Капитанша• 05 декабря 2021
Пустота.. неужели и правда так случается?
Мне 31, замужем давно, есть взрослый ребёнок, и так случилось, что последние пол года я чувствую себя никому не нужной( вот такое впечатление, что все просто привыкли, что ты есть и все. Делаю домашние дела, хожу на работу, готовлю еду но есть одно но! Я заботливая очень, всегда завтрак, муж приходит, я знаю, что он голодный, сразу грею или накладываю ужин только что приготовленный. И вот вчера я прихожу домой, сын даже не увидел, что я пришла, муж даже не спросил, может я есть хочу, стоял мыл плиту. Так горько мне( никакой заботы, никому не интересно, почему я растроенная хожу 4й день. Неужели спустя много лет в браке у всех так(
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Это ужасно (((( мои берут меня встречать и целовать. Но я так приучила
У нас тоже так было, а сейчас нет( ребёнок вырос, ему интереснее с друзьями в компе поиграть в наушниках, он даже не слышит, как я прихожу, а был маленький, всегда выбегал(
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
А был он целеустремленный в начале отношений? Может ему по жизни ничего не нужно?
Был, потом понял, что ничего у него не получается и смирился что ли… плывёт как г..но по течению с фразой; зато мы питаемся я нормально 🤦♀️
Масяня Я• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
А чего молчите? Я не молчу, если что-то не нравится
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вы растете, муж стоит на месте, дальше будет только хуже, сами понимаете, тут дело не в вас, а в опостылевшем и безинициативном муже
Да, я понимаю. Но и поменять я что то боюсь( все что нажито - вместе, делить это все, развод, ребёнок со мной, такой же безинициативный. Куда идти, кому я нужна. Я никогда не была одна(
Солнечный день• 05 декабря 2021
Не у всех так. Вы просто разбаловали мужа и сына. Не надо быть всегда хорошей и услужливой. Со временем это приедается и никто вас и вашу заботу ценить не будет. Вы стали просто удобным домашним гаджетом, потому им и не интересно что с вами. Учитесь любить и ценить себя больше остальных. Тогда и окружающие начнут вас замечать.
Не фонарь• 05 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
И у меня так. Мне странно читать что ребёнку всё равно пришла мама или нет. Мой на обнимашки подойдёт и сумку из рук взять чтоб разделась спокойно. Автор, что-то и вы упустили в этом всем
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Перестаньте для них стараться несколько дней, пусть сами,готовят, убирают и т.д,сразу заметят))
4й день вот такой. Встала - позавтракала сама, сын подошёл- что есть покушать, ответила- иди яичницу себе поджарь, пошёл. Муж видит, что что то не так, но даже не пытается нормально поговорить. Просто обмериваемся фразами типа: машину поставила- да, тебе на работу ехать сегодня? Ну и тому подобное
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляTix
Муд стоял мыл плиту...Интересно, а если бы вы мыли плиту, а пришел муж, вы бы все бросили и побежали ему ужин подавать? Или любое другое дело бросили и давай кормить взрослого чувака?
Ну как бы да.. человек с работы пришёл, он есть хочет. И зачем бежать.. достал кастрюлю, насыпал, в микроволновку поставил и дальше себе мой
220В• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Слушайте, ну вы взрослая тётка, вам не подали тарелочку и не покормили с ложечки и вы такую трагедию устроили? Ну все чем то заняты, пришла, переоделась, села поела, где проблема? Если вы всем угождаете постоянно и прислуживаете, то это только ваши тараканы. Значит вам нравится угождать. На ровном месте истерика
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляМама Карло
после ’муж моет плиту’ мне перестало Вас быть жалко)
😂😂капец) а жена при этом зп за день 200$ принесла..
220В• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Вы странная. За пять минут человек с голоду не помрёт и в обморок не упадет, разденется, руки помоет и сам себе достанет какую захочет кастрюлю.
Не фонарь• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Сколько ему? Моему 12, тоже в наушниках часто. Но меня встретит обязательно. Поболтаем и только потом в наушники обратно. Но это и моя инициатива. Мы много говорим
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляGrga
Вы не должны делать то, что не хотите. Если хотите для других, то тогда берите «плату» благодарностью
Для меня лучшая благодарность, это забота обо мне так же. Завезти мне на работу обед допустим, встретить меня с работы, обнять меня, спросить, чего бы я хотела, помечтать, поговорить о будущем.. а этого нет(
Солнечный день• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Море было 3 раза за пол года и это моя инициатива и оплачивала это я. В кино ходили раньше, сейчас муж смотрит все новинки дома, часто предлагает, давай посмотрим то, се. В кафе не ходим, хотя я бы очень хотела, но все идёт по моей инициативе. Я разговаривала с ним, что мне скучно так, работа- дом. Давай сходим куда нибудь, покатаемся по Киеву вечером- я устал. Я уже ничего не хочу, не спать с ним, ни готовить, тупо все равно, как ко мне, так и я.
А почему море оплачивали вы , а не муж ?
Он у вас не зарабатывает или просто жлоб ?
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Не молчу, я не тот человек, который молчит, я говорила и довольно часто но поняла, что тут действует всеми известная фраза « насильно мил не будешь»
Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Ни в чем я не растворилась, не пишите глупости! Есть у меня!! Цели. Все идёт от меня, а от мужа ничего. На море- поехали, машину купить- ну заработаешь- купим, а вообще забудь, это нереально. Квартиру купить- надо взнос первый- собрала. Тянет кота за одно место. При чем есть деньги не на взнос, а на полноценную покупку продав наше жилье. У меня такое ощущение, что нормально жить хочу только я. Надоело
Автор, вы хотите,чтобы ваши цели достигал муж,а не вы. Понимаете?
Ваши цели- это только ваши цели. И даже если вы считаете нужным каждый день готовить мужу еду, это не значит что он должен заниматься покупкой жилья. Пока вы не поймёте это,вы так и будете злиться .
Ответ дляКапитанша
Вы хотите контролировать другого? Это невозможно. Вы можете только этим сами делиться. «Если хочешь получить что-то иное, начни давать что-то иное». Просто сами проявляйте это все и не контролируйте других. Даелайте добро и отпускайте😘
Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Я думала, мне не хватает эмоций.
Так получите их. Сделайте то, что принесет вам удовольствие
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Он просто не слышит, в наушниках сидит ( я поначалу заходила, снимала наушники с него и говорила: привет! Я пришла, как твои дела? - о привет, как работа? Ну и все((
Масяня Я• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Да ну, я бы закатила разговор. С какого лешего все стали такими равнодушными? Автор, учите их обращать на вас внимание!!!
неужели вы не понимаете? Я рявкнула раз, что меня покерфейс не устраивает, вот и бегут и радуются. И всем рассказывают какая я идеальная. Вы сами создаете свои будни!
Подмигашка• 05 декабря 2021
Все лечится отзеркаливанием. Мой любимый метод. Они такие не потому что плохие, а потому что не понимают что вам это нужно. Ваш язык любви забота, вот вы его и дарите и ждёте его взамен. Зеркальте мужа. Завтра он придет с работы, а вы в своей комнате сериал смотрите и не выходите. Желательно ещё и с чём то вкусным, а больше еды в доме нет. Побольше эгоизма, поменьше прислуживания и все наладится
Солнечный день• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Так в вашей семье вы мужчина. Вы зарабатываете, оплачиваете, организовываете и т .д. Если вы всё тянете на себе, то зачем мужу напрягаться ? Поэтому у вашего мужа нет ни стимула ни желания любить, заботиться тратиться на вас. И изменить это будет крайне сложно. Проще нового мужа найти
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ для220В
Заметьте, я не прошу меня скатертью самобранкой встречать, я о другом говорю! Он меня даже не спрашивает!!! Хотя это само собой разумеется, что я ушла в 8 утра, пришла в 17 вечера и я не ела ничего за целый день и он прекрасно об этом знает.
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ для220В
Я ушла сразу в другую комнату , чтоб ему не решать и пробыла там 2 часа. Он даже не зашёл
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
10 лет сыну
220В• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Вот именно, что это само собой разумеещееся. Человек приходит домой и ест. Для чего чьи то вопросы про это обычное ежедневное занятие?
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Так сложилось, что он оплачивает продукты, бензин, коммуналку, а я свои деньги откладываю, но при этом на мне лежит обязанность ещё всех одевать. Поэтому крупные деньги у меня отложенные мной. От него я деньги в руки не получаю.
Коко Шанель• 05 декабря 2021
Неужели в 31 год Вы настолько в позиции ребёнка до сих пор, что ходите молча обиженкой 4-й день и даже не озвучиваете, что именно Вас не устроило/обидело и как бы хотелось чтобы было в дальнейшем в подобных ситуациях?!
Капитанша
• 05 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Так он так же этого хочет, только он просто хочет, а делаю я и да, меня это злит.