Серьезная баба• 06 декабря 2021

Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .

Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
автор, наверное и меня заклюют сейчас, но я с вами согласна не то что на 100- на все 200%. Меня большинство не понимает, но муж мой ушел от меня и двух детей, после 20 лет брака- когда я как вы- устала тянуть на себе семью и все затраты, питание!!(!), расходы, секции, одежду для всех, обувь.. а его зп хватало чтобы выплачивать огромный кредит на джип и погашать кредитку, давал мне на коммуналку , себе на бензин и все!!!! больше ничего с его зарплаты не хватало..( Конечно, я стала говорить постоянно чтобы искал работу лучше финансовом плане, сама находила ему вакансии- Начальника я не потяну!
-А ты пробовал??
Но нет. человек решил, что проще уйти, оставив все проблемы на мне и не париться по поводу обеспечения семьи.. вот и все..( 20 лет просто вычеркнуты из жизни.. Наверное здорово уйти, заложив в ломбард практически все мое золото и золото покойной свекрови, которое она оставила для младшей внучки..
Но те, кто вам отвечал ранее, конечно скажут- что Пила Дружба в действии, бедненький, несчастный муж...(((
Добрый Йиннот• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
+ спасибо за совет !
И важное дополнение.
Вложить силы в своё дело - это не то же, что ’стать кормилицей семьи’.
Нет, нет, нет!
Зарабатывайте для себя. Пусть у мужа будет то, на что он заработал.
А вы свои деньги инвестируйте в свой тыл.
Только не с демонстративной жадностью и порицанием.
Спокойно будете латать какие-то личные тонкие места.
Человеку всегда есть на что потратить деньги.
На здоровье, например. Грубо говоря, муж пусть донашивает старые джинсы, а вы ремонтируйте зубнабор у лучших стоматологов.
Муж бубнит, что чего-то там хочет, но не заработал? Ну и пусть бубнит, а вы тихонечко курс лечебных массажей проходите.
Очередной флакон парфюма от 100 долларов и хорошую уходовую косметику вообще можно покупать спокойно.

Это я о чём? Развивая своё дело, вы всегда сможете потратить деньги на свои нужды. При этом не будете кормить мужа, развивая в нем безнаказанность.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Напряг момент с «построю дом чтоб все поместились». Т.е за детей уже решили, за внуков, за всех. Кто где будет жить. Придержите коней и живите для себя: дети разбегутся)
Да что все так прицепились к этой фразе. Это больше образное было выражение,обобщенное . Тем более мы всегда хотели дом. Да и в качестве дачи в нашем регионе не будет лишним уж точно . Либо продать в любой момент, дети сами потом решат ,что с этим сделать. Дом -это инвестиция как минимум .
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Какой магазин?вы о чем? сейчас не продается ни хрена, у нас знакомы, все кто свое открыли сейчас в таком убытке и жуткой депрессии, особенно те, кто у кредит
Интернет магазин на Маркетплейсе. Никто об оффлайн бизнесе речи и не ведёт. Зачем лезть в дебри, в которых ты лузер. А в онлайн продажах хоть и минимальный опыт,но есть.и мне всегда это нравилось .
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляБла бла бла
так вы его таким, я бы от вас сбежала бы
Какие все интересные. Человек делает себя сам,как минимум .кто ему мешает развиваться и зарабатывать ? Я Тоже могла быть ныть и искать оправдания ,что я такая стала, глядя на мужа ,опустевшего руки . Не ищите оправданий там,где их нет
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ему не интересен ваш бизнес
Занимайтесь сама

Мой такой же- не грузи. Иногда выслушает мои монологи, но не более
Обиднее, когда говорит, что я только разговариваю и ничего не делаю...а мне помощь нужна, хоть с кем то варианты обсудить, инфу какую то поискать, вникнуть. Мне как то самой тяжело и страшно. Хотела с кем то на папу 50%50%
Но кому доверчю- не могут, боятся и тд
Сестра вы мои по несчастью. Один а один ситуация . Сестра только готова начать,если что. Но вся ответственность только на мне будет. А муж грамотный в плане аналитики и т.д. все знает что,но ленится
Туфли в чешуе• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Удивило, что вы ПОКУПАЕТЕ курс, в то время как они бесплатно лежат там, где лежат) Кто знает тот найдет. Предприниматель - в первую очередь умеет искать инфу, а не покупать курсы. Я знаю о чем говорю, я работаю с маркетплейсами.
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, у меня ситуация один в один.....Я вас понимаю, и так жаль, что он этого не понимает. Живу чисто механически, эмоций уже давно не испытываю. Считаю что в 40 лет зп 16000 для Киева это ничего. Но дело даже не в этом, а в том что только причитания слышу какие на работе козлы, и страна и т.д....Противно
Тоже самое. Они как начинают по телефону срать своих работодателей,что какие козлы и тбд.. прям бесить начинают. говорю семечек подсыпать, шутя. Вы говорю мужики взрослые, а только поныть другу другу , кости перемыть
. Сидите и ждёте заплатят или нет
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Мы все поняли. У меня муж такой как вы, огонь неугомонный. Вы думаете мы счастливы? Нет. Но смирились, что не буду я бегать по трём работам, детей нянчить и быт вести так, как он этого бы хотел. Я б ему все равно не угодила, поэтому даже не пытаюсь. По теме бедный ваш муж, давайте меняться. Мой вас загоняет до полусмерти)
)))). А может и удачные союзы вышли бы)
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Прочитала тему и не могу понять. Семья живёт на деньги мужа, с денег мужа платят ипотеку.Жена свои деньги копит , а муж плохой?
Если вы считаете, .что оплата ипотеки это основная трата в семье,то понятны ваши выводы. На мне сейчас все траты бытовые ,плюс отложить денег .а это в разы больше ,чем размер ежемесячного платежа
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Человек,как минимум родив двоих детей,должен полноценно их поставить на ноги . А не жить на авось. Не имея даже сбережений, я не считаю тех,что я откладываю на свое дело. Сейчас в нашем регионе можно приобрести неплохой участок земли ,пусть и отдаленно от города.но это пока .лет через 10 это будет уже не так отдаленно . И стоит это пока не таких огромных денег. Давай говорю съездим,глянем. Нет,нам это не нужно. Сама поеду смотреть и все узнавать
!!! ну почему мне кажется что я в зеркало смотрю?)) вы не из Крыма?
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
-А ты пробовал??
Жесть. Ваш ещё и аморальным оказался. Как вы сейчас ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 декабря 2021
Автор,я Вас понимаю на 100000% ,аналогично.Я уже не знаю какой волшебный пендаль дать
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, я поняла о чем вы . Я вот так топчусь уже пол года. Но кроме теории пока ничего. Ведь там куча тонкостей .а ведь нужно с чего то начать. Я вижу пока как вариант это курс с наставником ... возможно ошибаюсь.но опять же это опыт. Я вот в раздумье плотно последнюю неделю.и посоветоваться не с кем. А стоит ли покупать вообще этот курс или лучше в раскрутку вложить?... В общем я в растерянности пока полнои
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
А почему вы так решили ? Поделитесь )))))))
Туфли в чешуе• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вам на шервуд. В телеграм. Там и увидите, подходит ли. Я так купила курс за 400 грн и потом оплатила уже полностью, когда поняла что мне нравится подача.
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
потому что мой получает 42000 руб... почти как ваш- 48000) для Крыма это считается нормальная зп, но
учитывая платежи по кредитам и долгам его, выжить на оставшиеся копейки нереально(((((( вот как то так)
Платье Длинное бальное• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Последний год и заработок был больше его. Сецчаа поменьше.
А чего ж магазинчик не открыли??
Не порядок
ZaRaZa• 06 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
После гипотетического развода вам пригодится своё дело.
Прекратите тянуть на себе мужа, а оценивайте его как партнера. Того, кем он является сейчас, а не собирательный образ из юности.
Развивайтесь, выстраивайте свои личные тылы.

И ещё один совет, который я часто даю клиенткам: не стройте совместных бизнесов с мужем. В вашем случае - только отдельно.
вы пРЫлесть как всегда!
Котомафия• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
не скажу что хорошо.. за два месяца кинул нам 6000 руб. , при этом должен младшей дочке - 10 000 руб..
спасибо только моим родителям- пока живы, сказали не бросят..
Ламзак_сдутый• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
)))). А может и удачные союзы вышли бы)
Врядле, вы б сожрали друг друга очень быстро
Ухтышка_малышка• 06 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ну, тот кто существует только идеей: ’Трэба гроши заробляты!’ - не живет... и другим не дает.
Это что-то вроде ’сам себе раб’.
Кашнешна, нерабам свойственно сидеть на диване и щелкать семки. Оно ж куда как психологически комфортнее, особенно если есть жена-лошадь ломовая
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Всего лишь 400грн? А тот,что я хочу купить , от 40000 рублей .
Танцепесенная• 06 декабря 2021
А если бы вы у вас совсем мужа не было, чтобы с вами беспомощной было бы? Вы же просто никчемная, во всяком случае так о себе думаете и живете. Сами начните зарабатывать деньги, придумайте бизнес. Вы не активная сами
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Это да ..я вот сегодня общалась с бывшей коллегой, она говорит какая сейчас у тебя зп, 50 хотя бы есть ? Конечно есть говорю ...она мол ,о класс ,здорово. А что такое даже тех 50. Капля в море
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляКотомафия
Вы из Крыма тоже?
автор Серьезная баба • 06 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная
Ваш пендель тоже полезен
Туфли в чешуе• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да, есть за 400 грн, так сказать, немного в обход. Тот же, что за 40к. То, что вы не можете найти этот курс бесплатно, говорит о многом.

Такое чувство, что вы не поняли о чем я и пытаетесь хвастануть, мол, я вот за 40к возьму. Это показательно.

Я брала курсы за 200к бесплатно, но мне не нравилась подача, видно было, что туфта. Потом находила интенсивы за 15к тоже бесплатно, но мне нравился курс, я находила его и уже оплачивала. Если вы не поняли, это скачанные курсы в ознакомительных целях. Которые покупают а потом сливают для оценки.

Если вы хотели купить курс за 40к, это явно говорит о том, что вы витаете в облаках и вас разведут как два пальца об асфальт. Бросайте вы бизнесы, прогорите.
Бывает и такое• 06 декабря 2021
Уже писали, что вы разные?
Я, собственно, я ничего нового не скажу. У меня аналогично все, правда на осознание этого ушло 20 лет. При чем с возрастом еще больше у мужа проявлялась амортность.. Не скажу, что он прям совсем плохой, тунеядец и тд. Работал. Не жмот. Но никаких особых стремлений.. И меня прямо начало раздражать на физическом уровне.. У меня цели, планы, а он как лох печальный.. Развелась. Не жалею
Туфли в чешуе• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Скажите, как называется курс? Я найду его вам бесплатно и скажу, стоящий ли.