ТихоЯ• 05 декабря 2021
Чем заменить Бифрен?
Девочки, невролог прописал принимать Бифрен.
Вчера на Доказовых прочитала, что это препарат с недоказанной эффективностью.
Чем его можно заменить? Самолечением заниматься не буду, почитаю про то, что посоветуете и проконсультируюсь у врача.
Спасибо
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляfreedom_2015
мне он помогал хорошо
Мне, около двух лет назад, тоже вроде помогал. Или это мне так кажется и это был эффект плацебо)
freedom_2015• 05 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
не ,у меня точно не плацебо ) я всегда держу в аптечке его и при стрессе пью .Но когда пила курс ,то прям душка была .
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
бифрены, адаптолы, мебикары и вообще ноотропы не работают и помогают людям только в рамках плацебо поэтому сейчас набегут ’анампамагает’ )))
Реально работающие препараты от тревоги, которые способны влиять на биохимию мозга, только рецептурные (психиатр, психотерапевт).
Немедикаментозные способы снизить тревогу: достаточные физ нагрузки (минимум 150 минут в неделю интенсива), достаточный сон в ночное время (!), меньше гаджетов, алкоголя и курения.
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
У него хорошие отзывы
Да, но, я же говорю - вчера вечером прочитала, что прям нигде больше им в мире не лечат (не бифреном, а не используют действующее вещество).
Что это типа гомеопатии и не имеет отношения к лекарственному средству
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляfreedom_2015
Вы забавная)))) Вы всерьез считаете, что человек способен осознать плацебо у него или нет? реально эффект или плацебо сработало от препарата способны доказать ТОЛЬКО РКИ с ослеплением, и вот как раз по ноотропам их НЕТ, ни по какому, ни одного. Именно поэтому это препараты без доказанной эффективности, а что самое печальное - без доказанной безопасности для человека. Про фенибут в Австралии слышали? Вот так и должна цивилизованная медицина себя вести в отношении непонятных добавок, которые вызывают зависимость, отравление и даже парочку летальных исходов.
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А этом и дело - спать не могу, а потом сил нет.
Сегодня уснула в 4, проснулась в 8.
В будние засыпаю в 3, встаю в 6.
Отсутствие сил, апатия, раздражительность, постоянно грустный настрой. Плохо соображаю (а в моей работе это вообще капец), забываю (даже самые простые слова иногда), летом была паническая атака.
Сильно набрала вес.
Алкоголь не пью (может бокал вина пару раз в год), не курю.
Пошла к врачу, прописал Бифрен :)
Сегодня уснула в 4, проснулась в 8.
В будние засыпаю в 3, встаю в 6.
Сильно набрала вес.
Пошла к врачу, прописал Бифрен :)
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляОдноклассница
Медитацией.
Думала об этом в том числе.
Не знаю, как и с чего начать, что надо делать.
Может подскажете, если знаете?
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляТихоЯ
Сегодня уснула в 4, проснулась в 8.
В будние засыпаю в 3, встаю в 6.
Сильно набрала вес.
Пошла к врачу, прописал Бифрен :)
Сегодня уснула в 4, проснулась в 8.
В будние засыпаю в 3, встаю в 6.
Сильно набрала вес.
Пошла к врачу, прописал Бифрен :)
У меня то же самое - ложусь в 1, засыпаю после 3, встаю в 7,30 и сил нет. Но когда проявляю силу воли и регулирую режим, то я другой человек. Поэтому:
1. к этому неврологу не ходите больше, это не врач
2. насильно ложитесь спать максимум в 12 ночи - через пару дней начнете засыпать
3. ежедневно хотя бы быстрая ходьба, не менее 30 минут
4. за 2 часа до сна никаких новостей, телека, гаджетов, только книга/музыка
5. можно пить успокоительные чаи - у валерьяны и мелиссы и то больше смысла, чем у ноотропов, хотя бы вкусно)
Кукусики• 05 декабря 2021
в рф он по рецепту у нас нет ,мне назначали курс и там и там .Не сам бифрен ,а действующее вещество .Нормализовала сон им ,но эффект проходит месяца через 3 после курса .
Тріль!• 05 декабря 2021
Ответ дляКукусики
а мне врач назначал его симптоматично , пользы ноль . Симптоматично, только гидазепам . Самую маленькую дозу делю на половинку и за пару часов до сна . Супер помогает !
Винник• 05 декабря 2021
Я занимаюсь по программе йогой и медитацией , посмотрите в плеймаркете
7минут йоги. И 7 минут медитации Лев Соловьев - скачайте и загимайтесь , есть и на ютубеи
freedom_2015• 05 декабря 2021
Ответ дляТріль!
я перед походом в тц пью если с дочкой идем ,иначе столько света и шума не выдерживаю так долго .Спас от рукоприкладства когда дочка новый ноут мужа сломала ,дорогой зараза ((да так по глупому это сделала ,что я готова была убивать .Две таблеточки и мама спокойно звонит папе
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляТріль!
ну вот гидазепам рабочее средство и помогает по вполне понятной физиологичной схеме. Как должны работать ноотропы и по какой дорожке пойдут в организме вообще никто не знает точно, а только предполагает. Потому и эффективность доказать нереально с ними.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
От тревоги, а не от всплеска эмоций. Я пила АД. Они помогли выровнять сон. Тревогой я и так не страдала повышенной. А бифрен помогает справиться с эмоциями. И не рассказывайте про ’недоказанную эффективность’. Просто достаточных исслелований не проводилось
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляfreedom_2015
воистину велика вера людей во что угодно
даже ноотропы заявляют себя как курсовые препараты - никакого эффекта перед походом в ТЦ быть не может даже по заявлениям производителей))
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо.
В кровать ложусь в 21-22, откладываю телефон, и ворочаюсь до 3-х :(
Сил нет уже :(
Активность есть - наличие собаки обязывает)
Ну и чай травяной пью.
Раньше это всё помогало (+ отказ от кофе-чая), а сейчас не помогает, потому и отправилась к врачу
Сил нет уже :(
Ну и чай травяной пью.
Просто болталка• 05 декабря 2021
Там же и почитайте, тот же доктор и написал что все аналоги не относятся к доказательной медицине. Там комментарии ещё интересные были
ТихоЯ
• 05 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Да, я же и пишу, что речь не про сам Бифрен, а про его действующее вещество
Кукусики• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
вы определитесь уже или плацебо или неисследованные и как поведут себя неизвестно .Вы психиатр ?
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
я буду рассказывать то, что считаю нужным, а считаю нужным рассказывать то, что рассказывает цивилизованная медицина - кто бы мне в этом помешал?
А человеку, который реально считает, что способен сам оценить свой уровень тревоги, ничего не докажешь.
Хочется пить то, что достаточно не исследовалось и рисковать собственным здоровьем потому что безопасность не исследовалась тоже? Это Ваше право. Только не надо впаривать сии волшебные пилюли ’от всего’ другим, это халатность.
А от ’всплеска эмоций’ помогает только то, что способно влиять на биохимию мозга, с чего Вы взяли что бифрен влияет раз ’достаточных исследований не проводилось’?) Вы можете сами оценить биохимию своего мозга и уровень нейромедиаторов? Тогда Вам за нобелевкой.
Кукусики• 05 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
вам бы самой что то выпить ,такая вы нервная .Ну или помедитировать и отдохнуть от гаджетов
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляКукусики
я все написала вполне определенно и плацебо НИКАК не противоречит тому, что препарат не исследован.
Бывшая блондинка• 05 декабря 2021
Ответ дляКукусики
Девушка, когда мне пишут ’не рассказывайте тут’ , то получают симметричный ответ)) что посеешь, то пожнешь - в жизни всегда так.
А Вам могу посоветовать только получать знания что такое доказанная эффективность, как она достигается, зачем нужна и что без этого статуса препарат не имеет права называться лекарством и к медицине отношения не имеет.