ТихоЯ• 05 декабря 2021

Чем заменить Бифрен?

Девочки, невролог прописал принимать Бифрен.
Вчера на Доказовых прочитала, что это препарат с недоказанной эффективностью.
Чем его можно заменить? Самолечением заниматься не буду, почитаю про то, что посоветуете и проконсультируюсь у врача.
Спасибо
ПМСница• 05 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
От тревоги, а не от всплеска эмоций. Я пила АД. Они помогли выровнять сон. Тревогой я и так не страдала повышенной. А бифрен помогает справиться с эмоциями. И не рассказывайте про ’недоказанную эффективность’. Просто достаточных исслелований не проводилось
+++ исследования, это очень дорогостоящий процесс, не все готовы его проводить. Но у нас услышали, что исследования не проводили и давай волать, что препарат не работает.

Пульт от линолеума• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
я буду рассказывать то, что считаю нужным, а считаю нужным рассказывать то, что рассказывает цивилизованная медицина - кто бы мне в этом помешал?
А человеку, который реально считает, что способен сам оценить свой уровень тревоги, ничего не докажешь.
Хочется пить то, что достаточно не исследовалось и рисковать собственным здоровьем потому что безопасность не исследовалась тоже? Это Ваше право. Только не надо впаривать сии волшебные пилюли ’от всего’ другим, это халатность.
А от ’всплеска эмоций’ помогает только то, что способно влиять на биохимию мозга, с чего Вы взяли что бифрен влияет раз ’достаточных исследований не проводилось’?) Вы можете сами оценить биохимию своего мозга и уровень нейромедиаторов? Тогда Вам за нобелевкой.
Дамочка, в отличие от вас, делающей выводы на основании постов из интернета, я посещаю невролога периодически и прохожу тесты по определению тревоги. Поэтому свой уровень я сама себе не оцениваю, а также не прописываю сама себе таблетки. Я предположила, что достаточных исследований не проводилось. Вы будете удивлены, узнав, что по многим лекарствам не проводилось достаточных исследований влияющих на ту или иную сферу, но тем не менее они успешно используются и помогают. Тоже самое касается и бифрена. И да, пишите что хотите и где, только не мне.
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Спасибо.
В кровать ложусь в 21-22, откладываю телефон, и ворочаюсь до 3-х :(
Сил нет уже :(
Активность есть - наличие собаки обязывает)
Ну и чай травяной пью.
Раньше это всё помогало (+ отказ от кофе-чая), а сейчас не помогает, потому и отправилась к врачу
тогда Вам стоит посетить любого психиатра/психотерапевта, чтобы получить рецепт на нормальный рабочий препарат (снотворное или противотревожное) и заодно проконсультироваться где искать причину бессонницы потому что на препарате всю жизнь не просидишь. А причина есть всегда.
И сразу скажу, что инструкции у таких препаратов километровые и пугаться не стоит: эффективное не может быть ’от всего и без побочек’ как бифрен на что наш народ и ведется Рабочие препараты всегда имеют огромные инструкции, т.к. вдоль и поперек исследованы и даже малейшие риски в них указаны.
Диверсификация• 05 декабря 2021
Плацебо- не плацебо, но если мне стало от него гораздо лучше пусть так и будет.
Покупала на айхербе габу с тем же действующим веществом, казалось гораздо сильнее работает.
имя-e1a4• 05 декабря 2021
Ответ дляfreedom_2015
я перед походом в тц пью если с дочкой идем ,иначе столько света и шума не выдерживаю так долго .Спас от рукоприкладства когда дочка новый ноут мужа сломала ,дорогой зараза ((да так по глупому это сделала ,что я готова была убивать .Две таблеточки и мама спокойно звонит папе
Да, его и заменить нечем. Маст би. Но не доказывайте ничего, тут людям он не нужен.
Белоснежко• 06 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
бифрены, адаптолы, мебикары и вообще ноотропы не работают и помогают людям только в рамках плацебо поэтому сейчас набегут ’анампамагает’ )))
Реально работающие препараты от тревоги, которые способны влиять на биохимию мозга, только рецептурные (психиатр, психотерапевт).
Немедикаментозные способы снизить тревогу: достаточные физ нагрузки (минимум 150 минут в неделю интенсива), достаточный сон в ночное время (!), меньше гаджетов, алкоголя и курения.
Во всех темах про стресс,последнее время,наблюдаю такие отзывы.Вы один и тот же человек?
Я верю в хоть какой то толк от таблеток,как никак но они помогают,кому то больше,другому меньше