Первая ласточка инфляции• 06 декабря 2021

Состояние в больнице ухудшается (ковид)

Как такое может быть не понимаю, мама лежит в больнице, обратились практически сразу на 5 день болезни, когда температура упорно держалась на антибиотиках, удалось договориться за госпитализацию, поражение легких не очень большое и состояние в принципе не критическое. Сегодня 10 день болезни, а состояние мамы ухудшается, кашель становится продуктивнее, сильно закашливается, при поступлении такого не было, её уже подключили к кислороду, колют антибиотики и гормон, т.е. объективно становится хуже. Никаких сопутствующих заболеваний нет, возраст 68 лет, уже думаю, может лучше забрать маму домой и лечить дома, как вы думаете?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 декабря 2021
Срочно забирайте домой!
60 метров сметаны• 06 декабря 2021
В больнице персонал в запаре.
Когда муж болел- я испугалась,что не справлюсь.
Позвонила знакомым в больницу- сказали ,если есть возможность капать дома и нормальный врач, держи его дома.
ПироженкА• 06 декабря 2021
«На 5 день болезни температура упорно держалась на антибиотиках» - кто ж ей назначил сразу антибиотики при вирусе? Какие показания были к госпитализации, кроме температуры? При ковиде температура больше 10 дней может быть (у моей мамы была 12 дней), антибиотик подключают, когда пошли бактериальные осложнения, их определяют по анализам.
Солнечный зайчик• 06 декабря 2021
Сейчас советовать не считаю правильным, только врачи знают подробности этой ситуации. Но изначально надо было учитывать, что больницах есть такая проблема, как внутрибольничная инфекция.
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Нет, конечно!
Вы ничего не дадите маме дома, кроме своего внимания

Даже концентратор не всегда помогает

Вы ведь не будет сидеть и смотреть, как она задыхается
Мира всем• 06 декабря 2021
Не одна она такая. Моя знакомая забрала маму из больницы в худшем состоянии, чем при госпитализации . Вылечили дома
ПироженкА• 06 декабря 2021
Почему вы думаете, что ей хуже? Сатурация какая?
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Если на кислород перевели, то хуже, конечно
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2021
Если температура не под 40, а до 37,5, то нужно хоть немного двигаться и ходить для нормальной работы лёгких. И нужен свежий воздух. В больнице с этим проблемы
Я Главная• 06 декабря 2021
Мама пьет достаточно? Нужно воду питьевую больницу. Кроворазжижающее колят? Сахар контролируют? Я была в больнице, обо всем нужно было медсёстрам напоминать, вплоть даже до регулировки подачи кислорода из концентратора, и регулярного долива воды в ёмкость
автор Первая ласточка инфляции • 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Кашель стал продуктивнее, подключили кислород, сатурация 90 (при поступлении была 95), уже и не знаю правильно ли сделали, что решили лечь в больницу, но дома все сильно паниковали. Анализы мама сдавать идти не хотела (кровь), живут родители отдельно, очень тяжело было их уговорить элементарно отслеживать сатурацию.
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Человек на кислороде

Какой нафиг свежий воздух ?
ПироженкА• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я и спрашиваю о сатурации. У автора и температура «упорная» на 5 день была. А то, что это норма, никого не волнует, бахнули антибиотики с самого начала и в больницу заперли. Кто его знает кто и что там делает и какие к чему показания.
Хочу в БАНю• 06 декабря 2021
Мне и дома стало хуже на 9-10 день, сатурация упала, кашель начался безумный, но не продуктивный, анализы стали значительно хуже по сравнению с 5 днём. Лечение получала в полном объёме. Легче стало после 12 дня.
Маме скорейшего выздоровления!
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Да, антибиотики без показания это большая ошибка
ПироженкА• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну так она не двигается, дыхательную гимнастику не делает, свежим воздухом не дышит, логично, что сатурация понизилась
Пацаааааааан• 06 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Нет, от этого сатурация до 90 не упадёт
Пищалка• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Продуктивный кашель - это положительная динамика. Сатурация 90 , если она все время лежит , то выше и не будет . И 90 это на кислороде или без ? При ухудшении дома вы все равно бы стремились к госпитализации .
ПультОт_БМВ• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Человек на кислороде

Какой нафиг свежий воздух ?
Она же на кислороде не 24/7. А в остальное время нужен свежий воздух, а не душная палата. Неужели нужно объяснять такие элементарные вещи?
Я Главная• 06 декабря 2021
Автор, если колят гормон, это скорее всего декса, она очень сильно повышает сахар, его обязательно нужно контролировать и снижать если пошел вверх, в палате где я лежала, у всех, даже у тех кто о сахаре и не слышал, сахара пошли вверх, приходил эндокринолог и выписывал таблетки. Это опасно очень, опять же, эндокринолога вызвали после скандала, у женщины был 17 сахар!
Пожмаковна• 06 декабря 2021
Вообще, на 7-10 день ухудшается состояние почти у всех .
В 68 лет нет хроники?
Вау, снимаю шляпу, не думала, что такое возможно
ПироженкА• 06 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Нет, от этого сатурация до 90 не упадёт
У меня мама дома с такой сатурацией лечилась. Походит вокруг дома, дыхательную гимнастику сделает и с 90 до 94-95 на глазах поднималась сатурация.
Глас_Народа• 06 декабря 2021
Вы, вероятно, с самого начала лечили неправильно( без анализов принимали антибиотики. Она УЖЕ в больнице, забирать домой не вижу смысла. А если вдруг ивл потребуется? Опять в больницу бежать? А мест может не быть(
Ответ дляПацаааааааан
Девочки, я такая же умная, как и вы! Антибиотики в принципе не даю практически никогда, без анализа крови уж точно, не нужно мне тут расписывать азы Комаровского. У мамы очень стремительно развилось воспаление легких, хоть и вирусного происхождения, врач прописал антибиотик в больнице в протоколе тоже антибиотики, мама взрослый человек принимала решение самостоятельно, в таких ситуациях мы не властны над принятыми решениями.
Ответ дляПищалка
Вот только от этого и отталкиваюсь, что выход только такой. Мы не знаем, как лечить дома, мама модным врачам на дому и прописанным капельницам не доверяет, однозначно стремились бы к госпитализации.
Видящие_помогите• 06 декабря 2021
Зачем вы ложили ее когда она не задыхалась ? Большинство пропадая в больницу умирают. Изучите те препараты которые она там прикипает. Возможно есть то что делает ее дыхательную мускулатуру слабой. От этого ей и хуже. У них такие протопопов лечения.
Кошка Мурка• 06 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если пневмония вирусная, то кашля продуктивного нет... там нет бактерий, делающих мокроты. Идите и говорите с врачом, а не здесь!!! Как можно решать такой важный вопрос на форуме? Ее лечат бесплатно? Может надо более дорогие лекарства привезти? Может надо ее на анализы отвести?? Я лежала с ковидом. В больницы один раз взял и развернутый и контролировал сахар. Все!! А надо следить за ддимером, феритином, среактивным белком... говор те с врачами!
Ответ дляГлас_Народа
Да, наверное вы правы.
вареный_look• 06 декабря 2021
А можно забрать?
Ответ длявареный_look
А можно забрать?
Можно. Но страшно.