Подкустовый выползень• 05 декабря 2021
У тебя такая маленькая квартира!
Добрый вечер, девочки!
С мужчиной встречаюсь полгода (до этого тесно общались по дружески около 2 лет) - не голодранец, но и не богатый.
Пригласила его к себе в гости, а он мне выдал - У тебя такая маленькая квартира?!
Квартира и вправду небольшая 2к - 40 с лишним метров, в 9-этажном доме, кухня маленькая очень.
И вот понимаю, что на правду не обижаются, но вот как-то стало неприятно.
Я сама выгляжу неплохо, стильно одеваюсь, вещи есть недёшевые, а по мнению мужчины - очень дорогие, а квартира вот такая вот маленькая, он наверное не ожидал такого, думал у меня хоромы, хотя я предупреждала его и говорила, что небольшая - может думал, что я прибедняюсь.
Вот как реагировать на мужчину, если такое сказал? Я по виду поняла, что разочарован.
Подкустовый выползень
• 05 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Очень правильно считает подруга, мужиков нельзя жалеть!
Да, но у нее это не получается
Подкустовый выползень
• 05 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
И сколько ей он выдавал на личные расходы.
Без понятия даже
Купипупсичек• 05 декабря 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В Киеве ..зачем столько ?
теплые зимы
номер 3?
у меня джек вольф.. на 200 долл точно, пару недель в году
куда 3?
они же устаревают и портятся + чистка 800-1000 грн
каждый сезон по 100 евро на химчистку, при условии, что вы аккуратна
теплые зимы
номер 3?
куда 3?
Вулрич классика не устаревает . Вольф какие-то спортивные для гор имхо . Красотой не пахнет.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
82 что? Тыс.зп, 82кв.метра? Простите не поняла)
Пуховик не инвестиция - купила носить, бегать так как в Канаде и Вулриче иногда жарко и жалко тереть. На квартиру тоже собираю, но медленно, а тут вот тем более ситуация с квартирами, рынком, налогами и прочее, неспешно собираю деньги.
Автор, всё правильно. И тратите и собираете на большую квартиру. Вы молодая женщина, жизнь одна. И живём мы здесь и сейчас.
ПироженкА• 05 декабря 2021
Вот мы живем вчетвером в 4-комнатной квартире, но старый фонд. У метро, школа во дворе, парк через дорогу, даже гараж рядом. Ремонт в квартире обычный, не сильно современный, хотя всё качественное и ничего не отваливается. У меня 2 сына, один уже поступает, второй в затылок дышит. Мне лучше помочь им со стартовым жильем чем вкладываться в огромную новостройку или дом для всей семьи. Через 5-6 лет мы с мужем останемся жить вдвоём. Смысл тратиться, чтоб потом пыль вытирать. Базовые потребности у нас закрыты. Дача есть небольшая, но нам хватает.
Пока дети были маленькие мы становились на ноги, старались баловать их…. влезать в кредит и во всем себя урезать не хотелось. Сейчас больше можем путешествовать (4 взрослых это недёшево).
Купим каждому по смарту на старт и пусть гребутся. Вот не хочется мне ложить жизнь на метры и ремонт. Видимо я слишком ленивая.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Так вы в нормальной квартире - на четверых живёте
Почемучка• 05 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Ему непривычно просто,мы переехали в новострой,когда я захожу в наш бывший хрущ к квартиранту мне тесно очень,хотя раньше жили нормально вчетвером
И я подумала, что непривычно. Когда к мужу (на то время просто парню) пришла в гости впервые, тоже удивилась - там кухня реально 5 квадратов, я таких не видела раньше.
ПироженкА• 05 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Метраж у нас небольшой.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Метраж у нас небольшой.
Сколько, если не секрет?
ZaRaZa• 05 декабря 2021
Автор, у меня была смешнее ситуация.
Я выгляжу небедно - актуальная стильная одежда.
Каково же было удивление моего ’ухажера’, когда он узнал, что у меня нет квартиры.
Да, я блондинка!• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я уже видела его стандарт, вправду тоже думала будет по-больше, но смолчала))
А зря))
12 галюцинаций• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Он же не местный, из очень маленького города. Его родители живут тоже в небольшой квартире, я не поняла с чего у него такая реакция была, ведь сам живет в своей уже квартире не так и долго.
К хорошему привыкают быстро.Я тоже думаю,что сравнил со своей и ваша действительно маленькая. В любом случае,из вашей маленькой в Киеве, переезжайте только в большуюю в Киеве,никаких Ирпеней, буч и пр.тем более вы без машины.Мы для сына рассматривали Софиевскую борщаговку и это ужас тоже,хоть и симпатично там,но дорога напрягает даже при наличии машины.
Да, я блондинка!• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Да нет, вы благоразумная
Подкустовый выползень
• 05 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
А зря))
Я стараюсь быть корректна - его размер средний, я просто ожидала больше, если честно, также как и он вероятно - от моей квартиры, но квартиру можно поднапрячься и купить, а ПЧ не изменишь уже, а если и да, то длину некритично, а толщину вообще никак)
Да, я блондинка!• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот поэтому и зря) Попутавших берега надо сразу ставить на место
Зашла на 5минут• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Нормальный метраж, не маленькая. У меня пятикомнатная была 104 кв.м- хорошая большая квартира.
Я видела четырехкомтные 70 кв -это уже малогабаритки.
САМ_ТАКОЙ• 05 декабря 2021
Прикольная реакция. Имел планы гулять конем по квартирке, а тут обломс, всего 40 квадратов?
12 галюцинаций• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ничего не подчеркиваю специально. Показала разное у себя и у мужчины, в чем уже не совпали с ним.
Он считает, что на пуховик тратить 7 тысяч - это растачительство и неправильно, как заметила это одна из комментаторов здесь.
То что я считаю по-моему очевидно раз я купила его.
Это был один из примеров, чтобы это показать.
Ой,ну и что что он так считает,мой муж тоже так считает,но я делаю так как мне хочется.В результате он смиряется,мои достоинства в его глазах перевешивают мои маленькие недостатки(да,я транжира и все всегда покупаю почти самое дорогое)
ПироженкА• 05 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Да нет, вы благоразумная
Тоже всегда так думала, но иногда смотрю тут фотки новых ремонтов и начинаю думать, что может я и не права… но я так любила и люблю баловать детей игрушками, поездками, развлечениями, любые кружки и репетиторы… только занятиям теннисом это бюджет некоторых семей… вроде как профукали кучу бабла… но вроде ж и жили в удовольствие…
Зашла на 5минут• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
У вас разумный баланс.
Да, я блондинка!• 05 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Мы всегда жалеем о том, чего не имеем) Я вон почти 7 лет убила на дизайнерский ремонт, но практически нигде не была за это время. Стоило ли оно этого? Не знаю, если честно
ПироженкА• 05 декабря 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Вам вообще страшно свой ремонт тут показывать. Здесь зафукают всё… я бы после такого с инфарктом слегла, зная сколько в это вложено лет, сил, души и денег…
Тролю как могу• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Он наоборот мне сказал, что можно мою квартиру продать мне и купить в Ирпене по-больше и рядом с ним буду.
бл...
Подкустовый выползень
• 05 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Автор, у меня была смешнее ситуация.
Вообще не вижу проблемы.
Вместе можно заработать и купить при условии искреннего отношения друг к другу
Тролю как могу• 05 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну а Вы мне сразу, что я прям в шмотках с подиума и зациклена на этом.
Не знаю.
А реально пуховик за 7 тысяч - это дорого? Ну не дешево, я понимаю, но мне дешевле ничего не понравилось.
Я просто понимаю, что он оценивает сколько что у меня стоит, и сможет ли он меня потянуть финансово? Или это я наперед забежала совсем?
Не знаю.
Не, он не в этом плане вас оценивает, вы нужны, как ресурс, не более, вот, квартиру продать, например
Бочка порохУ• 06 декабря 2021
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
А говорить женщине о том, что у неё маленькая квартира не пОшло?
Автор, нужно было ответить, что любите все миниатюрное, пусть бы задумался
Подкустовый выползень
• 06 декабря 2021
Ответ дляТролю как могу
Обидно просто и вот даже не то, что сказал вообще, что маленькая квартира, а то что еще подсказывает ее продать и к нему поближе переехать - я еще не поняла шутка или правда, я ж с чувствами к нему, а он так - вот это и задело - лохом или лохиней, как говориться, быть не хочется.
Я поняла, что он напрягался, квартиру купил, а у меня нет новой квартиры и так получается опять напрягаться нужно, а не охота, да и мы никто друг другу, чтобы квартиры помогать покупать - это я все понимаю.