Ашотакоя• 05 декабря 2021
Эутирокс.Дозировка.
Никак маме не можем подобрать нормально дозировку.ТТГ 1.5мес.назад был 8.44.Сейчас 6.Пила через день 75мг и 50мг.У кого такие были показатели?Как прийти к норме?Врач присутствует,но все никак не получается.Пьет Эутирокс уже 6 месяцев
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
По какой причине мама пьет эутирокс?
Диагноза точного не знаю.Весной прошла все обследования.Все в норме,повышен был ТТГ.Вот врач и начал корректировать Эутироксом
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я такую дозировку начала пить когда было 5.26.
Значит,думаю,что надо продолжать пить такую же дозировку.Должно еще уменьшится.
Пенять на зеркало• 05 декабря 2021
вы мало пьете по дозировке.я бы пила 75 и через месяц пересдала бы ттг.возможно нужна будет 100 мг.
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Мне подбирали дозу 2 года
Ну вот.А она уже нервничает и говорит,что доктора ничиго не лечат.Организм,если сам не переборет болезнь,то в другом случае умирай.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Мне подбирали дозу 2 года
Жесть, конечно. За год вполне можно подобрать - на сезон лето и сезон зима.
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо.Завтра еще врачу сообщим о наших показателях
Баксы_сдам• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Меняли дозу исходя из отклика организма, в зависимости от сезона, не хотели завышать, поэтому подбирали по чуть чуть
Пенять на зеркало• 05 декабря 2021
я на тироксине 18 лет.летом пью 100.зимой чередую 100 с 125.ттг был даже ниже чем ваш изначально.
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Обследовалась в Харькове.А живет далеко от него.С врачем связь по вайберу.Будем писать.
Баксы_сдам• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
я так не считаю
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
я так не считаю
Ну, оправдывайте непрофессионализм врача и дальше, это ваш выбор.
Баксы_сдам• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Большое вам спасибо, что разрешаете самостоятельно принимать решение)
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо,что ответили.Вот как раз хочу и знать,кто сколько пьет при таких показателях
ЯблокоРаздора• 05 декабря 2021
Автор. Смотрите на анализы т3 св и т4 св.
Почему мама паникует?
Что конкретно её беспокоит, кроме бумажки с анализами?
Не всем подходит чистый т4 (эутирокс) не всё могут его преобразовать в т3
Есть вариант приёма т4+ т3
Почему мама паникует?
Есть вариант приёма т4+ т3
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Это вам ничего не даст. Все очень индивидуально. К тому же нервы тоже играют очень большую (негативную) роль.
Подбирайте. Месяц пропили в одной дозировке и сдавайте анализ, и так, пока не подберете нужную дозировку. Увеличение дозы на 25, не больше.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Хотя, при ТТГ 6 я бы смело за неделю дошла до дозировки 100 и пила бы ее месяц, потом сдала бы анализ.
Xвостокрутелка• 05 декабря 2021
Автор, моя мама несколько лет на эутироксе. Дозу подбирали и корректирубт по результатам обследования. Периодически сдаёт гормоны. Сейчас на 125 мг. Было время, что и меньше, и больше пила.
Ответ дляАшотакоя
мне около 10 лет подбирали,только сейчас нормально подобрано,но другим врачом , а так все эти годы мучалась.
У меня гипотериоз.
Поросенка• 05 декабря 2021
у сестры удалено две три щитовидки и она всю жизнь на 50.
Дочка пила 50 и с ТТГ 5.5 и снизила до 1.0 (врач сказал ой пережали).
Как вы все пишете о таких дозировках колоссальных??
Поросенка• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
за неделю до 100?? Сердечко не жалко??
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
ТТГ 1,0 это нормальный показатель, не ’пережали’.
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
за неделю до 100?? Сердечко не жалко??
Вы считаете, что снизить 6 ТТГ можно дозировкой 50 и 75, как снижает автор?
ХдеЯсь?• 05 декабря 2021
Ответ дляПоросенка
за неделю до 100?? Сердечко не жалко??
Почитайте внимательно пост автора. За 1,5 месяца попеременная дозировка 50 и75 снизила ТТГ с 8,44 до 6. Больше снижения не будет. Тем более снижение температуры впереди. Дозировка 75 мало чем поможет. Поэтому да, я бы рассматривала 100.
Норма ТТГ до 2,0.
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вот и хочу хоть примерно понимать,что к чему.Такую дозировку(75:50) доктор назначил.И не самый плохой в Харькове
Ашотакоя
• 05 декабря 2021
Ответ дляXвостокрутелка
У нас 6 месяцев,но никак не приблизимся к норме.