Капитанша• 05 декабря 2021

Пустота.. неужели и правда так случается?

Мне 31, замужем давно, есть взрослый ребёнок, и так случилось, что последние пол года я чувствую себя никому не нужной( вот такое впечатление, что все просто привыкли, что ты есть и все. Делаю домашние дела, хожу на работу, готовлю еду но есть одно но! Я заботливая очень, всегда завтрак, муж приходит, я знаю, что он голодный, сразу грею или накладываю ужин только что приготовленный. И вот вчера я прихожу домой, сын даже не увидел, что я пришла, муж даже не спросил, может я есть хочу, стоял мыл плиту. Так горько мне( никакой заботы, никому не интересно, почему я растроенная хожу 4й день. Неужели спустя много лет в браке у всех так(
220В• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Я ушла сразу в другую комнату , чтоб ему не решать и пробыла там 2 часа. Он даже не зашёл
А чё не поели? Назло своей бабушке выколю себе глаз? Ну ушла в комнату, устала может, вас не трогали, дали отдохнуть. Хотела бы есть и разговоров сидела бы на кухне и ела, разговаривая с мужем пока тот кухню моет.

Добрый Йиннот• 05 декабря 2021
Здесь губительная схема: ’Я сама решу, что для моей семьи является заботой, буду пахать, а они пусть меня благодарят’.

Автор, нормальный здоровый человек не нуждается в персонально поданной тарелочке. Он начинает это воспринимать не как подвиг, а как само собой разумеющееся.

Ну здесь классический мой совет: любите себя напрямую, а не через эмоции родни.
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляGrga
Вы хотите контролировать другого? Это невозможно. Вы можете только этим сами делиться. «Если хочешь получить что-то иное, начни давать что-то иное». Просто сами проявляйте это все и не контролируйте других. Даелайте добро и отпускайте😘
В том то и дело, что я думала, если я буду давать эту заботу, я буду ее тоже получать. А получилось потребительское отношение и ничего в замен
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Так получите их. Сделайте то, что принесет вам удовольствие
))) и найдут меня в лесу, в трёх пакетах 😂
Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Так он так же этого хочет, только он просто хочет, а делаю я и да, меня это злит.
Ну вы же взрослая, и понимаете, что хотеть=делать, а не п....деть?
220В• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Так сложилось, что он оплачивает продукты, бензин, коммуналку, а я свои деньги откладываю, но при этом на мне лежит обязанность ещё всех одевать. Поэтому крупные деньги у меня отложенные мной. От него я деньги в руки не получаю.
А он от вас деньги в руки получает? Его траты не малые. А если вас не устраивает такое распределение и хотите поменяться, почему не озвучить это?
Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Не будете. И только потому,что каждый даёт только то,что хочет и умеет, а не то, что от него требуют тайно или явно.
Масяня Я• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Заметьте, я не прошу меня скатертью самобранкой встречать, я о другом говорю! Он меня даже не спрашивает!!! Хотя это само собой разумеется, что я ушла в 8 утра, пришла в 17 вечера и я не ела ничего за целый день и он прекрасно об этом знает.
Короче вы стали мужиком в семье (((
Тумба-юмба• 05 декабря 2021
Автор запишите куда то, куда бы вы хотели?) На танцы, на гимнастику, на стрип денс! Я серьёзно, вы капец какая молодая, а ходите как старый котик обиженный. Вам танцы дадут столько энергии, как кошка будете пархать, а ваши мужчины вас обожать! От вас будет другая энергия идти

Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Ого, заинтроиговали
Великий сатирик• 05 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
То у Вас рожеві окуляри впали. Життя не казка, а світ неідеальний. Свою пустоту можете заповнити лише Ви, а не інші.
Гэри Чепмен в книге 5 языков любви
считает по другому))
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Да ну, я бы закатила разговор. С какого лешего все стали такими равнодушными? Автор, учите их обращать на вас внимание!!! неужели вы не понимаете? Я рявкнула раз, что меня покерфейс не устраивает, вот и бегут и радуются. И всем рассказывают какая я идеальная. Вы сами создаете свои будни!
❤️❤️какая вы классная)) я такая же , но мне надоело
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
Все лечится отзеркаливанием. Мой любимый метод. Они такие не потому что плохие, а потому что не понимают что вам это нужно. Ваш язык любви забота, вот вы его и дарите и ждёте его взамен. Зеркальте мужа. Завтра он придет с работы, а вы в своей комнате сериал смотрите и не выходите. Желательно ещё и с чём то вкусным, а больше еды в доме нет. Побольше эгоизма, поменьше прислуживания и все наладится
Та я уже услышала, когда сказала, что буду делать так же. Он мне сказал, а ты делаешь точно так же 😳 охренеть просто! Я и ответила, вот теперь я точно будет делать так же, точнее- идите в жопу. Больше я на кухню фиг зайду
Диверсификация• 05 декабря 2021
Муж мыл плиту и вы ещё чем то недовольны? Золотой же человек
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляГубки-уточкой
У меня похожий муж, я смирилась...
Я не хочу мирится, я молодая, симпатичная и самодостаточная! Я хочу любви и заботы! Я достойна другого отношения к себе
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ для220В
Вот именно, что это само собой разумеещееся. Человек приходит домой и ест. Для чего чьи то вопросы про это обычное ежедневное занятие?
Ну для вас это норма, для меня нет.
Масяня Я• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Ну, иногда муж говорит, что я стала стервой но не жалуется) Если мне надоедает, я устраиваю себе отпуск, или день любви к себе- радуюсь себя сильно и от всех отстаю))) перестаньте на домашних обижаться, скажите, что они нудные и пусть меняются, они задуматься. Но не включайте страдалицу только. И юмор, юмор наше все
Совбез• 05 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Не с этим мужем.
Как бы печально это не звучало.
Миледи• 05 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Да прям . А чы не подвиг.

автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ для220В
Не хочу я с ним разговаривать. Он меня раздражает свои бездействием и хамством. Когда я начинаю нормально разговаривать, что меня это не устраивает, он отвечает: ну иди себе найди, кто будет тебя кружить и бабками засыпать. Придурок
Диверсификация• 05 декабря 2021
Ответ дляМиледи
Да прям . А чы не подвиг.
Для кого то может и подвиг
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ для220В
Потому что он и копейки не соберёт. Проходили уже, я оплачивала все расходы, по итогу-300$, где остальные, фиг его знает. Пусть картошку покупает, хоть какая то польза. От меня получает, когда у него нет, на бензин допустим, или на материалы, когда ремонт делали.
Жабры жабы• 05 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Был такой момент. А потом поняла , что я живу этими людьми , а у меня есть ещё и Я! Подумайте чего вам хотелось бы или хочется самой , без привязке муж/ сын , а только вам и наполняйте свою жизнь красками
причем, какими разрисуем - то и наше))
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Я хочу в зал, очень хочу и я ходила 2 года назад. Предложила ходить с мужем вместе, он согласился ииии.. надо же кроссовки купить, форму, абонемент, я ему напомнила, раза 3, да, да, я помню ну и все, он знает, что если я что то придумала, то обязательно сделаю, соотвественно он думал, что я это все куплю, в он такой молодец пойдёт со мной. А фиг там. После нового года куплю себе абонемент и пойду одна. И знаете что ещё скажу, он ещё и обидеться может 😂
Отчебучкина• 05 декабря 2021
Главное в этом тексте СТОЯЛ МЫЛ ПЛИТУ!!!!!!! У 98% женщин и такого нет, увы.
Разговорите их и пожалуйтесь сами
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляСовбез
Ого, заинтроиговали
Та нет интриги) есть у меня друг, настоящий авантюрист, очень энергичный и классный, понятно, что я ему не равнодушна, он постоянно меня куда то зовёт, то в тир, то картинг, воздушный шар, яхты, караоке и представьте я такая собралась и свалила)) зная своего мужа, как раз сработает эта фраза про лес)) он меня вычислит на раз два.
Жертва интернета• 05 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
странный вывод.
ну мой притащил два больших пакета продуктов, сварил бульон, приготовил ужин, перемыл гору посуды и т.д. молодец? ну да как бы.

только вся посуда куплена мной, продукты тоже. вечер закончился скандалом - он искренне считает, что я должна платить половину за аренду. но при этом половину (не то что 100%) на покупку обуви, зимних вещей, канцелярии, оплаты школы и всего такого давать не намерен. на лекарства у него никогда нет. никуда не ходим. когда раньше ходили, то по моей инициативе.
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Вы похожи на мою подругу))
Меня не звали• 05 декабря 2021
Мои дети и муж без меня не могут. Дети постоянно только и ’мамкают’, муж тоже мимо не пройдет, чтобы не дотронуться до меня, все новости на работе и в мире со мной обсуждает. На выходных я с ума схожу, хочется тишины.
автор Капитанша • 05 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
странный вывод.

О! Вот тут вы меня должны понимать.