Злюка-закусюка• 05 декабря 2021
Поделитесь своим опытом завершения ГВ после 1,5 лет
Очень интересно послушать тех, у кого детки плохо при этом кушали еду и не брали соску
Счастье_же_вот_оно• 05 декабря 2021
Двоих отлучала после 3х лет, по обоюдному согласию, путем разговоров и убеждений.
Пенять на зеркало• 05 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Помню тему - одна из советчиц до 6 лет кормила, потом договаривалась о прекращении. Она была очень агрессивна в комментариях.
В 1,9 г сначалаубрала дневное кормление,через месяц ночное перед сном. Перед сном было морально тяжело, так как ребенок очень жалобно плакал и искал,главное это выдержать, я легла рядом просто лежала успокаивала, и на следующий день уже плакал меньше, а на третий уже и забыл все,так что это не так уж и сложно, главное вы для себя должны решить, что все,хватит.
Злюка-закусюка
• 05 декабря 2021
Ответ дляmaijolika
Уже 4 дня пытаюсь сократить дневные и убрать хотя бы днем ассоциацию на сон с грудью( не получается, вот только уснула на дневной сон, а укладывлюала с 2 часов
Пупс• 05 декабря 2021
В год просто прекратила кормление из-за приёма антибиотиков. Первая ночь была сложной несмотря на соску. А на вторую ребёнок лег с мужем и спокойной проспал всю ночь. Видать ему молочком не пахло, видит что мамы нет - плакать бесполезно. Так и отучили.
Ламзак_сдутый• 05 декабря 2021
Четверо детей, всех отучала в 1,3-1,5 лет. Просто сказала, что больше грудь не дам, что больше этого допускать не могу. Вот и всё, все детские претензии по этому поводу заканчивались за один день. В этот же момент я старалась как можно больше времени проводить с ребёнком, старалась его намного чаще обнимать и целовать, спала с ними.
Ламзак_сдутый• 05 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
То есть Вы планируете свернуть полноценное ГВ за неделю. В теории, Вам бы уже пару месяцев назад надо было сворачивать дневные кормления и только когда остаётся ночное, полностью прекращать эти игры с грудью.
Лиса Патрикевна• 05 декабря 2021
Старшую отучила в год, одновременно и от соски. Младшую в 1год и 9 месяцев, соску никогда не брала. И то так поздно, только потому что зубы начали расти только в 1 год и многое есть было проблематично, привязана ко мне. Решила ребёнка раньше срока не травмировать. Все закончилось супер. Чуть сложнее, чем со старшей, но без особенных проблем.
Лиса Патрикевна• 05 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Поддерживаю! Это самый экологичный и безвредный метод и для ребёнка и для маминой груди.
Та никада в жизни• 05 декабря 2021
Ровно в 2 года, в день рождения ребенка. К тому времени ГВ было только на ночь, 1 раз в сутки. Просто не дала, сказала ’сиси нет, ты большой, тебе 2 года’. Переспросил ’сиси нет?’, взял ручкой мою руку и уснул. На следующий день даже не просил, большой так большой!
Утка_в_тапках• 05 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
У неё ребёнок в сад не ходил ?
Утка_в_тапках• 05 декабря 2021
Завершила ГВ в год. Давала вместо молока смесь. Пил с удовольствием. В 1, 6 сам отказался от смеси. Всё.
Счастье_же_вот_оно• 05 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
И? Мне это к чему?