Блондинка в Законе• 05 декабря 2021
Жители Киева взяли моду ставить шлагбаумы, блакироаторы паркомест во дворах
Речь идёт про старый фонд без выделенной земли в кадастре.
Какую проблему вы решайте?
Это общее место, и не важно будет там стоять ваша машина, вашего соседа и человека с соседнего дома.
Что делать?
1 открыть все ограждения
2 подать документы на выделение земли, заплатить за это.
Тогда сможете ставить блокираторы
Какую проблему вы решайте?
Что делать?
1 открыть все ограждения
Тогда сможете ставить блокираторы
Пешеходик• 05 декабря 2021
А шо ж вам в новом фонде паркинг не построили,шо вы суетесь запарковать придомовую в старом фонде?
Ms. Любмая жена• 05 декабря 2021
Мой дом рядом с БЦ, ТЦ, спортклубом, десятками торговых точек в первых этажах и детским садом.
Бежим, аж волосы назад, предоставлять вам территорию.
Я_готова_ко_второму• 05 декабря 2021
У нас нет с этим проблем в доме т.к места просто разделили между собой и все. Жители не Киева могут спать спокойно и ставить свои авто на парковках
Ошеламиссимо• 05 декабря 2021
Да, мы тоже ограждаем территорию вокруг нашего дома от машин из соседних домов, пускай соседи свои машины возле своих домов ставят…. Мы жабки ставим
Брюлик в стразах• 05 декабря 2021
Ну за придомовую платят люди с этого дома.
По закону как бы имеют право стоять другие авто .Но по сути а не пошли бы ....
Шлагбаум запрещен по моему.
Лягушки запрещены!!!
Шлагбаум запрещен по моему.
Лягушки запрещены!!!
12 галюцинаций• 05 декабря 2021
У нас тупиковый двор. Три этажа. И рядом пятиэтажки и машины ставит негде, в один ряд на дороге. Повадились к нам ставить. Приезжаешь и поставить машину негде. Собрались домом и поставили блокираторы. И имеем право, это наша придомовая территория. И мы за нее платим
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Автор, все жильцы дома платят за придомовую территорию. Вы ставьте авто там где вы платите. С чего вы вообще решили ставить свое авто в чужом дворе. Странная женщина.
120-120-120 (не худею)• 05 декабря 2021
Автор, а я вас поддерживаю!
Задолбали уже эти хапуги!
Живут в мегаполисной многоэтажке, а думают, что в барском поместье
Задолбали уже эти хапуги!
Где тут 0?• 05 декабря 2021
Ну и правильно делают. У нас тоже шлагбаумы стоят. Иначе не выживешь)) Липки, здесь если приехать днем на своем авто - будешь час кружиться, и то вряд-ли место для парковки найдёшь. Не будет шлагбаума - наш двор забьют как селёдки в банке сразу левые машины.
ТебеОноНадось• 05 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вы платите за уборку придомовой территории. Но она не является собственностью жителей вашего дома. Посмотрите на кадастровой карте и убедитесь. Ничего ставить не на своей земле вы права не имеете.
Сегодня не целуюсь• 05 декабря 2021
У нас жильцы повесили прожектора для освещения придомовоц территории и камеры. Подъезд один, в случае обнаружения незнакомого авто, прикрепляется просьба не парковать и предупреждение.
Ноги от ушей• 05 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Если я плачу, значит я и распоряжаюсь.
ТебеОноНадось• 05 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если я плачу, значит я и распоряжаюсь.
Смешная вы).
Ашотакоя• 05 декабря 2021
знаете - а я ЗА. Особенно рядом с новыми ЖК. У нас строится огромный супер-пупер элитный ЖК почти на 2700 квартир, реальный паркинг на 800 мест (в рекламе естественно паркинг больше, зато квартир меньше нарисовали, но по выданным разрешениям эксдаби все видно), пока сдали около 800 квартир, паркинг закрыт, зато концепция ’двор без машин’. Рядом другой строится на 500 квартир и 90 мест паркинга. Но улицы уже забиты в 4 ряда - тротуары и по краю, забиты все местные дворики, хотя только заселен один дом, два других только заселяются. Конечно соседние дома ставят шлагбаумы, потому что паркуются везде. Почему офшорные застройщики этих элитных жк не стоят адекватные паркинги? ( не могу смолчать - А квартиры?! Это же клетушки-гостинки по 8-12 метров жилой. У одного жк 18 квартир на этаже и 14 из них однокомнатные, криво-косые, с острыми углами, шедевральная комната 2,5 метра на 5,5 - этакий коридор-вагон).
Я уже молчу, что для этих жк вырубили несколько сотен вековых деревьев.
Первая ласточка инфляции• 05 декабря 2021
Да, мы такие. А вы дорогуша из соседнего охвиса на парковочку платную пожалуйте. Неча нам территорию загрязнять.
Туфли в чешуе• 05 декабря 2021
Мне другое интересно: как скорая, пожарная должна подъехать, если стоит шлагбаум?
KroKro1980• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Я с вами полностью согласна. А паркомест нет, потому что дома и жк эконом-класса проектируют вообще без постоянных паркомест, типа это же очень эконом. Только гостевые места.
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Те понимание того, что это не ваша территория у вас нет?
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это территория не ваша)
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Я тоже, за. Но выкупайте эти места, а не воруйте у других жителей
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Территория под вашим домом общая. Так что дорогуша, убирай шлагбаум и блокиратор, и ставь машину куда угодно))
С точки зрения соседей - все рано стоит там ваша машина или другая
Хочешь паркоместо - выкупай его
Радуга-дуга• 05 декабря 2021
У нас пару раз ставили, работники жека их вырывали. Те что ставили возмущались, вызывали полицию, на что им сказали, что это территория общего пользования и они не имеют право ставить.
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
И правильно делали что вырывали.
А полицию надо вызывать на ставящих
На морозе• 05 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Хочешь паркоместо - выкупай его
вы не совсем правы)) придомовую территорию нужно правильно оформить, тогда можно и блокиратор и шлагбаум ставить абсолютно законно.
у нас и то и другое стоит. ещё и часть территории оформлена именно платной парковкой, деньги от которой идут на счёт осбб.
очень удобно, скажу вам))
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
очень удобно, скажу вам))
Как оформлена территория двора за пределами парковки, но за шлагбаумом?
Если она оформлена в собственность осбб - да вопросов нет.
Если она не оформлена и вы просто воткнули ограничитель - это очень плохо и очень не удобно
Ответ дляБлондинка в Законе
Хочешь паркоместо - выкупай его
Не надо мне указывать. Ставьте свои машины под своими офисами
Блондинка в Законе
• 05 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Какая разница во дворе стоит машина жильца или человека из дома рядом?