Серьезная баба• 06 декабря 2021
Муж - моя боль!! Поговорите со мной. Уже сама не понимаю , что происходит .
Всем привет. Надеюсь на советы мудрых советчиц. Ну и те,кто пожелает желчи хлестнуть,на здоровье. Даже не знаю с чего начать. Если коротко и ясно ,то муж просто деградирует и катится вниз ,если грубо. Развиваться не хочет никак ,чему то новому учиться ноль. Денег не хватает . От зп до зп. Сейчас работает в должности ТМ , дистрибьюция. Ему 40 лет. Понимаю мозгом,что дальше перспектив мало ,да и расти куда . По собеседованиям ходит, толку ноль. Постоянно говорю ему о том,что нужно чем то своим заняться. Сесть и грамотно подойти к этому вопросу . А ему это неинтересно. В дальнейшем благополучии семьи,детей заинтересована только я. Нет,я не скажу,что муж совсем безучастен.но ощущения ,.что надеется только на случай удачный с работой . Какой вариант бизнеса не предложу , все плохо,все не так. Извините ,но везде нужно чему то учиться ,набивать шишки ,получать опыт. Сейчас появилась идея открыть магазин на Маркет плейсе,либо раскрутить бизнес аккаунт подающий ,есть кое-какие задумки. Уже на его помощь и поддержку просто не надеюсь. Я готова вкладывать все силы ,землю грызть, вкалывать как лошадь с сутками ,но чтобы добиться результата . Поменять старую машину на хорошую , выплатить ипотеку , продать построить дом. Чтобы места всем потом хватало в нем ,и нам и внукам. а не ходить и рассказывать ,что у меня сейчас нет денег на хорошую машину и т.д. Извините, а с чего они вдруг появятся ,если мы пришли с прогулки с собакой и завалились спать в 10 утра под одеяло . Потом поотвечаем на пару писем и будем маяться от безделия. Простите ,как ,как так можно бездарно тратить свое драгоценное время ?! Это все о финансах и материальном положении . Тут ещё мне маловажен вопрос и я боюсь разочарования полного.что просто муж как мужчина станет мне не интересен. Я этого больше всего боюсь. Открыто не могу сказать этого. Это будет уже последней каплей. И хорошим не закончится .либо наоборот приведет в чувства человека. В моем понимании всегда было то, что мужчина всегда должен быть успешнее женщины ,если грубо выражаться. Нет,при этом женщина не должна быть иждевенкой. Нет! Мужик должен быть опорой,финансово независимым ,как стена. В общем это все как сумбур вышло,все на эмоциях . Больше наверное для выговориться . может и я не права .но я разве я чего то плохого хочу и стремлюсь.
ПуГоФФка• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
А у кого вы консультировались?
Начинающая девочка на мне практиковалась
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2021
Ответ дляСнегурочко
Ещё есть такой момент. Ну нашла более адекватного. С этой жилкой. Хочет всего. Это идеи. Вот воплощает он эти идёт, берет свободные деньги, берет кредиты, вкладывает. И пух....не пошло ,не получилось. Все пропало. И так бывает. Бизнес он такой. Ни денег, ни бизнеса, но с долгами.
Не, ну понятно что нужен такой чтоб не совершал ошибок
Или высокоуровневый руководитель в какой то компании чтоб автор при всем желании бизнеса не могла б столько зарабатывать. Ну или он должен быть тоже замучен, задрочен работой, приходить поздно, уходить рано, а не раздражать своим расслабленым видом
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЧебуратор
Может быть вы и с мужем так общаетесь, что он вас не понимает?
Возможно .
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Пускай знают отношение к ним и не обольщаться на лояльность.
За советами к своим.
Успокойтесь уже , свои наши
Редисочка• 06 декабря 2021
Вы c мужем -разные.
То что Вам хорошо,- для него нет.
Вы готовы рвать и метать,- ну значит у Вас лично на это есть энергия и силы.
У него- по видимому- нет.
И Вы пытаетесь под себя подстроить человека.
Или принимайте его таким как есть,- или не принимайте.
Он взрослый. 40 лет.
Да, я понимаю его ,дальше сильно рвать и метаться- всё меньше хочется.
Бизнес, бизнес,- не всем подходит.
Он - другой, он - не Вы.
То что Вам хорошо,- для него нет.
У него- по видимому- нет.
Он взрослый. 40 лет.
Бизнес, бизнес,- не всем подходит.
Он - другой, он - не Вы.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не, лучше семки щёлкать и влорчать на всех. Это лучше
Сумка с непогодой• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Чуть попозже отвечу вам. Писать долго
Я подожду. А то, когда пишут о трех работах, я себя чувствую ленивицей. Или же наивной, и меня пытаются водить за нос. Хоть у меня работа ’не бей лежачего’ , я офисный сотрудник, но все же, даже на ней не смогла бы, уделить другому занятию больше 20 минут. А уж дома и подавно. Двое подростков с хорошим аппетитом, и так по дому работы хватает.. Даже с помощью мужа и обязанностями детей, работы валом. И во сколько вы ложитесь и встаете, тоже интересно.
миссАрфография• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ой не знаю. Да и не рассматриваю уходить. Он не чужой мне человек. Не вижу себя ни с кем другим вообще . Как то в этой ситуации все разрулить бы. Из того что имеем. Я сейчас стараюсь не на авто отложить, а на свое дело и обучение .оно денег стоит
То вкладайтесь краще в себе. Свої вміння, знання. Ці інвестиції себе окуплять. І залишаться з вами, на відміну від майна, яке можна поділити, віджати.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Сама уже это понимаю .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Заметьте, ваш муж живет не парится, а зарабатывает больше чем вы со своими ’тремя работами’. Может вас именно это так раздражает?
ЛеньГуглить_правда• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Успокойтесь уже , свои наши
Нех.й шаст.ть.
Идите со своим лентяем к таким же в своей стране. Там менталитет схожий,вас поймут.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Ложусь около часа ночи, встаю около 7-7.30. позже чуть отвечу вам. Одна работа полуофис, одна подработка по городу территориально ,третья удаленно
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет, не больше . писала выше
Сумка с непогодой• 06 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нех.й шаст.ть.
Да перестаньте уже людей делить всех на два лагеря. Она, что с автоматом у границы нашей родины бегает и всех стреляет?
ОноВамнадо• 06 декабря 2021
Сядьте и поговорите. Он отпахал 10 лет, выплатил ипотеку. Теперь вы снимаете с себя быт и начинаете пахать. А на него быт и котлетки. Если за год ничего не сдвинется, у вас не пойдёт, у него котлетки будут подгорать - то возвращаете прежнюю семейную модель. Или разводитесь. Нет других вариантов. Если вы готовы квартиру поделить и без него сможете выжить - скидывайте этот груз и вперед к свободе. Если он не груз и вам дорог - прекращайте выедать мозг. К 40-ка годам уже можно понять, на что человек способен, а на что нет.
Сумка с непогодой• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Извините, а когда у вас интим? Это нескромный вопрос, и я прошу прощения. Но у вас его по ходу нет, и хоть это не основа, как тут пишут, семейной жизни, но все же главная часть.
У вас сначала отношения пропали, а потом и все остальное.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Нет, не больше . писала выше
Так почему бы вам тоже не расслабиться и перестать впахивать ? Вы тоже можете себе позволить.
Просто болталка• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Как всегда никто ничего не понял либо я не умею объяснять нормально.
Все всё поняли и правильно вам пишут. Это вы не поняли
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вы ошибаетесь .есть ещё три выходных и один день в неделю.
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не могу я так ,увы
Серьезная баба
• 06 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Выживать на три копейки
ТебеОноНадось• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Пи@@ец. Слов нет.не знаю как с этим жить дальше .а ведь стал он таким последние несколько лет .
В чем ппц. Всегда есть были и будут - организаторы и исполнители. У нас тоже так, я идея мотиватор, муж скурпулезно подходит...
Кстати, не все идеи норм - одна из - провал минус 5 тыщ уев. Но муж слишком вложился в организацию, стеллажи, капитально закупил а надо было посмотреть... Ну и влетели.
барабанщица• 06 декабря 2021
Ответ дляСумка с непогодой
По моему вы легко верите людям, и принимаете все за правду).
Мы не можем сравнять мужчину и женщину . Мы совершенно разные .
У мужа возможно тестостерон падает .
Нет желания достигать , воевать добывать, автор перетянула на себя основную мужскую роль.
У мужа возможно тестостерон падает .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Не могу я так ,увы
Ну вот видите? Опять вернулись к тому что проблема в вас, а вы все хотите изменить кого-то другого. А в чем его интерес? очевидно, что ему не хочется как вы спать по 6 часов в день да и проблема выживания не стоит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Выживать на три копейки
Почему же на 3 ? Он время от времени получает свои премии и вы зарабатывайте +\- столько же. Одна половина на ипотеку с комуналкой, а другая на еду\одежду + премии на отпуск.
Мурзилка• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Все все поняли),просто Вас ответы не устраивают.Не все в мире бизнесмены)Возьмите и постройте сами тот бизнес,который хотите.
Прячусь от Всех• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да,сейчас напишу многое. Но что бы кто не написал. Никогда не смогу смириться с тем,что мужчина живёт на зп, которой хватает только закрыть ипотеку и коммуналку. И при этом женщина него даже нет стремления что либо изменить .хотя человек не может глупый,есть опыт, знаниям.но нам не нужны трудности и лишний напряг. Лучше лечь утром в пн и проспать до обеда.
А зачем вы вышли за такого замуж?
Домовенок Зюзя• 06 декабря 2021
Автор, пока читала, вы меня уже задолбали
Представляю как вы задолбали мужа
Мужика жаль
По теме, вам надо вы и грызите землю и раскручивание магазины, не спите ночами и тп, дайте другим жить как им комфортно
Представляю как вы задолбали мужа
Мужика жаль
Телефон Рубика• 06 декабря 2021
Ответ дляСерьезная баба
Все всё поняли. Вы хотите от мужа то,чего сами не в состоянии добиться. Чего вы пристали к человеку? Организуйте бизнес сама.
Анонимчик• 06 декабря 2021
Ответ дляГуру троллинга
Да ничего он не должен. Просто вам он не подходит. Ему нужна такая же пофигистка, как он сам. А вам нужен конь, готовый пахать 24/7, причем пахать по вашей указке и над вашими идеями. Расходитесь, вы сожрете его....
была бы рядом пофигистка, то возможно поступки мужа были бы совсем другими.
Автор, успокойтесь- живите тем что есть- радуйтесь каждому дню, откажитесь от желания быть пашущем конем, не ломайте свою жизнь в погоне за лучшей машиной, огромным домом, который не будет нужен ни вашим взрослым детям и тем более внукам...
Поймите, действие рождает противодействие- вы давите на мужа- он занимает пассивную позицию. Расслабьтесь и получайте радость бытия от того,что имеете