КликОЛЬКА• 05 декабря 2021

Когда подарки это не необходимость

какме вы дарите и какие вам дарят подарки обычно ?)

выбираю подарок дочери, обычно дарю эмоции или то, что не относиться в вещам необходимым
если ей необходим телефон - он просто так покупается, как и иная техника нужная

муж такого мнения, нельзя дари жене кастрюлю, фен, или все то что и так надо купить в дом , тк оно необходимое
а дарить надо вот так, чтобы вау .. или деньги, если тебе лень )) на пенсии обещает деньгами)))

вопрос, только честно, когда вы получаете в семье необходимое в виде подарка , хотели бы изменить ситуацию ? чтобы все необходимое всегда считалось рядовыми покупками ?
Дикая Роза• 05 декабря 2021
Я не верю, что кому-то дарят кастрюли, честно🙈
РозаФиалковна• 05 декабря 2021
Эмоции это необходимость, разве это подарок? Когда нужны эмоции и так покупаем
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
и не только) набор кастрюль лично видела у соседки
дорогой очень, говорит мой подарок от мужа
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Вы будете смеяться, но мне на 35 лет мы решили купить диван))))
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2021
Необходимое бывает разное) Необходимая кастрюля или необходимая шуба))) То что для дома, готовки ,уборки это не подарок. То что лично для меня это подарок) Подарок в виде эмоций,нуу если честно,то мне такое не нравится.
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
не буду ) просто почему?
почему вы это не сделаете планируемой покупкой в семью
ведь так должно быть
Дикая Роза• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну разве что она курсы кулинарные окончила и это ее страсть
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
нет ))) просто захотела старые выкинуть
не инстаграмные
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
не буду ) просто почему?
ведь так должно быть
Так решили, у меня все есть в принципе, а диван давно хотела поменять, вот и предложила мужу
Бабульция• 05 декабря 2021
ну тут тоже такое... если телефон накрылся уже вот сейчас, а до д.р. еще месяц-два-три.. то ясно, что телефон купится сейчас. НО если телефон нормально себя чувствует, и просто поднадоел за 2-3 года.. хочется новенький.. то можно приурочить такую покупку к празднику

кастрюли, кухонную технику подарком не считаю.. разве что сама сказала что ’ну подарите мне сковородку на д.р.’ (было пару раз.. когда даритель настойчиво выяснял желание, я не знала что хочу, на ум пришло - ой, у меня сковородка поцарапалась.. все равно менять надо) =)))
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
это как то очень и очень грустно звучит лично для меня
просто многие не приучены радовать себя , как по мне

ведь можно поехать в СПА на 3 дня, как вариант
можно себе любимой какой то мастеркласс подарить, который откроет новые желания
можно билеты и погулять в новом месте ( мне так Каппадокию подарили )
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА

Терпеть не могу мастер классы, ни в какое спа на 3 дня я не поеду, у меня маленькие дети, у меня есть шуба, авто, айфон, косметика, вещи, так что жалеть меня не нужно точно, я хотела новый диван и я его получила, это мое личное желание
СирОжино пирОжино• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА

Знаете, я думаю,что тут очень много зависит от финансов. Такие подарки как вы сказали, дарят те у кого закрыты все материальные хотелки,и.е. люди с хорошим фин положением. Я к чему, если мне нечего обуть,то мастер-класс мне вряд ли нужен. Пирамида Маслоу,кто знает ,наглядный ответ.
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
да я понимаю, для вас то норм .. просто мне кажется, что диван это в семью ) решили, что нужен иной и обновили
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
шуба и авто это тоже необходимость ) как и телефон
и все это уже зависит от уровня семьи, в каком сегмение они покупают то, что им надо
РозаФиалковна• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА

Поход в СПА или Капподакию это разве подарок? Захотели и купили когда надо. И потом может я сейчас туда не хочу, а мне подарили, такой себе подарок
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас средней ) но все что надо в целом покупаем просто так в семью
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Лично для меня глупость выбрасывать деньги на абсолютно бестолковые мастер классы, каждому своё и это абсолютно не зависит от финансового положения, все, что мне нужно, я иду и покупаю
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Полностью согласна!!
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
я пример привела ) в Каппадокию улетели все вместе
был шикарный подарок мне в этом году
полет на шаре, прогулки и тд

сама бы не купила , я и не думала про такое
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Норка - это необходимость??
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
по этому то , что вам дарят должно быть иным ))
РозаФиалковна• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
был шикарный подарок мне в этом году
полет на шаре, прогулки и тд

Вот это ключевое в подарке, какой он должен быть ’сама бы не купила , я и не думала про такое’ а это может быть любая вещь, и телефон и набор посуды (смотря от дохода)
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Норка - это необходимость??
ну да ) шуба девушке нужна
одежда же ,
Бабканадвоесказала• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
ну да ) шуба девушке нужна
одежда же ,
Шубы бывают разные и норка есть далеко не у всех, это явно не необходимость
автор КликОЛЬКА • 05 декабря 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
у кого есть зависит от уровня семьи ) если уровен позволяет, то ее покупают
как и всю иную одежду
Сиренькая• 05 декабря 2021
Я хотела дорогой миксер, и ссылку ему отпрпаляла, и говорила вот будет миксер такой торт сделаю! И была на него акция озвучивала что ух ты скидка на мой миксер. В итоге на нг подарок выхи в хорошем спа, я там была все классно красиво, лес озеро, но я млять хотела миксер!
Пол дня я проплакала, еле дождались 2го числа и пошли покупать, но настроение уже не то и в спа этот ехать никакого желания.
Бамбарбия! Кергуду.• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я мужу дарила дорогущий казан)
Омлетик• 05 декабря 2021
Какой молодец - ваш муж.
Я тоже за необычные подарки.
Никакие дорогущие крема, духи не заменят взрыв эмоций!
Ms. Iphone• 05 декабря 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
был шикарный подарок мне в этом году
полет на шаре, прогулки и тд

А я вообще, как замуж вышла, не понимаю, как это, подарки в браке?
У нас общий бюджет. Живём вместе. Почему нужно что-то покупать именно к какой-то дате?
У нас нет подарков, вообще. Они были до брака, когда встречались, т.к.отдельные бюджеты были.
Ездим мы куда-то не когда у нас ДР, годовщина или НГ...а когда хорошая погода, сезон, отпуск, дешёвые билеты.
Покупки того, что не горит, делаем на скидках.
К примеру, не жду ДР чтоб купить кашемировые свитер по полной цене, а ловлю его намного раньше, на распродаже, со скидкой в 20%.
Или увидела что-то особенное, не прячу несколько месяцев до ДР мужа, а сразу принесла и отдала ему в пользование.

В детстве, да, у меня были именно подарки, но тогда денег даже на торт не было, а на ДР мне родители дарили домашние тапки.