Зоркая Зорро• 12 января 2014

Измена мужа неизбежна?

Если человек получает в браке все, что ему нужно, он налево не пойдет, считает кандидат медицинских наук, сексопатолог консультации "Брак и семья" Юрий Прокопенко.   - А часто бывает так, что получают все? - Около 60 процентов мужчин изменяют жене, среди москвичей эта цифра достигла 76 процентов. В то же время во внебрачные связи вступают только 40 процентов женщин, к тому же большинство из них лишь однажды (и не от хорошей жизни).   ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ЗАВОДЯТ ЛЮБОВНИЦ?   - По разным причинам. На первом месте стоят какие-то подсознательные импульсы. Он встретил женщину, которая соответствует его сегодняшним внутренним подсознательным запросам.   - Измена - рок?   - В определенном понятии - рок. Но ведь большей частью все-таки самостоятельно люди идут на эту самую измену: не то, что его стукнуло, очнулся - уже гипс. Рок мы творим сами: мы поддаемся или не поддаемся какому-то воздействию. Но это только то, что живет внутри нас. Мы не можем сопротивляться собственной тяге. Потому что даже когда мы говорим: "Меня словно тянуло на веревке" (к другому человеку) - это я сам себя тянул на веревке. Это мое собственное видение этого человека тянуло меня к нему. Не более того.   То есть все это такая глубокая психология, такие глубокие дебри переживаний, что тут даже невозможно говорить о каких-то общих механизмах - для каждого человека это что-то свое.   И еще: никогда мужские измены не происходят без помощи жен. Можно сказать так: муж выстрелил, но жена зарядила ружье.   Утверждаясь в пространстве семейной жизни, рожая детей и устраивая быт, жена часто и не старается быть чуткой, нежной, внимательно и бережно относиться к личности мужа, ведь у нее есть "документ" на обладание супругом, никуда он не денется, да и по закону "любить обязан". И мужчина стремится заполнить эту пустоту другой женщиной. Ведь мужчины очень уязвимы и ранимы. Им необходимо постоянно получать подтверждения своей исключительности...    Продолжение тут  http://www.izmen.net/art/1_6.php
АдеКВАтная• 12 января 2014
смешно,но больше глупо((((((
автор Зоркая Зорро • 12 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
смешно,но больше глупо((((((
Продолжение тут http://www.izmen.net/art/1_6.php
{СоJIнТсЕ}• 12 января 2014
Бредок..
Незнакомлюся• 12 января 2014
ну конечно - жена не старается быть нежной чуткой. а муж ну каждый день с букетами. подарками. нежностями. угу
Пусин Кукин• 12 января 2014
Чем меньше в этом копаешься и спрашиваешь саму себя ’зачем? почему?’..да и еще только в себе причины ищешь- тем хуже для всех.. Надо просто понимать,что на измену способен любой человек..идеальных нет.
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Задача женщины сделать так чтобы с букетами и нежностями муж бежал домой, по собственной инициативе. У меня не так к сожалению, но и не все плохо, стараюсь поддерживать любимого, и поддерживать его веру в себя.
автор Зоркая Зорро • 12 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
А он что делает? Я имею ввиду, что муж считает СВОЕЙ задачей?
ВундерКИНГ• 12 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть призвание жены -работать психоаналитиком, чтобы муж не грустил, не печалился...
автор Зоркая Зорро • 12 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Мамкой, нянькой, кухаркой, уборщицей, любовницей, клоуном, собутыльником и т.д. И всё равно жена плохая...
Аноним НаВсеГда• 12 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Увы, причем не только для мужа, а для всех домашних(в идеале)
Аноним_623• 12 января 2014
Ответ дляПусин Кукин
Возможно... способен... и идеальных нет, но не каждый пойдет на измену в силу разума, сдержанности, чувства такта, воспитания и еще кучи всевозможных причин.
Неместная Я• 12 января 2014
как то слабо в эти цифры верится...даже если сложить тех кто один раз сходил налево и тех кто регулярно.
у нас не Москва)))город небольшой, даже поделим 76 на 4..))) и то каждый четвертый! не наблюдаю такого..
ВундерКИНГ• 12 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А вон та молоденькая девушка в короткой юбке конечно-же лучше, чем жена.
автор Зоркая Зорро • 13 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Ага, потому что в чужом огороде всегда трава зеленее?