Серьезная баба• 06 декабря 2021
Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .
Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Так что же вы от него хотите! У него нет задатков лидерства. Скорее вы бизнес откроете, а он будет как нянечка и домохозяйка ))) Я сейчас даже не связываюсь с мужчинами, которые инфантильны и отсутствует бизнес хватка и деловые качества. Мне они не интересны и больше смешны.
Он при желании мог бы и как наемный работник развиться. У него полно времени свободного ,а даже нет желания найти вторую работу .
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Очень важно прежде , чем выйти замуж, познакомиться с родителями, посмотреть кто они такие. Как живут. Какие ценности. Сын скорее всего будет таким же
Ой ... где же те мозги были в 19 лет. Да и правыкла выживать все свое детство лет . Особенно с 15 лет без копейки денег .
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Лень , безответственность, отсутствие деловой хватки. Ему удобно так жить и больше не нужно. Нет амбиций. Может ему нужна мотивация, пинок под зад ))) Или муза! )))Ради которой хочется доставать звёзды.
ЕлькиПальки• 06 декабря 2021
Ответ дляПьяная вишня
Автор начиталась на Советчице про мужей, которые сотни тыщ зарабатывают, жену кружат, детьми занимаются, ужин на всех после работы готовят и пытается из лимона выжать томатный сок))

ничевока• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
И имеет право, зачем ему вторая работа
Показушница• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
так может он просто не хочет
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Я ему сегодня задала этот вопрос ,правда общались в мессенджере. Мол может у тебя нет любви ко мне и соответственно вдохновения ,чтобы горы ворочать и стремиться к чему то . Он ничего не ответил . Либо знак согласия ,либо он просто не любит это сопли . Моего мужа иногда очень сложно понять .вот честно .что в голове у него сейчас, это загадка. Он демонстративно не ел еду,которую я приготовила . Лег и лежит перед Телеком весь день под одеялом . И сказал , что в зал ходить не будет начинать после прививки и будет жрать все подряд и жиреть мне якобы не зло. Ну вот что это за цирк то такой.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
так может он просто не хочет
Скажем так , если не блюдечке принесут ,будет работать ,не откажется . А сам ничего не будет для этого делать
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
И имеет право, зачем ему вторая работа
Действительно.а зачем собственно . Если у тебя ещё в ответственности двое детей, которых на ноги поставить .
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вы не должны читать его мысли. О мужчине говорят его поступки. Он как котёнок МСТИТ вам за то, что вы требуете его измениться и напрягаться. ДЕЛАЕТ ХУЖЕ, НАЗЛО. Поведение вашего мужа откровенно детское. Надо не смс писать, а сесть и конструктивно поговорить, но подготовьтесь. Вы должны понять сперва что с ним происходит. А он просто капризничает. Хорошо, что в тапки не написял )))) Вы хоть понимаете, что он ведёт себя как ребёнок, а не как взрослый мужчина
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А сколько вам лет сейчас ?
Я не психолог, Я магией увлекаюсь. Но кое что понимаю. Вам нужно почитать книги по психологии, поищите может есть как мотивировать взрослого мужчину. Взрослый ребёнок или что-то подобное. Где психологи рассказывают тактику манипуляций и давления с такими ленивыми и капризными, как ваш муж
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Ну конечно я это понимаю(( ужас в том,что мужчина 40летний этого не понимает . Что ведёт себя как малое дитя. Он не захочет ни о чем говорить. Такого плана если разговоры и случались ,то что были монологи . Он просто мне сейчас треплет нервы. Я не понимаю что он хочет этим доказать и показать . Точнее понимаю. Не понимаю для чего этот цирк
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Спасибо за советы от души .Понимаю , что у меня не двое,а трое детей (
ничевока• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Действительно, надо все рвать ради детей, бо это ж автору надо..
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Чтоб вы поняли, что ему плохо от ваших напрягов. Он рассуждает, как маленький ребёнок. Вспомните себя в 7-8 лет. Вот это типичное поведение вашего мужа. Когда мама говорит: -поешь и иди делай уроки! А вы отвечаете: -не буду есть, если ты меня уроки заставляешь делать! Я это не хочу!!!
Логики тут нет, просто капризы. Чтоб вы тоже страдали
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляПлету интриги
И имеет право, зачем ему вторая работа
Потому что не может заработать на первой
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Ну а как дальше жить ...? Голова кругом честно . Получается ,. Что это замкнутый круг ?
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Да нет .тут считают, что платеж закрыл ежемесячный, коммуналку заплатил .все! Бог !
ничевока• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
А зачем ему это? Соответствовать ожиданиям паЛикмахерши с сайта?
Ирина Арент• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Хотя моё мнение, что лучше не распыляться, а погрузиться серьёзно во что-то одно и доводить до хорошей прибыли
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляИрина Арент
Так а что это за семья и взаимоотношения?
Дама_с_коготками• 06 декабря 2021
У меня очень умный муж, но он не бизнесмен. Отличный, очень высокооплачиваемый исполнитель.
Я такая же, но все же с массой идей и позитивных примеров. Ломать мужа бесполезно.
У самой тоже есть блоки. Поэтому всю энергию и все свои задумки и обсуждаю с сыном. Он молод, смел, готов рисковать. В свои 16 лет он воплотил пока одну мою задумку, которая ему уже по плечу и вышел на стабильные 1 тыс грн в день! Первых клиентов я ему нашла среди знакомых, сама вела переговоры и продавала его умения. Дальше он почувствовал уверенность и уже сам. В день на это занятие у него есть 1,5-2 часа между репетиторами и курсами.
Муж скептически к этому относится, даже не хвалит, но мы с сыном сами радуемся, что всё получилось. Во всяком случае на кино, бильярд и другие пацанячьи радости ему с головой хватает.
Жду, когда сдаст ЗНО , станет больше времени и я знаю где ещё зарыты деньги, а пацан хочет машину на 18-летие 😉
Это не очень здоровая модель, так как я сыном заменила тот кусок отношений, которого не хватает от мужа. Но зато у парня уже сейчас есть стабильный кусок хлеба, а успехам детей радуешься больше чем своим…
Сама не знаю• 06 декабря 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор,я Вас понимаю на 100000% ,аналогично.Я уже не знаю какой волшебный пендаль дать
Просто жить. И не бегать и не смотреть, как у других. Вы же не хрен с солью едите?
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы большие молодцы . Я писала по поводу сына.ему пока 14 и масса идей,вплоть открыть Чебуречную в летний сезон ))) но я ценю его хватку и жилку коммерческую.покп сам купил квадроцикл . Но цель -машина 18 лет. И непременно должен сам заработать на нее )) .это моя радость и надежда )
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Но муж же учился своему навыку ?
Жидкость для снятия глаз• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да девочки во многом вы конечно правы Я не буду спорить. Где-то я не права возможно перееду заставить человека заниматься тем чем ему интересно это скорее всего нереально. Да неблагодарное занятие это. Так если хотя бы себя вёл нормально получается от того что переизбыток свободного времени ,зациклен вообще на всякой просто хернёй извините. Там кто-то носки не там положил то что-то ещё, да извините это всё бытовые мелочи ,которые вечером всё это уберется .неужели это самое главное в жизни у мужика. Я уже говорю иди найди какую-то работу офисного плана, начни общаться с людьми ,у тебя скоро крыша просто поедет от закрытого пространства, домоседства. В кого-то вообще превратился , в старого деда вечно чем-то недовольного. Человеку элементарно лень поехать в гараж и помочь ребёнку отремонтировать квадроцикл. о чём говорит дальше, сыну 14 лет. Там такая же будет отдача в старости от ребёнка ему же. Всё взаимоотношения между людьми. отцом и сыном.
Автор, все с мужем понятно. Вы скажите почему Вы, имея план, идёт, работая на трёх работах и т.д. ещё не заработали на новую машину и большой дом?
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Как вы понимаете, нужна материальная база , даже минимальные вложения. К взять из негде мне,только самой заработать .