Мандолина Бу• 12 января 2014

кесарево?

Родила месяц назад, шла на ЕР но получилось КР, слабая родовая деятельность, как вы думаете вторые роды тоже будет кесарево? возраст через два года будет 39
Спасибо.
Хвець-тець• 12 января 2014
да

Бусинда• 12 января 2014
у меня тоже была слабая родовая деятельности при ПОЛНОМ ОТКРЫТИИ причем!!!в меня вливали окситоцин 2 банки и я родила сама за 3 часа правда это считая вместе со схватками...хотя у меня их не было..лучше кесарево,чем такие мучения
Рассказница• 12 января 2014
я тож так думаю. А вы сами что ли хотите?
Бусинда• 12 января 2014
Ответ дляХвець-тець
да
не обязательно,некоторые вторые роды сами рожают,но в таком возрасте разрешат или нет...
Аноним_609• 12 января 2014
смотря через сколько вы будете рожать если вообще будете. или планируете сразу вторую Б? врачи рекомендуют 1-2 года отдохнуть после Б
Заместитель Анонима• 12 января 2014
у меня тоже КС внеплановое было,но до следующих родов должно пройти не меньше 3 лет.и тогда мне говорили,что возможны ЕР.НО!если у вас была слабая родовая деятельность в первых родах,то скорее всего будет плановое КС назначенное врачами,они не станут рисковать.
elena_seletskaya• 12 января 2014
Европа давно кесарит после 30ти! я только ЗА! У самой кесерево,хотя незапланированное.
Кукусик• 12 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня меньше 2 лет прошло после 1 КС, в первых родах была слабая родовая активность (или как её там), но врач говорила, что могу сама родить. Но вышло так, что даже до планового КС, на котором я настояла, мне не повезло доходить - начал кровить рубец.
ПАЦАНКА О• 12 января 2014
Ответ дляelena_seletskaya
Кто Вам такое сказал??? В Европе мало кто вообще рожает до 30. Моя невестка тут в Европе родила и первого, и второго ребенка после 30 с интервалом в 4 года, так ей кесарево даже никто не предлагал.

автор Мандолина Бу • 12 января 2014
Ответ дляРассказница
у меня схватки были 14 часов........ хочу теперь однозначно кесарево
Аноним_609• 12 января 2014
КС совсем не есть хорошо. мало того что врачи часто криворукие так потом восстановительный период не 1 неделя
Mara_Kova• 12 января 2014
99% опять будет КС. На ЕР после кесарева специализируются немногие клиники, надо искать выходы туда и задавать подобные вопросы. Но при вашем возрасте и первом случае КС велика вероятность повтора КС.
автор Мандолина Бу • 12 января 2014
Ответ дляАноним_609
я на следующий день в реанимации уже ходила и пыталась малого на руки брать, шов уже зажил, единственный минус это кровати в больнице тяжело вставать и ложиться .
Аноним_609• 12 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
хорошо что у Вас все быстро зажило. но так не у всех. и не так легко
Заместитель Анонима• 12 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
у меня больше,раскрытие полное,меня и стимулировали,а оказалось узкий внутренний малый таз,хотя я среднего телосложения,и еще малыш родился 4кг.
Анонимба• 12 января 2014
Ответ дляАноним_609
у всех по-разному, тут нет однозначного ответа, что что-то лучше, что-то хуже. Можно от ЕР отходить несколько месяцев. У меня были вторые роды КС, выписали на 3-й день, на 5-й день вообще забыла про шов! А при первых ЕР была жесть, сидеть не могла месяц.
автор Мандолина Бу • 12 января 2014
Спасибо за ответы, второй брак, муж настроен на двоих деток сама смотрю на свое чудо и только за.
Mara_Kova• 12 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
ЗЫ, тогда не понятен ваш вопрос, почему вы так переживаете, если точно знаете чего хотите? Просто идете и делаете операцию.
ПЫСЫ у меня схватки были сутки перед КС
Заместитель Анонима• 12 января 2014
у меня хороший врач,конечно все болело,но и правда как после ЕР и разрезают ,а еще хуже когда сами рвутся,то приятного мало

Аноним_554• 12 января 2014
У меня три кесаревых(первое экстренное после 10 часов родов) с перерывом в 2,6 года. Врачи не рекомендуют самой рожать после кесарево.Хотя это смотря какие были показания к операции.Если, например обвитие пуповиной, то совсем не обязательно, что и второй ребенок будет обвит.А вот если паталогически узкий таз, или крупный плод(у меня), то это и еще + шов на матке=прямое показание и на второе кесарево.
А еще (не хочу никого пугать, но это из жизни), подруга первую дочу родила кесарево екстренно(показаний не знаю), а вторго уговорила врача, чтоб самой рожать.В результате родить не получилось нормально-у ребеночка гипоксия, мать еле спасли, а ребенок после недели в реанимации умер...Если нормально перенесли кесарево -думаю не стоит рисковать вторым ребенком-делайте кесарево.
Но из личного опыта - каждый последующий раз переносится более тяжело, и шов больше с каждым разом остается.
автор Мандолина Бу • 12 января 2014
Ответ дляMara_Kova
ПЫСЫ у меня схватки были сутки перед КС
надеялись врачи что сами родите? Сутки это жесть!!!!
Светка-пипетка• 12 января 2014
у меня в первую беременность вообще не было родовой деятельности, на 43 неделе КС, ч-з 3 неполных года родила сама.
Хвець-тець• 12 января 2014
Ответ дляАноним_609
мне после кс сделали еще 3 операции, месяц в роддоме, когда сыну было больше месяца-я училась заново ходить, вставать...
Mara_Kova• 12 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
нет, как раз я надеялась что сама рожу)) врачи сразу же предлагают операцию чтобы не осложнять себе жизнь, у них же поток-конвеер.
у меня было 2 письменных отказа от КС, на утро мою фамилию знало все отделение областного роддома, видимо таких немного отказников было в истории.
Кукусик• 12 января 2014
Ответ дляАноним_554
Может, конечно, третье КС и тяжелее, но у меня два КС одинаково прошли и зажили швы.
Аноним_633• 12 января 2014
Конечно, сделают кесарево! А зачем вам рисковать жизнью своей и ребенка? Тем более возраст.Я рожала в 40. Врач сказал, что третьего рожу как миленькая, но увы... Через 15 часов страшных схваток летели в операционную спасать обоих. Хотя первый двоих родила сама. Ребенок 4600, плюс многократное обвитие и как потом выяснилось узкий таз при 52 размере.Чем так мучатся лучше кесарево.Восстанавливалась месяца 3-4.Шов не заживал и т.д.
Mara_Kova• 12 января 2014
Ответ дляАноним_633
ээм, а как это узкий таз, если вы уже двоих этим ’узким’ тазом родили?? обычно 3-и дети выскакивают уже как мячики)))