Персонаж Аноним• 04 декабря 2021

Иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых. Первое - проведенное иммунологами Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) - опубликовал на этой неделе журнал Nature. Второе - написанное коллективом лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке - еще не успело пройти проверку научным сообществом и пока что опубликовано в виде препринта.
https://www.bbc.com/russian/news-57270589?xtor=CS3...[wsrussian~C~A41B38C42D37E38F39G40ad2xxxx~IMMLIVE]-[Facebook]-[6242764317301]-[6242764318301]&fbclid=IwAR0MSfD8dX3yhsK20t1n77UOAfodW2wcoHvIH-003l3Hr9eSeN0MgMZJ5Kg
На иголках• 05 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вы, конечно, не Клава ни разу. Разносите возможный ковид тихонько, для кого-то смертельний, прикрывшись цетрином.
Все, для кого он смертельный - могут привиться

Бибер-анонимер• 05 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Не все.
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Щеплення для перехворівших не потрібно.
На иголках• 05 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Не все.
Тогда пусть умирают
Робот Вертер• 05 декабря 2021
А я не могу понять, объясните мне кто нибудь
1).
Если человек только переболел и его срочно гонят на вакцинацию. Хотя по идее должно пройти минимум 3 месяца после болезни. Тест отрицательный. Ну, может человек болел бессимптомно и просто не знал.
2) Человек вакцинируются первой дозой и заболевает ( заболевают же после вакцинации? Заболевают). И нужно делать вторую дозу, а человек переболел . И ему по сути нельзя. А дозу требуют срочно.
Как тогда??? Спасибо.
фрау Гитта• 05 декабря 2021
Моя малая болела уже 2 р ковидом 8 лет с разницей в пол года.
Первый раз мы не заболели от нее, хотя ж вместе 24 на 7 были, второй раз дельтой заболели, муж на 3-4 дня, я дольше на неделю. Это было 2 мес назад.
Посмотрим , как дальше будет, я надеюсь больше гадости этой не будет, но все зависит от чокнутых мамаш, которые больных с короной водят в класс-у нас ушло 3 человека на карантин и на след день заболела дочка ковидом.
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я за год дважды переболела. Оба раза подтверждено тестами и заключениями врача
И все равно заставили вакцинироваться?
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Ошибки тестов это ложноотрицательный результат, а не ложноположительный
Вот. Если тест ложноотрицательный. Но ковид по факту есть. Как получить отсрочку от прививки?
фрау Гитта• 05 декабря 2021
Ответ дляНа иголках
Тогда пусть умирают
Опа Господь Бог явился! Кому жить или нет?
Ну мама после файзера через 3,5 мес заболела и чуть не умерла, ушло тыс 300, чтоб откачать. А мы не привитые и норм, кто 4 дня, кто 7 дней болел.

Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Хамло
Каков ответ- таков привет. Вы лучше просвещайтесь.
Несу пургу• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
И чо , по Вашему единичному случаю можно сделать вывод что тесты мега правдивы ?😂
Нет, но и вы не можете утверждать, что всем ковид показывают при его отсутствии. Тесты в 25-30% показывают ложный результат. Кроме того бывает ложноотрицательный результат, а не ложноположительный, всё остальное ваши домыслы.
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2021
Ответ дляфрау Гитта
Оба раза делали тесты?
Сегодня я не я• 05 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Откуда эти цифры ? Так телевизор сказал? Или Вы принимали участие в исследованиях ?! Все, что связано с ковидом - одна сплошная ложь. Вирус есть, но они были всегда, вакханалии только такой не было
Пингвинчик сизокрылый• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мой муж болел вместе со мной - у меня полож тест, у мужа отрицательньій. Семейньій просто предложила сдать дополн анализьі на антитела (там есть 2 вида) и у него по крови из веньі нашли ковид в острой фазе. Вот так и дала справку о вьіздоровлении от ковида, но в базу его вннсти не смогла, чтоб подтянулось в ’Дії’, тк тест не показал
Пингвинчик сизокрылый• 05 декабря 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ну так все вакцинуємось, чи до жопи, як ви розумієте, вакцинацію?
Пингвинчик сизокрылый• 05 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Голубовську слухала (відомий вірусолог), назвала це число. Ми з чоловіком разом хворіли - у мене показав тест, у нього - ні. Двічі перездавав.
Куплю орехи• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
1).
Как тогда??? Спасибо.
То, что вы описали - это моя история
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляКуплю орехи
То, что вы описали - это моя история
Как Вы действуете, расскажите пожалуйста. Я в потерях сейчас и не знаю что мне делать. Тест отрицательный, явные симптомы ковид, доктор не подтвердит уже, будут требовать вакцинацию, а мне по уму отсрочка нужна.
И вот как поступить?
PORKA• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
С тестами и симптомами короноваруса переболели 3 раза. О каком иммунитете речь?
Та тут понаписывают, что и 10 раз и тесты положительные, только потому что им очень симптомы похожи были. Только вот реальной статистики об этом нет!

ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
И вот как поступить?
У меня также, тест отрицательный и симптомы ковида, вкус и запах пропали. Я попробую попросить семейного, чтоб дал направление на анализ на антитела, там будет точно видно, есть ковид или нет.
Люблю_джаз• 05 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Моя свекровь 3 раза переболела....тест не делала ни разу)))))
И моя! ( историю каждого случая рецедива выслушала 10+ раз)
Продавец овец• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
У вас наверно вообще иммунитет очень слабый
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляничевока
Но его через месяц сдают насколько я знаю
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
А свекровь вакцинировалась между болезнями?
ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не, их там 2 разных анализа, один показывает, есть ли ковид в острой фазе, сдается раньше, а другой уже позже сдается и показывает болел или нет.
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Я не могу понять зачем тогда вакцинироваться десять раз если все равно десять раз им заболеваешь
Робот Вертер• 05 декабря 2021
Ответ дляничевока
А как называются эти анализы, не подскажите?
Ленне-Рейма• 05 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Смешно, когда ’открываются’ очевидные и известные уже лет 70 вещи, которые знают студенты первого курса меда и биофака )))) Естественно, клеточный иммунитет никуда не девается. Антитела - это всего лишь один из этапов механизма иммунной защиты организма.
Об этом говорили все ученые, с самого начала этого бреда. Интересно как раз не то, что кто-то что-то там ’открыл’, а то, что это не замылили, как раньше, а где-то громко объявили.
интересный момент. Студенты 1 курса значит знают, а министры здравоохранения всех стран, профессура и светила, почлучается не знают....
Штора с кисточкой• 05 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
болеют дважды, но не массово
у нас в компании из тех, кто болел год назад часть переболели и этой осенью. Не сказала бы, что есть пожизненный иммунитет. Всем делают тесты при любом орз.
ничевока• 05 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
IgM показывает, есть ли ковид в острой фазе, а IgG - болел или нет. На сайте диасервиса подробнее написано об этих анализах, я коротко обьяснила