СтелькаОТединицы• 06 декабря 2021

Ненавижу свою собаку!

Задирает лапу и сыт где попало,ни какие наказания не помогают.Во дворе все елки,туи огородили сетками,перепрыгиваете роет ямы.Выбегает за забор задирает лапу сыт на соседские и наши хвойные.Мы пережили все перегрызанное,порванное,ждали года.Купили утеплённую будку,теперь будет жить на улице.Не пущу больше в дом,да и во дворе я уже не хочу этой собаки.Кому-то отдать,кому такое счастье надо.Я перепробовала все методы,отдать к кинологу не советуйте денег больше тратить на этого пса не буду.Все советовали заведи собаку,кошечку.Вернуть бы время назад ни за что.Я люблю чистоту и аккуратность,а не вот это обосрался,обосцался,эта шерсть везде,эти лапы грязные,мыть потом душевую,ямы во дворе,эти кучи собирать,куда-то уехать проблема🤦🏼‍♀️Это не чем было мне заняться😭Кто пожалел о покупке животного,как смирились,или куда отдали?Всех тех кого собака лижет в рот,после того как подижет себе жопу проходите мимо,я ваших советов уже наслушалась,а шо такова это животное,наши и не такое делают.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да уж, как типично...
Завели, но денег на кинолога не потрачу.
Такие как автор - нищие душой, собаку жалко.
плюс миллион. гнилье,а не люди

Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2021
Ответ дляКукусики
У меня кролики, тоже жалею что завела(( гадят везде, убирать вольер нужно каждый день, привязанности к хозяину нет вообще, только едят и гадят. Надеюсь мне не долгожители попались, отдавать уже не буду но животных не заведу НИКОГДА
Удивительно, ну почему не почитать перед тем, как заводить, инфу в том же инете, это же первые недостатки кроликов как домашних животных, о которых сразу же везде написано.
Ламборджини• 06 декабря 2021
Мой спит рядом в постеле сейчас он гуляет со мной в лесу три раза в день. У него собачий душ после прогулок и да, копает во дворе, но я смирилась. Все равно считаю, что это было самое правильное решение в жизни - завести собаку. П.с. мой первый и самый любимый пёс на свете! Автор, пожалейте пса - найдите ему хорошую семью.
Ширли-Мырли• 06 декабря 2021
Автор,я с Вас умираю со смеху)))) У нас аляскинский маламут, эта махина роет катакомбы,сожрал все мои цветы))) во дворе коту мышей не достаётся. Всё что плохо положили - стянет, потрепает и бросит....Но меня это почему то не бесит, у нас нет даже вольера, он бегает по всей территории. В Вашем случае вольер это выход, к тому же они очень сильно чувствуют наше отношение к ним...даже ругать не надо...только зыркнешь,он уже в будку с виноватой мордой)))) Но мы его любим и обожаем.
Как охранник - никакой ,из серии залижет до смерти))))
По поводу говна
наше чудо ждёт голубей( иногда тусуются два штуки) садятся на антенну, а ждёт пока эта драгоценная какаха упадёт))))))))сожрёт и прям улыбается)))
У них инстинкты, они тащатся от каках, а ещё наше чудо вываляется в какахах...маскируется зараза, особенно на прогулке в поле,где коровки погуляли
Я Вас прошу, не реагируйте так злобно на своего охотника, кокер это охотник, у него инстинкты. Если совсем уж бесит, подарите кому то.
Может этот ’ кто то’ ему будет по душе....и он не будет вредничать. Ко всем же нужен подход. Если мы люди не идеальные, то животинки и подавно. Включите кнопочку ’любовь ’ у себя и будет всё хорошо.
Желаю принять правильное решение.
Ширли-Мырли• 06 декабря 2021
По поводу говна
Желаю принять правильное решение.
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Будка утеплена пенопластом, там 2 стенки из дерева, между ними пенопласт. Мне бы доп подогрев хотелось сделать на холодину.
На холода еще завесить вход плотным одеялом достаточно, по моему опыту, если будка хорошо утеплена, ну совсем уж на сильные морозы, что у нас редкость, можно просто пускать на ночь в какое-нибудь помещение, но вообще вряд ли это понадобится.
Не гоню• 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы высадите эти хвойные,сделайте ландшафт,и собака все портит.Выбирать собаку или природу в доме-конечно хвойные.
Как вы заводили, как выбирал породу? Что значит ’перепробовала все, но к кинологам даже не советуйте’ - что вы перепробовали? Я если решусь на собаку, то к кинологу обращусь сразу, я это планирую заранее, читаю о породах, которые нравятся, подойдет нам или нет, но в целом - взял ответственность на себя - все, это член семьи, и тратить денег, сил, времени на собаку (кошку) будем столько, сколько потребуется.
Скромняшка• 06 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
так а куда собака должна ходить? в унитаз как вы?
и доместосом после себя мыть
Автор, кошку вам тоже нельзя.
Дадосвидания• 06 декабря 2021
У нас тоже специфический собакен. Когда переехали в дом, муж купил яга. Я была против, но мечта. Во дворе росли 5 сортовых туй, мне такое не очень, сгорели туи за полгода от пописов. Есть несколько кустов самшита, кажется тоже сгорят скоро. Муж в шоке. Мои растения вроде обходит, понимает, что мать злить нельзя)))

Нетутешня• 06 декабря 2021
Автор , а Вы не знали , как писяют кобели?)))

Брали бы сучку, она бы Вам газон записяла)))
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Автор как жы вы противны в своих рассуждениях
Вы считаете себя взрослым человеком?
Вы когда заводили наверное думали что это мягкая плюшевая игрушка которая будет сидеть в уголке и украшать ваш дом?
Вы не знали что у собак как и у людей есть свой характер, повадки И так далее и что им надо заниматься и воспитывать как ребенка?
Мы когда заводили собаку на семейном совете обсуждали и мой 6 ти летний ребенок походив и подумав заявил что он не готов на себя брать ответственность и заводить собаку
А вы взрослая женщина с абсолютно инфантильным подходом
Нетутешня• 06 декабря 2021
Автор, мужика можно научить мочиться сидя
Кобеля нет
Он будет писять на кустик, цветы , дерево
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляНаизнанку
Нельзя греть будку!!! Спросите любого ветеринара, соломы натолкайте и все.
Натолкали полтора тюка, но она уплотняется быстро
Указка• 06 декабря 2021
так может вам собака таким способом мстит??
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сдирает одеяло, войлок на входе в будку. В остальном нормальный пес, не шкодит особо. Пускали в тамбур в дом, там +15, ему через минут 20 жарко видите ли и нужно выпустить на улицу, да и он сторож отличный, на каждый звук с улицы вскакивает, мол как там без него двор охраняется.
Ms. Dolly• 06 декабря 2021
...а потом такие хозяева вывозят в села,(по трассе),и выбрасывают породистых собак и домашних котов.Достали,уроды.
Стриптизерка• 06 декабря 2021
У меня кошка была монстром.Переросла этот период.
Собак своих люблю очень и они слушают меня,но у меня девки.Может,в этом причина.Знакомые собаку сцыкуна отдали.Собака очень страдала и плакала.Живёт в будке теперь.
Иванка Бур• 06 декабря 2021
Такая же собака была у знакомой. Отвезли к кинологу, она около 1,5 месяца жила и дрессировалась у него, вернулась- небо и земля. Стоило около 10 тыс грн.
Вездевлазиющая• 06 декабря 2021
Последняя фраза просто Мерзкий человек вы.

имя-e1a4• 06 декабря 2021
Удалено администрацией...
PANTERA_KET• 06 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Запомните раз и навсегда!! Не бывает плохих собак, есть хозяева так себе… Отдайте собаку в хорошие руки. У меня ничего не портит, ни во дворе, ни дома…
Они все гадят. Меня какашки раздражают. Все слюнявые
Почти все с шерстью... недавно про 2го реб задумалась-это ж опять какашки. Ну мне это реально фуууу. Один любимый дорогой есть, с каждым годом все взрослее. Эту шкоду не люблю. Писяет/какает/орет. Свихнуться можно
Гербалайф и Ко• 06 декабря 2021
Блин, автор. Вам сколько лет? Как так можно? Если вы приняли решение завести собаку, кошку, да хоть хомячка, нужно изначально подготавливаться. Ваша собака не воспитана, хотя с вами это и не удивительно. Вы безответственная, недалекая женщина. Не умеете брать ответственность за свои действия. Фу, такой быть
Куколка-мяуколка• 06 декабря 2021
У нас была первая собака, очень характерная и доминантная. Поначалу было тяжело. С возрастом мы притерлись с ней и полюбили друг друга.
Когда она умерла, я не могла говорить несколько суток. Наверно такая реакция была на стресс.
Потом муж принес щенка. Любим ее безумно. Просто затискиваем постоянно. Я могу просто уткнуться в шесть и нюхать ее запах, не могу надышаться.
Вы просто не любите свою собаку, я могу это понять. Но не мучайте ее и себя. Они очень чувствуют отношение к себе. Просто отдайте тем, кто ее полюбит и она преобразиться.
Чебурастик• 06 декабря 2021
Обратитесь к волонтерам с этим вопросом - не хочу, не могу, не справляюсь, не рассчитала силы - помогите найти ей другой дом.
В каком вы городе?
Срочнокпсихологу• 06 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
У нас пацан
Все хорошо
Воспитывали.
Борщец• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это советы кинолога, занимаемся 6 месяцев. Кинолог классный.
Дернуть поводок, команда рядом -при проявлении активного интереса к др псам, вкусняшка как поощрение при отсутствии интереса. А усаживать, хвалить и поощрять при явной давней агрессии пса на собак-недостаточно уже.
На чужих собак у моего теперь реакции почти нет теперь, только на самых мелких обращает внимание, т к наш пес живет с таксой, т е такса в доме, бельгиец во дворе, поэтому к мелким породам неравнодушен и настроен поиграть.
Я насмотрелась этих кинологов. Через одного дилетанты. Доверяю только сертифицированным кинологическими союзами. У нас в группе джек расселов кого только нет, 600-1000 час , а как спросишь, ну курсы прошли или просто заводчики с обучением в ютубе. Такого советуют владельцам, у профессионалов уши заворачиваются.Это как психолог после курсов. Но выбор каждого- его право, есть результат и хорошо.
Дружная семейка• 06 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Подскажите пожалуйста опытные собаководы - собака испытывает агрессию к 70 процентам собак, которых мы встречаем. Это возможно исправить или это природа?( Кинолог говорит, что запущенные случаи не исправляются, а мы запустили)
Конечно всё можно исправить,посмотрите видео Антуана Наджаряна,реально советы работают.
Собаки стайные и Вас как вожака не воспртнимает...
Запущеных случаев не бывает,но нужно много времени)
Стетоскопуло• 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
ОГрадите растения, чтобы не подходил близко! ОН же метит территорию.. у меня в квартире жил и мочился, не привык никак.. хоть раз да пометит, Ну ничего.. все равно любимая собака была. Цветы, растения нужно ограждать от собак. У нас собаки 2 огромных бассейна испортили (надувные были) но большие... покусали и .. ну все. И то ничего. А кто думал, что собакам не понравится, ничто не предвещало печали.. и никто даже не думал винить.. не оградили - сами виноваты.
buldog• 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кокер,который к то у же жрал своё говно,а теперь кошачье,ни какие витамины и прочее не помогает🤮
Тю, породистого и молодого заберут, пристаивайте не мучте собаку и себя.
Найдутся желающие запросто , просто по совести расскажите какие проблемы в поведении у пса, на фб за продистым очередь у вас будет
buldog• 06 декабря 2021
Ответ дляbahtaran
Если вы живете в Киеве, то на Нивках есть дрессировочная площадка ’Юникс’. Занятия стоят 50грн. Это лучшая площадка в Киеве. Из моего добермана и французского бульдога конфетку сделали. По вашему описанию четко подходил мой доберман) Думайте сами..
А с французом какие проблемы были? Люблю их безумно,эх год назад похоронила француженку, 12 лет почти было