Блондинка в Законе• 05 декабря 2021

Жители Киева взяли моду ставить шлагбаумы, блакироаторы паркомест во дворах

Речь идёт про старый фонд без выделенной земли в кадастре.

Какую проблему вы решайте?

Это общее место, и не важно будет там стоять ваша машина, вашего соседа и человека с соседнего дома.

Что делать?
1 открыть все ограждения
2 подать документы на выделение земли, заплатить за это.

Тогда сможете ставить блокираторы
На морозе• 05 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Как оформлена территория двора за пределами парковки, но за шлагбаумом?

Если она оформлена в собственность осбб - да вопросов нет.

Если она не оформлена и вы просто воткнули ограничитель - это очень плохо и очень не удобно
всем занимается председатель осбб, передача земли в собственность относительно бесплатна, только геморна.
тоже было много умных, которые и шлагбаум ломали и рассказывали, что мы не имеем права и им плохо и неудобно)))
надо всего лишь заморочится, и твой дом становится действительно твоим, а не всех, кому не лень и кому жабно 20 гривен за парковку заплатить)))
Осталось обнести участок забором, и мы будем счастливы)))

автор Блондинка в Законе • 05 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Если вы все оформили - никаких вопросов.

Если без оформления - да нужно демонтировать
На морозе• 05 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Мы вначале ставили, а потом оформляли. потому что из-за самых хитрых и умных, которые якобы знают законы и хотят парковаться в чужих дворах, экономя себе по 20 гривен, которым 50 метров пройти лень, к нам ни скорая заехать не могла, ни свои подъехать. Да даже с коляской выехать из подъезда сложно было. ты либо едешь в кусты, либо царапаешь машины. И даже большая табличка не помогала.
Да, я знаю законы, но очень хотелось бы, чтобы все оставались порядочным людьми и думали не только о своём корыте.
Первая ласточка инфляции• 05 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Какая разница во дворе стоит машина жильца или человека из дома рядом?
Та можно вообще с Теремков на Позняки ездить,чтоб машину под свободный дом поставить.
Ответ дляtessik
А куда поставить машину соседу, если там уже стоит машина из дома рядом?
Автор, вы реально не понимаете?
Автор троллит.
Ответ дляНа морозе
Под нашими окнами один чувак ставил. Сам жил через два дома. Так его машинка всю ночь выла, плакала за хозяином,наверное. А в одно прекрасное утро на крыше у машинки оказалась зелёнка. Больше её не видели.
И это при куче стоянок на массиве. Но жопоньку свою лень пешком нести.
Ответ дляtessik
Автор, вы реально не понимаете?
Ставьте во дворе рядом. С чего вы решили, что человек из соседнего дома имеет меньше прав на парковку чем вы?

Хотите иметь стоянку только для жителей дома - выкупайте места

Ашотакоя• 05 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я тоже, за. Но выкупайте эти места, а не воруйте у других жителей
Я против индивидуальных жаб. Но за то, чтобы дома отгородили свои территории шлагбаумами, заборами..., чтобы парковались жители дома, а не соседние дома.

На самом дела все эти ’жабы’ для домов незаконны и их можно убрать (долго, но можно), как показал опыт моего дома.