Живчик-счастливчик• 05 декабря 2021

Гель-лак с 14 лет это нормально?

Ваше мнение?
Пишущаяся• 05 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Извините, но мне не нравится. Если бы полоска по краю ногтя была цветной, было бы лучше
О вкусах не спорят)
Я не вмешиваюсь в дизайн. Главная задача была найти мастера, который на перепилит, не искромсает кутикулу, будет внимательным к любым изменениям ( про сам ноготь имею в виду), тонко наносит и естественно профессиональная дезинфекция!
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
О вкусах не спорят)
Да, это важно. Сам по себе маникюр выполнен качественно, а это главное
Yulka pulka• 05 декабря 2021
Ответ дляЛамборджини
Какие наклейки?
Я аот тоже про наклейкм не поняла. Может имеют ввиду наращивание
Пишущаяся• 05 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Вот и я о том же)
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляYulka pulka
Я так понимаю, имелись в виду слайдеры, которые клеят на ногти (это один из вариантов маникюра)
Ламборджини• 05 декабря 2021
Ответ дляYulka pulka
Я подумала детские наклейки на ногти, типа там цветочки, сердечки со стразиками)) только причем тогда гель лак и возраст? В 14 лет никто уже наклейки не клеит, это этап детского садика.
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляYulka pulka
Например, вот такой маникюр. На ногти безымянного пальца и мизинца наклеены слайдеры
Фигура мечты• 05 декабря 2021
Нормально, но зачем? Как и в любом возрасте зачем)
Фигура мечты• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А что ненормального? Красивее чем голые ногти
Ну да, после многократного гель-лака конечно голые ногти не але, потому что нездоровые испорченные с онихолизисами.
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Моя в 12 сделала на лето на руках и ногах, в 14 делает уже регулярно.
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляФигура мечты
Во взрослом - для того, чтобы себя украсить. Чтобы быть яркой
Секс-Бомба• 05 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Не всегда.
У меня очень ь тонкие мягкие ногти.
Всю жизнь с ними мучаюсь. Обрезала в ноль, т к если немного отрастает - то сразу или треснет или сломается. Столько я всего перепробовала, сколько денег выкинула на витамины и разные средства для укрепления ногтей даже передать не могу. Все безрезультатно.
Гуль лак делаю уже давно и чувствую себя человеком, т к наконец вместо этих жутких культяпок красивая и аккуратная ногтевая пластина. Гель всегда делаю светлый.
Курочка• 05 декабря 2021
Дочка с 12 лет периодически делает.
Малая еще та• 05 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
В 14 лет уже не дети ..
Ищут себя , хотят выделяться
Мы в 14 уже и ногти красили и глаза ...
гель лака не было тогда .. и что ? Кто не делал этого и сейчас как мыши серые .
А нужно как папуасы?
Малая еще та• 05 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Например, моя бывшая одноклассница из неблагополучной семьи в 14 лет ничего не красила и выглядела как серая мышь. Сейчас у нее брови, над которыми регулярно работает рука косметолога, маникюр с гель - лаком, и она яркая штучка
Вы сами описали её как вещь, елочную игрушку.
Барабан для взрослых• 05 декабря 2021
У моего мастера есть клиентка которой 12 лет, была ещё одна такого же возраста у неё и реснички наращенные были, у той которая с ресницами мать серая моль, потопала во всём своей звезде.
Научительница• 05 декабря 2021
Более чем нормально, у дочери одноклассницы с 12-14 и делают
Научительница• 05 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Лучше бы знать что ещё не норма. Например электронные сигареты, ранний секс, мивина запареная в стаканчиках в киосках, чипсы и жвачки на голодный желудок, группы всякие секретные в запароленых телефонах, куча комплексов и список могу продолжать. Моей 14 лет . 2-3 года многое не спасут. Если лак в 14 не норма то в 16 уже можно. Меня больше другой список тревожит. Гель лак уже делала дочке раза три сама лично. Все живы
Что не так с секретными группами?
Научительница• 05 декабря 2021
Ответ дляФигура мечты
В любом возрасте - чтобы маникюр долго держался и радовал глаз
ТебеОноНадось• 05 декабря 2021
моя дочь делает с 14 лет, умиляет про детей - рост 176, вес 59, спортсменка, какой ребенок? ногти свои длинные, предпочитает нюд. тоже не вмешиваюсь ни в длину,ни в дизайн.
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Так получилось
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ну не у всех же в 14 лет рост 176, вес 59 и спортивная фигура
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2021
Я с аллергией на гель-лак, начав интересоваться причинами, поняла, что составьі там, даже у самьіх безопасньіх, содержат дерматологически активньіе вещества, без которьіх никак не обойтись. Есть и другие компонентьі, особенно в бюджетньіх марках, которьіе влияют на организм, вплоть до бесплодия и рака. Ну а то, что мастера не будут переплачивать за более чистьіе составьі, єто ж понятно.
Ногтевая пластина подростка отличается большей проницаемостью, чаще всего у них гипергидроз и плохая носка из-за гормональньіх процессов, мастер будет стараться улучшить сцепку кислотньіми материалами и бОльшим механическим запилом пластиньі, а каждая отслойка материала подрьівает дорсальньій слой - всё єто делает ноготь ещё больше проницаемьім для химических веществ материалов.
И пока гель-лак на ногтевой пластине, из него всё время попадают молекульі єтих вредньіх веществ в организм, т.к. гель-лак, в отличии от геля, не полимеризуется полностью, у него остаются свободньіе мономерьі для єластичности материала.
Тем не менее, для подростков, грьізущих ногти, часто наращивание не большой длиньі помогает отрастить ногтевое ложе и сформировать красивою форму. Но тут не про гель-лак, а про твёрдьіе материальі.
Гель-лаковое покрьітие может бьіть и тонким, при появлении его на рьінке так и бьіло, мировьіе брендьі такие как Артистик, Гелиш, СНД до сих пор за тонкое покрьітие и не только они, комиссия Евросоюза по безопасности оговаривает вьісоту покрьітия в самой вьісокой точке апекса до 1мм. А гели, полигели - єто более безопасньій материал в руках мастера, моделирование гелем имеет другие стандартьі, но вот подросткам нельзя постоянно носить большую длину, т.к. вес материала влияет на формирование матрикса и очень вероятно постоянное травмированиебезопасодрьів и сломьі), они заживают, но связи между онихобластами и клетками ногтевого ложа каждьій раз слабеют.
В общем, я не за постоянное, а изредка, на праздники, покрьітие пластиньі подросткам качественньім материалом у хорошего мастера. И наверное прививать вкус девочкам к дорогим брендам, как более безопасньім. В том числе и среди обьічньіх лаков.
У меня сьіновья, но племянницам скоро 18 и они не смогли маму уговорить на гель-лак в своё время, а сейчас уже и не горят желанием. Делала я покрьітие внучке сотрудницьі на 15 лет, она через неделю сняла покрьітие, полностью плёнкой отошло, а материал бьіл из более безопасньіх, но такой адгезивньій, с такой подготовкой пластиньі, у взросльіх держался, пока не срастал. А тут🤷
Сижу на стуле• 05 декабря 2021
Нет . Тем более это уже пережитки прошлого)))
Хотя очень много с налепленными ходят, особенно у кто любит нарядить на себя лосины из эко кожи, и больше пометок и страз)))
Помеха справа• 05 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Это вообще мнение , все девушки разные , и 14 лет это уже личность .
Чтооооооооооо?• 05 декабря 2021
Нет не нормально. Я попробовала на своих-год лечила ногти..
У детей ещё нет ума заявить о себе миру... А хочется
У мамаш уже нет ума и ’пусть делает, что хочет’...
В 14 лет искусственные ногти выглядят нелепо... Скажим деликатно.. Добавьте кожанные маску и грацию, и плетку... И на заработки....
автор Живчик-счастливчик • 05 декабря 2021
Ответ дляНаучительница
Это показатель?)))
Безникая• 05 декабря 2021
Нормально. Я тоже в 14 лет ногти наращивала.
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2021
Нет и ещё раз нет
Ксения З.• 05 декабря 2021
Ответ дляБезникая
То, что вы это делали, не значит, что это нормально