ГЛЮкоза• 05 декабря 2021

Девочки, у меня истерика

Постирала новую куртку сына, муж принёс капсулы для стирки, они для чёрных вещей, перволь, достаю, а она жёлтая 😭😭😭что мне делать? И вообще оно все посбивалось в мелкие какие то шарики. Куртка гесс
Сосулька• 05 декабря 2021
Автор, на куртке на бирке прочитайте или сделайте фото, какой наполнитель?
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Покажите что оно хоть было ’до’
Сейчас на вид что-то очень страшненькое
Я таеого плана вещи стриаю вручную , иначе им кабздец. И очень аккуратно отжимаю. Читала, что народ стирает в посудомойках такое, чтобы барабан не крутил и не портит утеплитель
Нашла фото. Вот такой был
Помеха справа• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нашла фото. Вот такой был
Такой и будет, дайте ему высохнуть
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляСосулька
В машинке сейчас, достану- сфоткаю. Хотя я не нашла там на русском ничего, кроме стирки
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
манжет-полиэстр,там цвет неубываем,а вот белая плащевка потеряла цвет. Почему капсулы для цветного не брали?
Я подумала, раз чёрная куртка, возьму для чёрного. Для цветного тоже есть((
Амели на мели• 05 декабря 2021
сдайте в аквачистку, только проверенной химчистки, мне так все восстановили, думала уже выкину куртку
Пожмаковна• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, манжеты были белоснежные , Теперь желтые 😭😭😭
А зачем вы стирали средством для чёрных вещей куртку с белымы вставками?
Кусачая Я• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нашла фото. Вот такой был
Хорошенький...но оказался с сюрпризом , да...
Вернося в прежний вид или нет , главное не расстраиваться, это всего лишь вещь и ваш опыт
Невидимка• 05 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
так Вы сами же и указали,что капсулы были для ЧЕРНОГО..,Вы дальтоник?? ясно,что белая вставка поведет себя по другому...
Женщины дальтониками не бывают никогда.
Пожмаковна• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нашла фото. Вот такой был
Красивая, но купить ребёнку куртку с белыми рукавами
миссДавеча• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Все живы и здоровы, только идти в школу ребёнку завтра не в чем! 100$ в одно место на одну неделю. Он носил уже вещи этой фирмы и была куртка весенняя, стиралась на ура, после 2х сезонов, как новая, а это что вообще такое🤦‍♀️🤦‍♀️
я не понимаю в чем суть вашей истерики
ну стало вместо белого-беж и что, куртка от этого хуже стала?
там на входе в школу модные критики сидят или что?
этой смены цвета на части рукава кроме вас вообще никто и не заметит

ПС -я уже не комментирую, что вы догадались купить зимнюю куртку ребенку-мальчику с белыми рукавами в районе манжет.
Снегурочко• 05 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
наполнитель разбевайте вручную, а желтый так и останиться
А толку наполнитель сбивать, если желтизна останется. Выбросить теперь.
Автор, сочувствую
миссДавеча• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Ну я сейчас вытащу из машинки, гляну, что там получилось и буду сушить феном эти рукава и пробовать разбивать, хуже уже точно не сделаю. Он когда намок в ванне, побелел, не знаю даже что это такое, я никогда такое не видела
не надо лезть туда феном, лучше пускай сохнет естественно + регулярно подходите и взбивайте, все разровняется
я читала что еще выбивалкой можно (ну как для ковров когда то), даже купила себе, но как то не пришлось использовать
Снегурочко• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нашла фото. Вот такой был
Блин, меня даже на картинке оттолкнули белые манжеты. Не взяла бы ее. Зачем Вам нужен был этот гемор?
А о качестве молчу
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
А о качестве молчу
Ну понравилась она мне, капец как. Я бы стирала, это не проблема, но кто ж знал, что так получится
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Попробую
Фрикаделька• 05 декабря 2021
меня больше не желтый цвет, а сбитый наполнитель пугает. Это же не пух? Как вы его растянете и распушите?
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
Писать - это не ваше
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Не знаю( через пару часов буду понимать, что с ним делать(
Шаманю второпях• 05 декабря 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Читала недавно, что мухобойкой хорошо.
У меня есть выбивалка для ковров))
Не выбрасываю. Для пуховиков самое то)))
Любительница• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Это ж во сколько обходится такая куртка, если ее раз в неделю в химчистку отдавать …
Эммм... вы о чем думали когда пацану покупали куртку с белыми манжетами и без возможности стирки?
Леплю из пластилина• 05 декабря 2021
Ответ дляЄдина Країна
трындец, вот вам и гес
А что такое Гесс? Дешманская одежда или Вы думали, там качество Монклер?
СовНарКом• 05 декабря 2021
Ответ дляКучМала
есть какие то ловители цвета, нужно с ними то ли замочить то ли постирать
есть салфетки такие немецкие, стирать нужно с ними, тогда ничего не линяет, но наврядли уже можно отбелить(
СовНарКом• 05 декабря 2021
Ответ дляДама с собачкой
Зачем новую куртку стирать
белые манжеты непрактично, неделю поносил и усе(
Из Хацапетовки• 05 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ручная стирка это те же 40°С.
Просто когда стираете такие вещи, нужно кидать теннисные мячики, желтенькие, два раза полоскать, два раза отжимать и потом трусить куртку каждый час, когда она сохнет.
И все будет в порядке.
Перестирайте её ещё раз так.
З пухом таке проходить, а з штучними наповнювачами важче. Пухову я сушила 2 доби, отак періодично стряхувала і прохлопувала руками, а тоді як висохла, то вручну розподіляла пух. А ці наповнювачі різні , вони як вата. Теж мучуся тепер. Руками розтягую кожен комок, але ефект зовсім не як з пухом- на місце ті комки вже так не стають((
автор ГЛЮкоза • 05 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
С возможностью стирки и покупала
Патриоточка• 05 декабря 2021
Ответ дляКучМала
да салфетки для стирки,кладу когда в первые какую-то вещь стираю разноцветную...
Леплю из пластилина• 05 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Гес-г..но,торговали этой фирмой,сумки и обувь-ужас.Guess by Marciano-более менее.Люди гребли оченьмного всего на скидках.Мы(продавцы) были в шоке.
Почему-то в Украине Guess считают ровней Gucci))
Воленс-неволенс• 05 декабря 2021
говорят, чтоб наполнитель не сбивался в комки, нужно стирать с теннисными шариками в барабане машинки. но я не пробовала, не знаю.
Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Так а что делать то теперь?
Выбросить .(