Бяки-козяки• 06 декабря 2021
В горе мало кто остается с тобой. Согласны?
Случилось горе в семье. Большая половина друзей и родственников просто отсеялись, на морозе. Обидно.
Тамбовский мел• 06 декабря 2021
нет..самое большое испытание- в радости... не каждый может ее разделить...жалеть - проще
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Если горе длится не 1 неделю, то желающих мало утешать, да даже просто выслушать тебя, в сотый раз, об одном и том же.
Не умею мерить• 06 декабря 2021
У меня в этом году была очень сложная ситуация, и родственники как раз, можно сказать смылись, а друзья помогли, я им очень благодарна
Секретница• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Автор, морально это тяжело выдержать, неужели не понимаете?
Тамбовский мел• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
горе имеет цикличность проживать 3 года... утешение зрелому человеку не надо.. это естественные процессы.. просто надо пе-ре-жить
Акукарача• 06 декабря 2021
Да. У меня летом одновременно папа умирал от онкологии и мама лежала в больнице. Я в полном смысле разрывалась между ними и домом. Не помог никто, все слились.... Сделала выводы из этой ситуации.
Краля-Галя• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
А Ви багатьом з них допомомагали?
Чи хоч комусь?
Знаю таких, самі завжди осторонь, а як їм припече, то починають розказувати, які всі бякі
Чи хоч комусь?
Краля-Галя• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Нічого дивного, якщо це не ваші рідні. У них своє життя і свої проблеми, про які ви можливо і не знаєте.
Рекламама• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
А вы просили о помощи?
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляРекламама
А вы просили о помощи?
Да попросила помочь мамину родную сестру.
Не умею мерить• 06 декабря 2021
Ответ дляРекламама
А вы просили о помощи?
У меня муж получил травму, был на вытяжке месяц полностью лежачий. И 1 раз приехали его родители, чтоб мне в этот день не ехать, попросила их купить обезболивающее , 2 разных препарата. Так они купили только 1, почему спрашиваю не взяли 2, сказали - это на другой этаж нужно было подниматься . При всем, активные здоровые люди, не болеют. Я после этого не просила больше ни о чем. Это вообще была моя 1 просьба их же сыну.
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
И я мамину сестру. Она сказала, что уже в возрасте, у самой куча проблем, чем она может помочь.
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Так я и не удивляюсь. Проходила не раз, когда в трудную минуту оставалась одна. В каждой такой ситуации делала выводы.. поэтому меня не удивляет, что в трудную минуту друзья и родственники сливаются ...
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
А Ви багатьом з них допомомагали?
Чи хоч комусь?
Да, помогала. И деньги давала,и еду, если нужно было. И прощала многим долги. И слушала,и ездила, и помогала искать работу.
Выступаю Я.• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
А должны годами слушать одно и тоже? Вы сами этими разговорами зацикликиваетесь на этом горе. И опять же, горе, это умер кто-то. То зачем об этом толочь постоянно из водить свою душу и нервы и лить это остальным? А беда, это другое, это не смерть, но и говорить об этом постоянно тоже не нужно, только больше нагнетаете и всё.
Краля-Галя• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
А яка допомога вам зараз потрібна?
Яке у вас горе, що ніхто допомогти не захотів?
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
У меня мама лежачая уже полгода, никто из ее близких родственников даже не спрашивает как у нее дела... И это второй случай в нашей жизни. Был период когда мама была лежачей больной 3.5 года с перспективой что никогда не встанет и мы с папой вдвоем ее выхаживали....
Доктор Варвар• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Согласна, если человек зациклился на чем-то , достаёт этим, то настоящие друзья скажут прямо, как минимум, как макс помогут выйти из состояния
Но нет же, проще уйти в туман, по английски, зато без выяснения отношений.
Как раз думала на эту тему, было много подруг, довольно близких, одну вообще сестрой считала, сейчас можно сказать нет ни одной, так, приятельница.
Да, у меня начались проблемы, да, я стала менее радостной, весёлой, перестала работать , но не совсем прям унылое г
Почему-то ни одна подруга не посоветовала что сделать, не сказала что я изменилась в общении и с этим надо что то делать, просто тупо прекратили общение, как будто меня не существует...
Зато без ссор и обид ушли, не к чему придраться, да...
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Подруги и мои так же сделали. Сказали мол, мы лишний раз тебя трогать не хотим. Ну правильно, я ж не веселая, не заводила, не аниматор, со мной скучно, я о своем горе только и говорю. Просто слились.
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Почему годами?
Я не 5, не 10 лет о своем горе говорю. А что только пить на Новый Год, для этого они нужны?
Не умею мерить• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Часто чужие ближе , чем родные по крови
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Когда умер папа, мама была лежачей больной и находилась в больнице . поскольку в наших гос больницах нет ухода я попросила свою тетю поухаживать за мамой в больнице, пока я похоронами занимаюсь. Она отказалась....
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Часто чужие ближе , чем родные по крови
Вы правы. С мамой тогда мне помогли соседи, чужие люди....
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
У меня случилась очень подобная ситуация, и тоже умер папа.
Акукарача• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Соболезную. Держитесь. Я себе в такие минуты говорю - мы женщины, мы сильные....
Бяки-козяки
• 06 декабря 2021
Ответ дляАкукарача
Спасибо

Выступаю Я.• 06 декабря 2021
Ответ дляБяки-козяки
Почему годами?
Значит нет у вас настоящих друзей, а родственники, так это всегда так, особенно как до дележа имущества доходит..... Ну и как по мне, то друзей не может быть много, 10-15, друг, это один, ну два человека, это те, кто выслушает и поможет 24/7 в любой ситуации. А остальные, это так, приятели и знакомые. Так что отпустите ситуацию и не нагружайте свои нервы ещё больше. Всё образуется, дайте себе время!