и заразу разносят.
Я в этом вижу позитивный момент - переболеют наконец-то все.
Просто индивилуально нужно понимать что надо поберечься.
А с вакцинацией если по работе надо - то с врачом семейным в частном порядке $$$ только все решать.
Меня пока не ’припекло’, не буду ничего делать. Надеюсь на торжество разума. Но если припечет - то скорей медотвод сколько б это ни стоило. Но не липовый сертификат. В принципе не хочу быть в этой системе как ’уколотая’.
Чики-брык• 05 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Бред.
Это не бред, подтверждаю слова той девушки, конкретно за начало пандемии, потому все поначалу боялись этого вируса, плюс доп. отпуск и это было не только в сфере медицины
любименькая• 05 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Ой, нифига. Поверьте. Ни с чем не спутаешь. По детям (они легко): все как всегда, но слабость невероятная, так что аж спать и без температуры и головная боль у обоих. у одного болели глазницы и мышцы ног. Кашель неглубокий был у обоих недели 2 еще. Это им 9 лет было.
Муж все ок, температура небольшая, но слабость не встать. О себе не буду писать. Первый день это писец просто. Голову сносит, мышцы выкручивает как в припадке каком-то, сил нет, температура всего 37,8-38.2. Потом была 36.2 - 37.2 но все дни то горло, то голова, то ребра, то нос (тупо течет вода), то уши, то глазницы. Жесть какая-то. Это я на улицу ходила, делала зарядку, дышала. Без пневмонии. А усталость какая! Пошла пописять и упала на диван лежать ибо устала пройдя 3 метра.
У меня такое дней 20, потом пневмония, инфекционка, цитокиновый шторм, гормонами и капельницами убирали, через полгода только кашель прошёл...
Вот читаю здесь умных, которые легко переболели о заговора и что они низачто не будут колоть всякую дрянь и думаю: ну вам просто повезло, а я буду. Так как версия о пожизненных антителах это, к сожалению, пока только версия , и никто в мире не даст мне гарантии, что я следующий раз перенесу этот кошмар легче или вообще теперь не заболею, есть такая вероятность, а вдруг заболею? Поэтому буду колоть
Божий одуванчик• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
ПцР не достоверный метод. Вот и весь сказ.
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ длякнопкодав
Зачем же нас насилуют?
Народ, как стало баранов, все проглотит. А преступники всё больше свирепствуют.
Интимная• 05 декабря 2021
Ответ дляничевока
IgM показывает, есть ли ковид в острой фазе, а IgG - болел или нет. На сайте диасервиса подробнее написано об этих анализах, я коротко обьяснила
Тест LgG определяет наличие защитных антител к COVID-19, которые образуются в организме после проникновения вируса.
Называется этот тест ИФА-тест.
Должно быть LgM >40, LgG >1,5
Называется этот тест ИФА-тест.
Должно быть LgM >40, LgG >1,5
спальное место• 05 декабря 2021
Мне так интересно это все наблюдать)
Вирус якобы появился совсем недавно. А на него и вакцину склепали и нужные тесты многолетние провели. Столько утверждений и якобы фактов, которых по сути дела быть не может еще.
Усатая полосатая• 05 декабря 2021
Пожизненный иммунитет формируется к конкретному штамму. А сколько их всего?
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я теперь тоже планирую тянуть время чтобы не вакцинироваться хоть 3 месяца. Но как же доказать теперь что болела, медотвода то нет, а вдруг потребуют вакцину, там на работе, я не знаю
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Так вот вытекая из Вашего поста у меня два вопроса : нафига колоться если все болеют итак и так и разносят заразу
.
И второй момент. У нас вроде бы был дан срок между вакцинами 120 дней, теперь сократили до 30 дней. Чтобы что? Побольше доз влезло и побыстрее?
. И второй момент. У нас вроде бы был дан срок между вакцинами 120 дней, теперь сократили до 30 дней. Чтобы что? Побольше доз влезло и побыстрее?
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мой муж болел вместе со мной - у меня полож тест, у мужа отрицательньій. Семейньій просто предложила сдать дополн анализьі на антитела (там есть 2 вида) и у него по крови из веньі нашли ковид в острой фазе. Вот так и дала справку о вьіздоровлении от ковида, но в базу его вннсти не смогла, чтоб подтянулось в ’Дії’, тк тест не показал
О, супер, ну то есть в принципе эту справку получить можно, если анализ покажет?
Меня много• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
.
Таки да. Уколоть всех. За чем? За бабки. Деньги всем рулят. Если бы заботились бы про здоровье нации- сделали бесплатные тесты на наличие тел у переболевших, которым не нужно колоться. А так- отмыли деньги, теперь нужно куда то эту вакцину деть. Вспомните эпопею с полио пару лет назад ((
И.О. человека• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, повторные заражения есть, но не массово
У меня знакомые три раза уже переболели
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Да это понятно. Но самое страшное что ни в транспорт не пускают ни на работу, никуда. А тебе ее сейчас тупо нельзя колоть получается. Но доказать ты это не можешь, потому что не сделала тест.
От пипец. Просто нет слов.
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляИ.О. человека
У меня знакомые три раза уже переболели
И небось уже прививок штук 15 сделали?
Несу пургу• 05 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Чтобы написать ковид, нужен, как минимум, тест, то есть договор с лабораторией. Кроме того, сколько там заболевших сначала было? Фиг да ни фига? Договориться с лабораторией и написать ковид могли только некоторой части. Заболевших повторно в разы больше, даже если советчицу почитать, у многих кто-то знакомый болел повторно. У сестры подруга медсестра в ковином отделении, говорит четыре раза болела, в достаточно легкой форме, она молодая. Это тоже, я надеюсь, исключение из правил. Повторные случаи бывают более тяжёлые, бывают со смертельным исходом, но 50% примерно второй раз болеют бессимптомно, это англичане обследовали своих врачей. Может пожизненный иммунитет и бывает, но далеко не у всех, так же, как иммунитет. И опять же, тогда по логике и вакцина должна давать пожизненный иммунитет, не смотрела статистику, сколько от общего количества вакцинированных заболели после вакцинации. Кроме того, если после вакцинации хотя бы у половины будет пожизненный иммунитет, то появляется смысл в принудительной вакцинации и органичениях не вакцинированных. Если народ так боится всемирного заговора, может о пожизненном иммунитете пишут, чтобы вакцинировать не переболевших? Пора начинать бояться ещё больше.
Интимная• 05 декабря 2021
Ответ длялюбименькая
Я тоже переболела нелегко. Но у меня наоборот мнение - ни за что не буду колоть никакую дрянь. Лучше моего организма никакой шмурдяк не справится. А в то, что наше правительство вдруг решило нас облагодетельствовать не верю.
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Все правильно Вы пишете. От этого и шок. Смысл в этих вакцинах если толку от них ноль, люди все равно по 100 раз болеют?
Но без вакцины никуда не пускают.
Чумачечая Весна• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
У меня знакомый- сосед болеет повторно, но, что первый раз .что сейчас все очень легко. Ходит себе кругом. Первый раз заразил и других в семье( тоже все перенесли как обычную простуду).сейчас болеет только он.
Оченьценная• 05 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Точно! В прошлом году болело много людей из окружения ближнего и дальнего. Сейчас вообще тишина.
У меня в прошлом году многие болели в окружении. В этом году тоже много, но уже другие, которые в прошлом году не заболели. Так что переболеют все.
Король дивана• 05 декабря 2021
Не знаю, что они исследовали, но у нас не так.
Переболели с мужем (он заразил) короной в октябре 20 года. Не привиты.
2-й раз переболели тяжело и с последствиями в сентябре 21 года. Привиты.
Или прививка уничтожила иммунитет к чертям, или я не понимаю, чего так.