Серьезная баба• 06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
Цветов Мне срочно• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я писала выше . Доход у мужа нестабильный. Если с премией,то ещё терпимо. Если премии нет,то это голый оклад . 48 тысяч рублей. Этого хватает ипотеку закрыть , и коммуналку. Остальное я. При этом мне ещё нужен денег отложить на свое дело,которое планирую .
автор потрудитесь пожалуйста переводить в гривны, раз вы на наш форму пришли. Непонятно, сколько это 48 тыс.
По теме, постарайтесь не злиться. Он не изменится. Заставить человека хотеть и гореть нельзя. Постарайтесь максимум загрузить его тем, что он может тащить - хрен с ней, хоть посудой.
мой такой же, это такой склад психики. Чем больше напрягается женщина, тем больше расслабляется он. А зачем напрягаться, если можно не напрягаться...
Я лично развелась, не уважаю такое в мужчинах. Что с ним, что без него - одинаково. Или я лошадь, или я нищая - небогатый выбор.
Кисельная барышня• 06 декабря 2021
автор, очень много вам написали. но в вашем посте увидела свою ситуацию. с разницей, что есть свои микробизнес. на который ему стало пофиг. вот все катиться куда-то, я тяну, но я уже и мужа должна, и бизнес. ему не интересно. ему лишь бы сына доучить и все, в село уехать хочет там спокойно и нет суеты. из чего жить там он собрался не знаю. может это возраст? тоже 40.
Выступаю Я.• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
Вам нужно больше, чем ему.
Он искренне не понимает зачем рвать жопу, если крыша над головой и тарелка супа и так есть.
Мозговая пилочка• 06 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
Если в остальном муж как партнер - надежный, хороший отец, вам с ним не скучно, от домашних лед не отлынивает - то становитесь локомомтивом финансовым вы.
Таких браков у меня вокруг хватает. И они вполне крепкие и счастливые.
Будет сложный период, когда мужчина будет принимать новую реальность и смиряться с потерей звания ’добытчика’. Но он проходим при определенном терпении.

В моем браке та же история. Когда назрело срочно расти финансово, муж занервничал и попытался меня убедить, что у нас все хорошо. На мой взгляд могло быть и лучше. И в результате я взяла на себя эту функцию.

Не могу сказать, что ему легко далась смена ролей. Но мы справились. Потому что во всем остальном муж молодец.
і ви його поважаєте?
Коли поруч мільйон пар, де чоловік забезпечує сім’ю, а дружина спокійно і розслаблено живе, а ви як тяглова коняка тягнете вашу сім’ю, бо чоловіку легше розслабити булки?
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор, на счет медицинской части проверяли? может он сонный и безразличный из-за нехватки чего-то в организме?
Раз не всегда такой был.
Да сдавали комплекс анализов , я забочусь о его здоровье. Раз в пол года проходит обследование . Он как ушел на эту работу , засел дома,перестал общаться с людьми и все это началось.он замкнулся и закрылся. Неповоротливый. Хочу его к психотерапевту. Есть личные возрастные переживания . Но он не пойдет на это.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вам нужно больше, чем ему.
Я не знаю как дальше в этой ситуации быть и не развалить семью.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Услышала вас на счет грн/руб. Приму к сведению. Ну это примерно 16 тысяч . Не знаю ка для Украины ,для нас это мало.
Швабристка• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы спрашивали его без обвинений и прямо, почему он закрылся и замкнулся?
У меня подруга-соседка, всё брала на себя, всё решала, вела себя немного по-мамски с мужем, он терпел ровно 15 лет. Слушал её во всём, старался.
Потом как прорвало, во всём обвинил её и ушел. Даже не к другой, просто ушел. Сказал, хватит мной командовать. Решай теперь без меня.

Может это не ваша ситуация, но попробуйте посмотреть на себя со стороны, что-то не так, но что. Именно на себя, не на него.
ПАЦАНКА О• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
ничего себе! у вас ипотека! мой и на это неспособен
В гости звали?• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я вам больше скажу, ваш муж прогорит во всем, с чем свяжется, потому что это не его. Вы не хотите признать, что есть другие люди, отличные от вас. Это прекрасно, что у вас есть запал и желание развиваться, но у него другой характер, он не должен быть таким как вы. Все мы разные. Отношения нужно строить на другом. Вообще отличный тандем ваши мозги+его поддержка.

У меня есть прекрасный пример семьи моего бывшего сотрудника, он на минималка почти сидел, ’рукастый’, но скромный и тихий. Жена его развила прекрасную онлайн школу музыкального инструмента и забрала его с работы домой. Отношения прекрасные в семье, хоть он не кормилец. Много лет вместе, им комфортно. Иномарки, дети за границей учатся, все выглядят счастливыми.
В гости звали?• 06 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вам нужно больше, чем ему.
У сотрудницы муж работал в гос службе начальником, вот спец в своем русле, реальный технарь м головы до ног. А жена его все сетовала, что в Польше уборщица больше зарабатывает чем он.

Ему комфортно на своем месте, он себя реализовал, а жене пофиг куда мужа батрачить отдать, абы денег больше. Это как сказка о золотой рыбке ’твоя моя не понимать’, ну не все бизнесменами рождаются, и не все ими становятся
Жена аллигатора• 06 декабря 2021
Простите, не дочитала...
Вы не можете принять, что Вы в разном темпе меняетесь? Что Ваша идеальная картина ’ дожить до старости вместе’ может не осуществиться?
Не мучайте друг друга.
АБВГДейка• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы сами пишите ,что муж ваш работает много . А мой имея опыт и кучу свободного времени,спокойно спит в 10. Мог бы найти уже давно вторую работу. Первая это позволяет. Ну да. Когда я работаю на трёх и домой прихожу в 9, это нормально .
Зачем вы работаете на 3х работах?
В чем ваша гениальность, если вы на 3х работах зарабатываете меньше, чем он на одной?
У вас дети есть? Может вам занятся не чем
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Зачем вы работаете на 3х работах?
Да, двое детей. В том то и дело, что последние месяцы его доход на стабилен и меньше моего а разы. Да и само бездействие просто начинает уже убивать .человек деградирует. Максимум Ютуб с тупыми видеоприколами
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляАБВГДейка
Зачем вы работаете на 3х работах?
А речь и не о моей гениальности вовсе. Вы заблуждаетесь .
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Простите, не дочитала...
Не мучайте друг друга.
Поэтому и создала эту тему . Что начинаю это осознавать и страшно становится
Правильно_Валерчик• 06 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Ну это сколько? Больше, меньше... Сколько вы и муж конкретно зарабатываете?
Бля...вы налоговая? Конкретно)))))ото вас плющит.
Copy-Paste• 06 декабря 2021
А я вот удивляюсь, и чего этот муж от вас до сих пор еще не сбежал? Это ж тихо так можно крышей поехать - всего всегда жене мало... Зарабатывает муж на ипотеку и на комунал - нет, он гад и подлец в 10 вечера спать лег...

А .... поняла, чего , собственно, не сбежал... Ипотека ... Бежать некуда...
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Большинство мужчин без инициативны и ленивы. И это видно ещё с 20 летнего возраста, когда нет никаких интересов серьёзных, только спорт. Не всем дано быть Лирами, а открыть своё дело - это большая ответственность. Если нет мозгов и коммуникабельности, то ещё влезет куда-то и вгонит семья в долги и кредиты. Такие лидерские качества закладываются с детства. А его отец был бизнесменом?
Большинство мужчин ничего не читают и не изучают науки, им не интересно. А не интересно, потому что не хватает мозгов! В 40 лет уже поздно. Не поздно начинать бизнес, для того, у кого он был или есть интеллект и бизнес хватка. Но поздно начинать развиваться.
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСплюшка
автор, я вас понимаю и не понимаю, почему на вас набросились.
у меня та же история, только я зарабатываю больше, развиваюсь и вот это все. не на все времени хватает, но уж как есть. а муж вообще без работы.
почему я с ним - он моя зона комфорта. при этом мы оба понимаем, что все уже заканчивается, но разорвать этот круг нет сил. во всяком случае, у меня.
не думаю, что с этим можно что-то сделать. набираюсь сил, чтобы закончить отношения. но это трудно, потому что мы хорошие, близкие люди, и никому не хочется другого обижать. но и жить так дальше - просто время терять, потому что получается как в басне, каждый тянет в свою сторону.
Я раньше в юности не понимала этого. Лишь бы симпатичный был, прикольный. Сейчас даже не хочу связываться с мужчинами без деловых качеств и без серьёзной работы или без своего бизнеса. Понимаю, что не мой уровень
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste

В 10 утра . А после семки грязем перед Телеком. Вы сути и не поняли. Смотрите узко и примитивно
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Я это поняла. Но поздно ,увы .
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Да какой там бизнес у отца .у него даже ума и желания не было сохранит кусок земли у моря.
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я это поняла. Но поздно ,увы .
Я тоже поздно, уже когда повзрослела.
Ёшки_Матрёшки• 06 декабря 2021
автор, все люди разные:
- в 70 танцевать начитает
- 80 крестиком вышивает
- 50 в окно смотрит и киснет....
Правда жизни.
Мой муж, давно ничем не интересуется, есть хороший пассивный доход, если совсем скучно идет на работу ( не обязательно, не каждый день. ... просто от нечего делать)
Мне норм, тружусь, хожу в художественную школу, изучаю что надо по работе, что бы зарабатывать ’для себя, так сказать’, мне тоскливо когда ничего не делаю Я.
Абсолютно спокойна за мужа.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
У них участок был у моря , отец бросил его. Потому что лодырь. Только разговоры одни какой он крутой со связями . смешно
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так что же вы от него хотите! У него нет задатков лидерства. Скорее вы бизнес откроете, а он будет как нянечка и домохозяйка ))) Я сейчас даже не связываюсь с мужчинами, которые инфантильны и отсутствует бизнес хватка и деловые качества. Мне они не интересны и больше смешны.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
И чем дальше , тем больше вижу своего мужа в его отце
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
А сколько вам лет сейчас ?
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Очень важно прежде , чем выйти замуж, познакомиться с родителями, посмотреть кто они такие. Как живут. Какие ценности. Сын скорее всего будет таким же