СтелькаОТединицы• 06 декабря 2021

Ненавижу свою собаку!

Задирает лапу и сыт где попало,ни какие наказания не помогают.Во дворе все елки,туи огородили сетками,перепрыгиваете роет ямы.Выбегает за забор задирает лапу сыт на соседские и наши хвойные.Мы пережили все перегрызанное,порванное,ждали года.Купили утеплённую будку,теперь будет жить на улице.Не пущу больше в дом,да и во дворе я уже не хочу этой собаки.Кому-то отдать,кому такое счастье надо.Я перепробовала все методы,отдать к кинологу не советуйте денег больше тратить на этого пса не буду.Все советовали заведи собаку,кошечку.Вернуть бы время назад ни за что.Я люблю чистоту и аккуратность,а не вот это обосрался,обосцался,эта шерсть везде,эти лапы грязные,мыть потом душевую,ямы во дворе,эти кучи собирать,куда-то уехать проблема🤦🏼‍♀️Это не чем было мне заняться😭Кто пожалел о покупке животного,как смирились,или куда отдали?Всех тех кого собака лижет в рот,после того как подижет себе жопу проходите мимо,я ваших советов уже наслушалась,а шо такова это животное,наши и не такое делают.
Матраскин Брат• 06 декабря 2021
Подскажите пожалуйста опытные собаководы - собака испытывает агрессию к 70 процентам собак, которых мы встречаем. Это возможно исправить или это природа?( Кинолог говорит, что запущенные случаи не исправляются, а мы запустили)

Каяспер• 06 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Блин, жаль собаку (
Люди заводят как игрушку, а потом ’ не радует’, блин(
Зять так летом в пик жары привез домой девочку китайскую хохлатую.
Тупо в промзоне привязали утром возле продуктового магазинчика и бросили.
Он просто утром туда заходил, видел собаку, и потом вечером пришел, а она ещё там. Просто псине повезло, могла бы и умереть от обезвоживания. А так забрал, и она его просто обожает, наверное, тоже ж какое-то логическое мышление присутствует, что он ее от смерти спас.
спасибо большое вашему мужу и вам
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Подскажите как сделать псу безопасный обогрев в будке? Есть отличный новый вольер с деревянным полом, будка с тамбуром с двойными стенками, утеполена. Пес-бельгийская овчарка, живет в вольере, в сильные холода с ветром мне кажется что подмерзает. Как помочь?
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Занимались с кинологом-при встрече с др собаками не давать своему проявлять агрессию, нужно его ругать, дергать на поводке. И хвалить когда проходит спокойно мимо других собак, давать вкусняшку -это месяцами делать, дойдет. Знакомить и гулять только с адекватными собаками, никакого общения с гавкающими, буйными.
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Вольер и будка делались для немецкой овчарки, немцы выносливее к морозу чем бельгийцы. Бельгийцы мельче, мех короче и жиже.
Кружите меня,кружите• 06 декабря 2021
я вас понимаю, был лабрик - придурок, но я котов люблю с ними у меня мир и порядок
Гопница-Советчица• 06 декабря 2021
Ответ дляКаяспер
спасибо большое вашему мужу и вам
Это мой зять, не муж
Гопница-Советчица• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Внутри пенопластом выстелить.
У пенопласта свойство, что, когда к нему прижимаешься, сразу ощущение тепла
Королева красоты• 06 декабря 2021
Да уж, как типично...
Завели, но денег на кинолога не потрачу.
Такие как автор - нищие душой, собаку жалко.

Марс атакует• 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Об усыплении тоже думала.Земля носит разных людей.Мы все умрем и в очереди туда или вы не в курсе!
Да.Но кто-то заслужит лёгкую смерть ,старость без болячек,а кто-то своими поступками больную старость и тяжёлую смерть. Я знаю, о чем говорю, поверьте)
Борщец• 06 декабря 2021
Автор, моя собака не лазит по кроватям и диванам, не шкодит и не пакостит, занят он игрушками, знает, что каждый член семьи уделит ему по возможности время, гуляем с ним, учитывая особенности породы ( джек рассел), долго и пока проблем нет. 2 года парню. Летом за городом живем, конечно от туй своих гоняю, но он понимает, когда его ругают и только планирует туда , я , не повышая голоса, его строго зову и все, понял , принял. Не отчаивайиесь, я думаю, несколько занятий с кинологом ( не шарлатанами, которых куча и они кинологи), а с кинологом профессионалом и пес ваш будет приносить радость и слушаться. Главное, не перегибать с наказанием, а наладить контакт и замотивировать вкусняшками. Ну это мое субьективное мнение. Вариантов много дрессировок.
Чучело сосны• 06 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
не только ваши )))когда первый раз увидела в шоке была , почитала, оказывается это норм .
Да, верно
Борщец• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дергая собаку на поводке, вы еще больше провоцируете ее агрессию. Необходимо усадить животное, пока оппонент не пройдет мимо, похвалить лакомством, за послушание или же пытаться переключить внимание собаки на себя той же вкусняшкой. У меня собака добрая, но ненавидит, когда на него ’ быкуют’ и сразу в бой рвется. Я , например, не корректировала этот момент, мне не нужен кот, собака должна иметь характер и может порыкивать на зарвавшихся собратьев.
Чудо-Рыба-кит• 06 декабря 2021
Бедная собаня!
Не любят ее просто, и не воспитывали. Живое существо это чувствует.
Я своих двоих просто любила, как деток.
Одну воспитывали с полутора месяцев, вторую выкупили у плохих людей - продавали, поиспользовав для рождения щенков, на Олх...
Никакой шкоды. Сплошная любовь.
Сейчас бы тоже не против собаки, но хоронить ещё одну собаку уже выше моих сил.
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляБорщец
Это советы кинолога, занимаемся 6 месяцев. Кинолог классный.
Дернуть поводок, команда рядом -при проявлении активного интереса к др псам, вкусняшка как поощрение при отсутствии интереса. А усаживать, хвалить и поощрять при явной давней агрессии пса на собак-недостаточно уже.
На чужих собак у моего теперь реакции почти нет теперь, только на самых мелких обращает внимание, т к наш пес живет с таксой, т е такса в доме, бельгиец во дворе, поэтому к мелким породам неравнодушен и настроен поиграть.
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Внутри пенопластом выстелить.
Будка утеплена пенопластом, там 2 стенки из дерева, между ними пенопласт. Мне бы доп подогрев хотелось сделать на холодину.
Гопница-Советчица• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы не поняли. Именно тело к пенопласту должно прижиматься, не прослойка между чем-то, а именно пол-стенки-потолок из пенопласта внутри, снаружи полосами толстый пластик или что-то похожее, как на складах на входе висят, и все, собаке будет тепло- тепло при любом минусе на улице
птицаворона• 06 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Смените кинолога.
Играть с 70% процентами других собак ваша собака не будет, да, но при должном упорстве - будет игнорировать других собак.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 декабря 2021
Отдайте её кому-нибудь кто любит животных. Не мучайте себя и собаку. Вы ничего с ней не сделаете, такая она.. как большинство собак наверное.. Просто у каждого свое отношение к животным.

вентиляторная• 06 декабря 2021
Вы должны загуливать такую активную собаку. Хорошая собака - уставшая собака. С моей работает. Если я её загоняю, то спокойная) велосипед, пробежки, игры с палкой/шиной....
вентиляторная• 06 декабря 2021
А, зимой ещё санки таскает. Но у нас маламут, там дури много)) и любви много)
Гжегож Бженчишчикевич• 06 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Поняла, спасибо, но он все сгрызет и выцарапает, признает только дерево и солому, экологичный попался пес.
тянитолкайка• 06 декабря 2021
У нас своих собак трое. После смерти матери ее двух старых слепых пекинесов забрали себе. Не поднялась рука бросить их на произвол. Вот и живут все 5 собакенов у нас. Иногда дерутся, слепая идет не видит, натыкается, другая сучка на нее может рявкнуть. Со временем привыкли и уже не скубутся. Мама их так любила и у нас рука не поднялась усыпить, даже мысли такой не было. Мне кажется, что мама наблюдает с небес и видит как я за ними ухаживаю, кормлю и не обижаю. Многие скажут, что это бред. Но эти животные, ее любимцы- последняя связь которая еще осталась с матерью.
тянитолкайка• 06 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да я не была и не готова.Есть такие люди,как я.Я не готова,ради собаки терпеть разгром в доме.Я сделала ошибку.Что дальше?Я его не выгнала на улицу,хотя почитав тут какой я монстр могу теперь и выгнать,монстру это же свойственно.
Чудовище!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 06 декабря 2021
Тоже пожалела что раз. Люблю. Не выгоню, но устала. Декоративные такие нежные - сожрал не то, уже все, постоянно проблемы. Лай в квартире 24/7. Больше не заведу.
Carin• 06 декабря 2021
автор, подарите кому-то из хороших знакомых ( при условии, что с животным будут заиматься и не скрывая его проблем) или продайте за среднюю цену, чтоб и не даром и не слишком дорого
Забыла что?• 06 декабря 2021
Так спаниель это охотничья собака. С ними гулять надо целый день.
Xвостокрутелка• 06 декабря 2021
меня пугают и настораживают люди, не любящие животных. и вот вы знаете, ни разу это чувство не подвело( в итоге, оказывались жалкие никчемные людишки
Наизнанку• 06 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нельзя греть будку!!! Спросите любого ветеринара, соломы натолкайте и все.
Malysh_ka• 06 декабря 2021
Автор, я Вас понимаю. У меня француженка, умная, все понимает. Но если я уйду и она остаётся одна - обязательно насцыт. Ругала, уговаривала, просила , выгуливал перед уходом по 40 минут - нет, она выдавит из себя лужу обязательно! Хотя если я дома, будет терпеть сколько нужно